ipad - игрушка или полезная вещь?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата AlexRicco:
Большую часть семейных киношек собрал именно на планшете, лежа в кроватке)

Та вещь вообще. И для работы и для досуга. Сильно облегчил жизнь.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата grdesigner:
10$/мес. за автокад

кстати - DWG FastView лучше, я его даже покупал  - было что то там за копейки, гораздо удобнее. Автокад тоже есть - но он, суко, бесит своим желанием постоянного интернета, а замеры и стройки зачастую бывают далеко за городом где интернет бывает далеко не всегда, вот двгфаствью - работает безотказно и плевать ему на инет

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

D-d_Man, хм, смотрю в аппсторе есть по подписке за 5$, а есть за 12$ про версия с разовой покупкой, но оценка низкая.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва

Браузерная версия NOMAD SCULPT _ DEMO, поэтому нельзя сохранить работу

https://nomadsculpt.com/demo/ 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
Цитата AllanSchezar:

абисните пжл... зачем нужен ipad, если можно купить ноут-трансформер?
я лютый противник яблока прям по религиозным соображениям. каюсь.
но всегда интересны аргументы, зачем покупать девайс с множеством ограничений за лютый оверпрайс. где даже за примитивную гляделку vr-панорам с тебя хотят подписку.

Разговор не про конкретно "айпад", а про удобный планшет. Многих устраивает именно продукция "Аппле" (сам сижу на Ксиоми, дёшево и халявы много). А завышенная цена, это просто побочный эффект.

Ноуты тоже считаю приятной безделушкой, по сравнению со стационарным ПК. У каждого свои потребности.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Планшеты (и айпад в большей степени) - очень простой девайс, как по восприятию, так и по взаимодействию. Плюсом легкий и (что важно) - бесшумный. Прячется в сумку, рюкзак, портфэль легко. В этом корни популярности
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

madYuppie, я бы еще добавил к плюсам автономность. АйПад часов 8-10 работает в смешанном режиме.

Цитата ck_petya:
Многих устраивает именно продукция "Аппле" (сам сижу на Ксиоми, дёшево и халявы много). А завышенная цена, это просто побочный эффект.

Петя, у Эппла из-за закрытой ОС и единым Аппстором огромное преимущество в стабильности работы. Сейчас правда уже зоопарк из количества устройств, но все равно довольно контролируемо. Поэтому все приложения работают без сбоев, быстро и оптимизированы как под железо, так и под разрешение. У Андроида такого нет в помине. Возможно я упустил, но только недавно увидел ОС для планшетов на Андроиде. Раньше все планшеты по сути были телефоны с большими экранами. Отсюда нестабильность работы приложений и уродливое масштабирование. Сам опыта не имел, но перед покупкой своего первого планшета много изучал ютуб, было это в году 2019+- когда вышла Про версия с лидаром. Я еще тогда рассчитывал, что смогу на объекте сканить какие то сложные формы. Как правило монолит, чтобы понимать уклоны/выступы/вогнутости. Ага конечно, размечтался )

По своим планам, наверное в следующем году еще обновлю Айпад, а потом буду переходить на Виндовс. Он дороже, но там зато полноценная ОС, а не обрезанная. Можно Макс, Ревит накатить и крутить сцену на выезде с клиентами (волнует вопрос автономности). Причем народные версии, а то у Эппла все больше появляется подписок, которые я терпеть ненавижу. Хотя, если Эппл откажется от МакБук Эир, либо увеличит ему диагональ и тогда АйПад Про перестанет быть ему конкурентом, тогда может перейдут на полноценную МакОС, а это уже очень интересно. Тем более, что растет запрос на МакБук Про 18''. В общем, это мои мечты, но надеюсь что Эппл по 1'' добавит к своим ноутбукам. Т.е. сдвинется МакБук Про и по ниспадающей каждый.

А если уж совсем мечтать, было бы здорово, чтобы Эппл сделал аналог Микрософтовскому Сурфейсу, с отстегивающейся клавиатурой. Можно объединить Айпад с Эиром. Тогда можно выпилить ненужную Про на 11'' и сделать планшет на 13'' и 15''. Была бы бомба.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
А никто не подскажет случайно ресурс, где есть рабочая инфа как накатить на Вин10 виртуалку АйОси последних версий двух? Чтобы она и сама инсталлилась/работала, и можно было прикладной софт в нее проинсталлить и работать? (сыну LogicPro нужен, а денег на полноценный Макинтош в бюджете не заложено))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

Шо?! Опять?!

Не ксяоми с айфоном сравнивать надо, а андроид с айос. В погоне за новыми ощущениями целый месяц добросовестно отходил с галакси 23 ультра. Замечательная железяка, но андроид для меня слишком заморочен. Вернулся на огрызок. Опять щастлив, опять нервная система говорит спасибо)

grdesigner

Два года назад с планшета и мака в сафари была возможность при ответе цитировать текст собеседника выборочно. Теперь, при выборе части текста, в ответ вставляется весь пост. У тебя тоже самое? Как-то это можно победить? На винде все работает корректно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Цитата grdesigner:
АйПад часов 8-10 работает в смешанном режиме.

Нууу... это обычный показатель среднего планшета. А вообще ничего зазорного и на проводе повисеть, когда есть возможность

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
AlexRicco, сафари не использую, у меня на айпаде хром. Там да беда, приходится после цитирования удалять ненужное.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4687
Депутатский

grdesigner

Хочется понять, это сафари баг или какой-то алгоритм сайта изменили. На других ресурсах такой особенности не наблюдается.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

Цитата Yehat:
А вообще ничего зазорного и на проводе повисеть, когда есть возможность

Да в том то и дело, что не всегда есть такая возможность. С утра по стройкам ездишь со строителями крутишь автокад, скечап. Потом можешь по салонам гонять либо сам, либо с клиентами. Нагрузка полегче, но все равно возможность подключиться сомнительная. Вечером могут быть встречи с клиентами, на которых нагрузка может быть разная, как например анкетирование с новым клиентом, так и обсуждение чего-либо с текущими. Нагрузка тоже разная, от текстового документа, до скечапа/автокада. В любом случае, хорошо когда есть запас, а не думаешь как бы в машине подзарядиться или в салоне попросить шнурок воткнуть чтобы картиночки полистать.

Цитата AlexRicco:

grdesigner

Хочется понять, это сафари баг или какой-то алгоритм сайта изменили. На других ресурсах такой особенности не наблюдается.

Я сколько помню, всегда так было в хроме. Думал это особенность 3ддд.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Та же фигня в Сафари с телефона, раньше работало. На компе с Firefox всё нормально.
На сайте c 19.12.2013
Сообщений: 117
Плюк

У меня не ipad а Acer.
Раньше использовал когда бегал по выставкам или при встрече с потенциальными клиентами. 

А сейчас уже все привыкли онлайн договариваться.

А так он ........... не нужен. Дети поюзали какое то время, сейчас уже не интересен. Лежит на полке где то.
Так что лучше переведите мне денех, если вам девать некуда денгхиии-дребеденги, куры не клюют, я найду куда пристроить smiley-biggrin.gif

На сайте c 15.12.2018
Сообщений: 112
Nightt:
систематическое нарушение правил ресурса, флейм, переход на личности

Пожизненный бан

Apple - это распиаренная конторка.

А планшет, в каких-то ситуациях удобен, но не яблоко, т.к. ограничен(п\о) и завышены цены

Читают эту тему: