импорт AI в Corel. помогите(

Автор
Сообщение
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 106
Vladivostok
Ребят подскажите, как файл иллюстратора с расш AI импортировать или перевести в корел? это вообще возможно? если пробовать через обычный импорт - не получается((
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
через eps только градиенты убьютца
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 106
Vladivostok
фиг с ними, с градиентами. через eps - это как?
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
сохраняешь в eps и открываешь eps .
eps это межвидовой формат.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Просто из разговора, на будущее студентам читающим данную тему:
Недавно разговаривал с одним преподавателем, который учит работать в AI. Так студенты часто ему говорят: "А зачем нам этот AI мы и так Corel знаем и в нем будем работать". Вот пример одной из ситуаций, когда человек умеет работать только с одним программным пакетом.
June
Ничего личного, просто надеюсь те студенты сюда заглянут.
Вообще мой Корел Х4 понимает формат AI CS2 "без сжатия".
На сайте c 28.03.2009
Сообщений: 18
Я файлы AI сначала открываю в иллюстраторе .(Установила версию CS4 самую последнюю.Затем пересохраняю в PDF формате версии 5.(Это важно) Этот PDF перетаскиваю на пустую страничку в Corel. В 99 процентах срабатывает.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
По моему, как написал DI, там вопрос в сжатии (обязательно в AI сохранять без сжатия) и в версии. Более новая, открывает более старую, а наоборот не открывает. У меня только что, файл созданный в AI CS4 (кривые, заливки) открыл CorelX4 и вопросов не задал.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 36
Ребята может есть у кого нить AL, а то я весь инет облазила везде ссылки битые ((( очень нужно!
На сайте c 21.03.2008
Сообщений: 106
Vladivostok
Di_2, неуместный комментарий. Где, простите, написано о моем умении работать в одном программном пакете?? Я не против ваших добрых советов студентам и пр, только, пожалуйста, не на моем примере в данном случае.

Проблема не в том, что я работать в иллюстраторе не умею, а в том, что у меня его сейчас нет. и возможности установить в ближайшие сутки также нет. Значит, если корел через импорт аишку не открывает, то беда с версиями и можно плюнуть на это дело?
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
Ставьте последнюю версию корела, там уже предусмотрено открытие файлов АИ.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
June
не понимаю почему у тебя не получается через импорт? у меня и через просто опен открывает формат иллюстраторские файлы и кстати у меня иллюстратор не установлен, я как-то им не работаю

попробуй просто перетащить файл из одного окна в другое, или в шопе открыть
да кстати, какой корэл у тебя? у меня Х3
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
June
Что пишет при попытке открыть файл корелом? Дословно!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13332
Уфа
у меня аи спокойно открываеца киданием в окошко корела
правда и делала я их в корела
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 124
Афтар не следит за темой? может уже получилось и вопрос исчерпан!? а мне интересно знать, всё-таки, каким способом открыли файл
ещё есть конверторы разные, программки такие манюсенькие, можно ею попробовать
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
да какие конверторы ))) AI открывается всегда без проблем в кореле, я обычно просто перетаскиваю файл AI из корневого в открытую страницу корела и наоборот))))
Читают эту тему: