Интерьер в черном цвете

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
Делаю интерьер в черном цвете! Все черное - пол, потолок стены, за исключением мебели!все сливается, света-тени нет.если увеличиваю мощность света-мебель засвеченная получается.подскажите может для таких интерьеров особенные настройки нужны или материалы?????

Вот так получается
2_956.jpg

вот что сейчас!поменяла настройки и ещё хуже!
241110_204.jpg
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Скорее всего вывернуты нормали пола и потолка. Чем они сделаны? Какие маты?
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
неееее не в нормалях дело ))) это на 100% так как если присмотреться то отражения то есть))) чисто черного цвета на свете нету ! покажи материал стен, пола и потолка, и освещай не самосветящим материалом а нормальными светильниками!
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
с нормалями все нормально.стены, пол , потолок сделаны сплайнами и отекструдены.маты виреевские самые обычные

там нет самосветящихся матов!там стоят виреевский свет!эт так засветилось!
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 135
Тюмень
Я считаю, что в текстурах все дело. Пол из чего? Он конечно черный, но не понятно что. Стены в общем-то тоже. Обои, штукатурка, может там фактура поблескивать будет-отражать. Пол там из плитки. -может глянцевыми делай-будет красивее.
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
настроики
На сайте c 05.12.2006
Сообщений: 413
Кемерово
залей сценку на народ. и сюда кинь посмотрим чем можно помоч!
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Genkot

Юморист

Тут писали, чисто чёрного цвета в природе нет. Задумайся над этим.
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
нет диско не у ЭМО, а у готов!

Vidok "залей сценку на народ. и сюда кинь посмотрим чем можно помоч!"
не получается!!!!!слишком много весит

1 вар
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
уменьшена мощность света, и тогда стен невидно всё сливается!!!
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
Вот набросал за 2 мин. Как уже сказали(и не один человек), чисто черного цвета не бывает, поэтому делай цвет черного не 0,0,0 а примерно 3,3,3 по rgb.
И после этого начинай играться со светом. так как в таких интерьерах побеждает только игра свето-тени и фактур, а также блики на отражающих поверхностях.

рендер не настраивал и рендерил с плохим кач., но думаю понятно, что я имел ввиду!

Свет только из люстры! Почтавь фотометрики и увидишь как все красиво заиграет.
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/files/fff_211.jpgа что с освещением, какие источники ставили???
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
karapyzzz
Уже отредактировал сообщение. Забыл сразу указать, что свет в данном случае только из люстры, лампочки сделаны light mesh. помещение полностью глухое, без окон и дверей. на стене материал с небольшим глянцем и сильным глосси, что в нашем случае нам помогает не утопить стену в темноте.
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
огромное спасибо!буду дальше мучиться!
На сайте c 01.10.2009
Сообщений: 87
Тула
У черного цвета уйма градаций!Не ставь глубоко черный (это когда все по "нулям"
+текстуры(как уже писали выше),делай v-ray blend с различными текстурами (заиграет интереснее)+ разный reflect + bump
+ глосси и красота приблизится
Свет выставь правильно!
Если бра горит,значит и свет от него исходить должен!
Даже если не горят - включай их!Коль уж в помещении света мало.На сабдивы особо не скупись,а то во тьме и шума полно будет.
Само-собой чисто белыми V-Ray лайты лучше не делай,особенно те,что для дополнительного,так скать, освещения.Но знай,на Render время уйдет достаточно много...зато результат устроит!
На отражения хромированного металла поставь карты...
Все это даст результат.
Удачи!
Репутация: 0
На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 8
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!
Читают эту тему: