Ищу чертежи микрорайонов\высоток для визуалки в портфолио

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 3
Одесса

Добрый день.

Хочу сделать в портфолио пару визуалок экстерьеров(высотки или микрорайоны) по реальным чертежам, но возник вопрос с поиском интересных проектов. Может кто подкинуть чертежей? Без разницы - существующие здания или просто чьи-то задумки давно заброшенные, которых не жалко.

На сайте c 20.12.2011
Сообщений: 514
Вам проще по фото будет все сделать :)
На сайте c 09.04.2015
Сообщений: 71
Ростов-на-Дону
Цитата serkevsh:
или микрорайоны

если вы только начинаете, я бы старался выбрать что то попроще и максимально стараться проработать. на больших и сложных объектах есть вероятность погрязнуть в рутине какого-то одного этапа разработки и либо под конец всё забросить, либо выдать результат с худшим качеством - ибо задолбался уже. на hqroom есть неплохие варианты с начерченными планировками

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт

на archdaily проекты с упрощенными чертежами

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 3
Одесса

Цитата xbuf:
Вам проще по фото будет все сделать :)

надо именно по чертежам - руку еще набивать нужно :-) Архитектор же мне фото не предоставит для работы - надо привыкать. С интерьерами\частными домами опыт есть, а вот как раз с бизнес центрами всякими - пробел. Особенно сложной формы здания

Цитата Hold_on:

на archdaily проекты с упрощенными чертежами

Спасибо, посмотрю

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

serkevsh, тут три пути:

1. найти в вк группу студентов арх. вуза и там спросить. У многих дипломы на такую тематику.

2. съездить в ОГАСА и объявления поклеить. Метод может и дедовский, но в ВУЗах часто предлагают помощь с курсовыми/дипломами, а там глядишь либо посотрудничаете и еще заработаете, либо просто с Вами поделятся.

3. устроиться на нищенскую ЗП в Одессе в строительную фирму. В Кадорр, Будова и т.д. ЗП там в районе 300-400$, можете даже неделю походить вытащить оттуда чертежей, сказать спасибо, до свидания. Либо поработать некоторое время набить руку, да еще и проезд с едой оплатят. Так же в таких конторах на перспективу хорошо знакомства заводить. Сегодня коллеги студенты, а через лет 10 уже состоявшиеся архитекторы, которые по мере своего становления будут брать халтуры, а визуализации же им делать кому-то надо. Угадайте к кому обратятся в первую очередь?

Читают эту тему: