Исчезла геометрия

Автор
Сообщение
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 7
Здравствуйте! Сделал определенную часть геометрии в проекте в течении 2 дней, сохранялся, сделал 2 бэкапа в корне (папки с проектом), открыл через некоторое время (часа через 4), ничего и из того что я сделал нет... В бэкапах в разное время тоже ничего нет (автосейв в 7 бэкапов). Сложилось впечатление, что я этого вообще не делал, но там также частично исчезла геометрия, которую я делал дня 3 назад. Shift+g ничего не покзаывает, запускал все сцены и бэкапы в другой версии макса, там также ничего нет. Прошу помоч, если кто-то сталкивался с подобным.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6988
Kiev
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 7

Спасибо, но не помогло, сцена чистая...

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6988
Kiev

kritical

а скрипт чтото нашел ?

На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 17
может нажал N и собирал с включенной анимацией? или в сцене вообще нет объектов?
На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Речь не про плагины от Itoo Software?
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 7

sten, не, сцена чистая...

Al3XXX, нет, такие плагины не ставил

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Может просто скрыл случайно геометрию? Кажется Ctrl + G отмораживает.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1475
Россия!
Цитата Профессор_Хачикян:
Может просто скрыл случайно геометрию? Кажется Ctrl + G отмораживает.

Shift+G, а не Ctrl+G

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Цитата mr.spoilt:
Цитата Профессор_Хачикян:
Может просто скрыл случайно геометрию? Кажется Ctrl + G отмораживает.

Shift+G, а не Ctrl+G

Да, точно, просто по памяти написал))

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Похожая ситуация: работал в сцене она вся полная, укомплектованная, потом открываю в там только стены и ещё пару моделей, ну думаю скрыто все, делаю анхайд, и ничего не происходит, хотя сцена весит как оригинал 308 мб, вот такой вот сюрпрайз, ладно хоть бэкап нашёл. И кстати все Настройки рендера и тд дефолтные стали...3ds  max 2016 Windows 7
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 7
LinarElay, да, вот проснулся, думал скрыл чего-то, но нет. Исчезла геометрия сделанная в разное время и это странно. Ладно, буду думать, что я удалил случайно, причем очень точечно, а не все подряд)
На сайте c 10.01.2008
Сообщений: 111
Приучите себя каждые 2-3 часа сохраняться под новым именем. Постоянно у людей одни и те же проблемы. Как будто первый раз 3dmax  открыли
На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 7
Miktor, я делал в корне 2 бэкапа помимо основной сцены, не в первый раз, но я даже не думал, что такое возможно в принципе. Не думаю что 7 копий помогли бы мне, уж если она везде исчезла.
На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Почитаешь вот таких тем на ночь, и вообще спать перестанешь... И так уже перед закрытием любой сцены сперва проверяю, открывается ли последняя сохранённая версия - скоро появится нервный тик на лице, паранойя и безумный взгляд.
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Просто делайте версионный риалтайм автобэкап. Есть пара софтин для этой задачи, я например использую goodsync.

Жму ctrl+s, основной файл пересохраняется, а его предыдущая версия летит в папку бэкапа (в моем случае на NAS) и к ней прибавляется таймштамп. Версий может быть хоть несколько сотен, этот мусор потом автоматически удаляется через месяц.

Спасало много раз. 

А объекты точно не в других отключенных слоях? Это было бы глупо :)

На сайте c 15.02.2017
Сообщений: 7
-NiK-, абсолютно, я поэтому отписал, может быть какие-то недра Макса есть, о которых я не знал) За совет спасибо, сделаю. Я реально думаю, что я был не в себе и как то захватил определенную часть геометрии и удалил...)
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Ну если сцена весит меньше чем должна, значит там нет никаких спрятанных объектов.

Сколько должна? Сохраните имеющие объекты save selected и увидите сколько весят только они.

Читают эту тему: