импорт файлов

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 4
Скажите пожалуйста, как можно (если ещё возможно) раскрыть файл ПСД, сделанный в фотошопе, в 3д максе. И наоборот. Хочу создавать файлы в 3д максе, а потом отсылать их дизайнеру, кот-й раскроет их в фотошопе. Как это сделать? макс файл ПСД не раскрыл. а есть какие-то промежуточные форматы? что вы можете мне посоветовать?)
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
Макс - это грубо говоря векторная трехмерная программа, в ней используются текстуры на материалах, фонах ,картах и т.д. Вывод рендера и сохранение тоже происходит битовым изображением. Но сам максовский файл растром, в том числе и в формате PSD, быть сохраненным не может. Разве что принтскрин с рабочего файла сделать и импортнуть его на чистый лист в фотошопе)))
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
КО говорит: делать в максе, рендерить, сохранять как джипег. Откроет он его потом фотошопом. При необходимости - перегонит в ПСД

А фотошопный файл, тот что слоями - в максе можно открыть в качестве текстуры, не перегоняя в джипег. Он при открытии спросит - все слои вместе или поштучно - точку переставишь на "поштучно"
и укажешь слой какой на диффуз, какой на рефлект, какой на бамп.
Репутация: 0
На сайте c 07.11.2010
Сообщений: 4
благодарствую, но как сохранять в ЖДПЕГЕ?) надо предварительно фоткать?)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13252
Уфа
надо начать кнопочку рендер,но перед этим его настроить .а настраивать надо учица
Читают эту тему: