Ищу текстурки Corian (искуственный камень)

Автор
Сообщение
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
Ищу текстурки Corian (искуственный камень) , либо любого искуственного камня в нете гуглил они маленькие и ужасные неужели Corian еще не создоли нормальные текстуры для дизайнеров?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
АНДРЕЙ
текстуру искуственного камня лучше сделать процедурными текстурами. Так и тайлится не будет и редактировать легко. Надо только заморочиться и потестить. Лучше всего смещивать две карты - с мелкими вкраплениями и крупными. а при желании можно просто натыкать в фотошопе )
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
ок так и сделаю вообще все можно сделать процедурными картами ))
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Правда не большие, но какие есть. Где-то были побольше, не могу найти. Найду выложу. Текстура 510х510.
Народ 4,36MB - Man-made stone.rar
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Это все кориан толко компании разные
- это тоже самое, что все копиры - Ксероксы.

Не соглашусь, вовсе не так все, Corean это дорогая версия искусственного камня, которая разрабатывалась для дизайнеров и имеет возможность термоформования, у той же конторы Dupont есть камень Montelli, который был создан, как более дешевый аналог, который нельзя формовать. Есть Staron от компании Samsung, тоже неплохой камень, кстати, есть серия Tempeste, в крошке которой используется прозрачные гранулы, выглядит классно. Есть GetaCore и куча еще всяких.

У меня на работе есть образцы всех выше перечисленных фирм, давно хотел отсканить их, может в понедельник-вторник займусь, выложу здесь, надеюсь.

Вот ссылка, кстати можно покупать текстуру, а раз так, теоретически, есть где-то на раздачах

http://www2.dupont.com/Surfaces/en_US/products/corian/pr_corian_colors.html 
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Я просто работаю с этими мат.Смотря для каких целей.Впринципе это материалы одной группы разное качество как формайка есть
Arpa есть Melatone коркйская разница только в цене может первая чуть более насыщинная по колориту...
Если делать каунтертап с LG или с Кориан на финеше разницу практически незаметно.Но с вами согласен полностью.

Бывший Краснодарец
Читают эту тему: