Интерьер спальни

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 16

Моя первая работа в Corona Render. Уже видны 4 ошибки: вид за окном, лысый ковер, ткань на матрасе, бра висят на разном уровне. Сцена будет дорабатываться)

Хотелось бы услышать, как можно усовершенствовать свет, текстуры, и прочее!

7fd1180d5e3fac37b2be5511d486f5bd.jpg

Выполнена в 3dsmax 2016, Corona 1.3, Photoshop

На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43

На мой взгляд, неплохо, только еще пол бросается в глаза, мне кажется очень крупные плашки, с таким полом получается как кукольный домик, не в масштабе.. Полу отражения не хватает тоже.. и IOR.

Стене тоже какую то текстуру придать... или отражений мо карте.. оживить..

Мат кровати тоже поправить, отражений добавить IOR покрутить.. falloff может на тон.. Я так понимаю это краска? 

Ковру Ворс тоже помельче, опять же смотрится как кукольный домик.

Тюль добавить, текстуру на оконной раме по направлению поправить 

На сайте c 05.12.2011
Сообщений: 42
Киев

симпатичное начало

Гостиница или жилье?

красивая  но увеличенная текстура дерева, оконная рама тоже дерево?+ отмеченные вами косяки.

ну это такое.

даже не знаю чем работа мне может понравиться: цветовым решением, оригинальной мебелью, смелыми экспериментами? наверное всем перечисленным.

важнее другие аспекты: если задача тренировочная - значит упор на качество материалов и эффекты - можно до бесконечности, если заказчику - то слегка наладить и забыть. если после заказчика но уже для себя, то стоит представить себя в этой чудесной обстановке, чем бы вы действительно пользовались, на что смотрели бы и чем любовались  находясь внутри, чувствовали бы вы себя там комфортно. уютно или легко,и уверен, для себя вы многое бы изменили, даже в таком малом количестве предметов, и только от этого зависит, как можно усовершенствовать свет, текстуры, и прочее! .

такая вот банальщина.

если тупик - отложить на месяцок и заново.

На сайте c 20.12.2015
Сообщений: 16

 turbokinetik Жилье.

Данный вариант интерьера уже будет прорабатываться для себя - заказчик захотел континентальную классику.

Да, окно тоже дерево.

Цитата Diman151:
Тюль добавить, текстуру на оконной раме по направлению поправить

Тюль не предусматривалась, собственно. Все оживим, покрутим) На мате, действительно fallof не стоит. Тоже исправлю

Читают эту тему: