Ищу скрипт. Разрешение рендера.

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Вот в этом окошке есть несколько кнопок, на которые, если кто не знал, можно повесить свои значения. 

Я хочу отдельную панельку, например вызываемую кнопкой, или стандартную макс, на которой, я бы мог повесить больше таких кнопок, к тому же не вызывая окно настроек рендера. Никто случайно не встречал?

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва

Вот накидал по быстрому. Свои разрешения добавляйте в sizeArr переменную по примеру тех, что там уже есть

https://pastebin.com/iAXa4HnH 

Макрос попробуйте сами создать по примеру любого макроса, там всего одну строчку добавить сверху.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

-NiK-, спасибо. Пока я научился добавлять свои строки, вылетало куча ошибок пунктуации. smiley-biggrin.gif Сейчас вроде работает, но уже есть первый баг. Если просто нажимать на кнопочки срабатывает мгновенно. А если при этом открыто окно настроек рендера на несколько секунд подвисает, в пустой сцене.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
Цитата alexfmos:
на несколько секунд подвисает

Видимо это только на короне такой эффект. У неё специфическое наполнение окна render setup. Это у её авторов надо спрашивать почему так.

Если вы закомментите renderSceneDialog.update(), то окно перестанет принудительно обновляться, но когда вы его закроете, разрешение будет сброшено до того, которое там было выставлено вручную. Так уж оно устроено.

С этим ничего не поделаешь.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
У меня в 2021 такое только на короне. Остальные перерисовывают окно быстро
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

Попрошу не оскорблять, я вирейщик smiley-biggrin.gif. Корона конечно установлена, не не выбрана. Макс 2014.

Evilis я заменил строчку 15 на предложенную вами, это не поменяло эффекта.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва

Оно и не поменяет, ведь проблема у вас при открытом окне.

Проверил, да, не только на короне, это я ввел себя в заблуждение редшифтом :)

redshift - 40ms (advanced режим)

corona - 350ms

vray - 1070ms

Вот и ваша секунда

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва

В vray какие то плохие програмисты? Я заметил, например, что без установленного vray 2020 и выше максы запускаются очень быстро, а при установленном при запуске виснут чуть ли не на минуту.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1097
Москва
Цитата alexfmos:
В vray какие то плохие програмисты? Я заметил, например, что без установленного vray 2020 и выше максы запускаются очень быстро, а при установленном при запуске виснут чуть ли не на минуту.

Вряд ли, я думаю там весьма крутые спецы. Я бы предъявлял претензии только к специалистам Автодеска по GUI, у них и модифай панель перерисовывается неприлично долго, если контролов много.

Насчет долго запуска с установленным виреем. Не уверен, что это ваш случай, но у меня был такой - без установки сервера лицензий вирейка чем-то долго занимался при старте макса и задерживал запуск. Стоило этот сервер лицензий установить, как ситуация тут же исправилась. Лицензии у меня не было :Р

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата alexfmos:

Вот в этом окошке есть несколько кнопок, на которые, если кто не знал, можно повесить свои значения. 

Я хочу отдельную панельку, например вызываемую кнопкой, или стандартную макс, на которой, я бы мог повесить больше таких кнопок, к тому же не вызывая окно настроек рендера. Никто случайно не встречал?

CameraResolutionMod не подойдет? или я не в тему?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Meilis спасибо, но нет. На то свои причины.
Читают эту тему: