Ищу программу для измерения по фотографии.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1509
Россия!

Привет, можно моделить на глаз и не совсем точно, для виза пойдет, но у меня тут задача такая - моделить по фотографии, но максимально точно, грубо говоря, копировать изделие для создания реплик. Может кто подскажет программу, в которой удобно замерять расстояния на фотографии, если я знаю размер эталнной детали на фотке? Пока что начал пробовать Vanishing Point (Исправление перспективы) в Photoshop и вроде работает, но так криво, что фиг поймешь, какие размеры и откуда она берет. То нормально, то ненормально. Пытался Camera Match в 3ds Max, но тоже не все гладко, для вписывания в фотку хватит, а вот детали мерить - ну вообще проблема получается. 

Гуглом прошелся, но толком не нашел ничего из программ, какие-то непонятные программы на непонятных сайта. 

Очень буду благодарен, честное слов :)

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Думаю такой программы в принципе не существует. Точно вычислить размеры всех деталей по фотографии (перспективе) в принципе невозможно. Факторы разные влияют и фокусное расстояние фотоаппарата и широта объектива. Так что самое оптимальное подогнать по размеру 1:1 в шопе и измерять опять же дополнительные детали "на глаз", в принципе обычно около того получается.
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье

mr.spoilt

Попробуйте IphotoMeasure

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1509
Россия!
Vasper, спасибо! Попробую!
Читают эту тему: