Ищу прозрачную сферу

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 3
Нужна 3D модель прозрачной сферы. Искал, не нашел. Может знаете где есть?
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
в примитивах
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
паника...просто панка...
а кубик,блин,прозрачный не надо???
люди, вы что???

названием этой темы всегда шутили...вот уж не думал, что когда-то она появится в форуме...

закройте ее ))) инфаркт у кого-то может случиться )

З.Ы. простите меня за сарказм! я очень сдерживал свои эмоции ))
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Шедевр! Это тоже после усиленного сдерживания эмоций.
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 118
Тольятти
Блин... у меня тока черный куб и мягкая пирамидка...
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Автор.
Вы уж не обижайтесь!
просто на этом сайте нету таких профи, которые пользуются "шариками" мы тут максимум на что способны - это кубик сделать, а самые одаренные (слухи ходят) могут пирамиду сделать...но что б шарик...думаю, это слишком сложно...
линию или прямоугольник прозрачные, это могу подкинуть

Модераторы, я вас умоляю.
прибейте эту тему или FAQ, или в анекдоты про дизайнеров ))) а-то вдруг не все ее успеют прочитать ))))
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
сильная тема
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Шареги только а аватаре использовать стали!
На сайте c 17.10.2008
Сообщений: 119
Трололо
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
что-то навело ассоциации с "координатами чудес" Шекли.
Там один персонаж изобрёл ПРЯМОУГОЛЬНИК!
...И я горжусь этим зданием. Дело в том, что прямоугольник изобрел я.
— Черта с два, — сказал Кармоди. — Мы знаем прямоугольники испокон веков. И кто же, по вашему мнению, принес вам самый первый? — язвительно спросил Посланец.
— Мне кажется, что тут нечего изобретать.
— Как это нечего? — переспросил Посланец. — Это показывает, как мало вы знаете. Вы принимаете сложность за творческое самовыражение.
Знаете ли вы, что природа никогда не создавала правильный прямоугольник? Квадрат — очевидная вещь, это ясно. И тому, кто не вникал в суть проблемы, может показаться, что прямоугольник вырастает из квадрата естественно. Нет и нет! На самом деле эволюционное развитие квадрата приводит к кругу.
Глаза Посланца затуманились. Спокойным и отрешенным голосом он сказал:
— Я всегда чувствовал, что возможно иное развитие идеи квадрата. Я рассматривал его так и сяк. Эта сводящая с ума тождественность ставила меня в тупик. Равные стороны, равные углы.
Некоторое время я экспериментировал с углами. Так появился первый параллелограмм, но я не считаю его большим достижением. Я изучал квадрат. Правильность приятна, но не сверх меры. Как же изменить это изнуряющее мозг однообразие, сохранив все же явственную периодичность? И однажды решение пришло ко мне! В какой-то внезапной вспышке озарения я понял, что нужно сделать.
Менять длину параллельных сторон — вот и все, что требовалось. Так просто и так трудно! Дрожа, я попробовал. И когда это получилось, признаюсь, я сделался просто одержимым. Целыми днями и неделями я конструировал прямоугольники разного размера, разного вида, все правильные и все различные. Поистине я был рогом изобилия прямоугольников. То были потрясающие дни.
— Представляю себе, — сказал Кармоди. — Ну а позже, когда ваша работа была признана?
— Это тоже было потрясающе. Но прошли столетия, прежде чем мои прямоугольники начали принимать всерьез. «Это забавно, — говорили мне, — но когда новизна отойдет, что у вас останется? Останется несовершенный квадрат, больше ничего». Я страдал от непонимания. Но в конце концов мои взгляды победили. На сегодняшний день в Галактике имеется более 70 биллионов прямоугольных структур. И каждая из них ведет происхождение от моего первоначального прямоугольника...
На сайте c 09.07.2008
Сообщений: 118
Тольятти
Шекли, мой юношеский кумир...
Репутация: 0
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 3
Если для вас это слишком просто, почему бы вам просто ссылку мне не дать где есть такие 3D модели? Вобще-то реально мне модель посложнее нужна - прозрачная сфера, а в ней ещё три сферы. Вот как-то так схематически:

121.png
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
CyberMax
Не лей масла в огонь.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Да это развод
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2359
Уважаемый автор!
я же вам уже написал, что на этом сайте не найдется мастеров такого уровня что бы сделать сферу, да еще и прозрачную...а Вы говорите еще и про 3 внутри...
я думаю, стоит получить высшее образование на эту тему...
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
Quote:
CyberMax
Не лей масла в огонь.
нет лей!

жги!

тролль детектед!

аффтар, ты скажи:тебе ано зачем? Хде ето используется-то?
На сайте c 12.08.2008
Сообщений: 214
Блин, это сложная задача, почти неподъемная, но WebMoney решают всё. 3000 руб и модель твоя.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Демпингую, отдам за 1000!!!
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Для тех, кто умеет только кубик делать, сообщаю (бесплатно):
кубик (не параллелепипед, а именно куб) и meshsmooth (turbosmooth) с 4 итерациями решает дело. Про прозрачность уже сами думайте
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
Автор, держи модельку. Даже не за 3к рублей, а за то, что-бы ты в будущем туторы читал, хотя-бы максовские.
Наслаждайся
Читают эту тему: