ищу верстальщика в CorelDraw

Автор
Сообщение
На сайте c 02.05.2012
Сообщений: 20

Добрый день.

Сам работаю в автокаде. Появилась необходимость отрисовать рисунок в CorelDraw для дальнейшего теснения по стеклу  Экспорт из автокада в CD дает плохой результат. Стекольщики просят отрисовать рисунок непосредственно в CorelDraw

Сам рисунок ниже. Сроки сжатые, максимально быстро.

Если кто готов помочь - пишите цену / время

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

интересно что конкретно их не устраивает. вектор и есть вектор...

пример - маленького разрешения, надо раза в 4 выше, чтобы видно было хоть что то. но кажется, просто сам вектор корявый. дуга с изломами какими-то? Им замкнутый надо что ли? 

перерисовать один к одному - это одно а исправлять - совершенно другое.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
так у вас не получается слить все точки и сделать отрезки скругленными?
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2994
Не резиновая

Рисунок не сложный, с одинаковой толщиной линий.

Сейчас вас в раздел работа отправят)

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Ууу делала как то раз такой для резки кружева на трафарет на всю стену, файл после Trace выглядел ещё более рваным чем этот. Магического трюка не знаю, ручная работка на пару тыщ кликов. Хотя на пару сотен наверное, сегменты то зеркальные.
На сайте c 02.05.2012
Сообщений: 20
Цитата wosser2:

интересно что конкретно их не устраивает. вектор и есть вектор...

пример - маленького разрешения, надо раза в 4 выше, чтобы видно было хоть что то. но кажется, просто сам вектор корявый. дуга с изломами какими-то? Им замкнутый надо что ли? 

перерисовать один к одному - это одно а исправлять - совершенно другое.

Я раньше никогда не работал в CorelDraw, а потому не знаю тонкостей и особенностей программы.

1 В автокаде рисунок нарисован арками и сплайном - возможно, в этом причина рваных зигзагообразных линий в     CD

2 В автокаде рисунок выполнен в масштабе 1 к 1 - при открывании в CD мне пишут, что там какой-то зрен пойми какой масштаб

Я запарился, установил CorelDraw, обвел в автокаде все полилиниями и немного подвигал кривые непосредственно в CD.  Как измерить размер рисунка в CD -я не знаю. Если есть время/желание - оставь почту - я скину файлик CDR,  который получился и исходник в автокаде - может подскажешь что умное (ну, или напишешь что все ок). Корректировать ничего не прошу - только взглянуть опытным глазом, так сказать. И указать на ошибки, если таковые есть и пути их решения

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Скрин с автоклада покажи, у меня такое ощущение что он тупо неправильно отрисован в каде. И что значит тиснение по стеклу. Что за тип обработки? Пескоструйка или травление, или что?
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО

Цитата larrs:
И что значит тиснение по стеклу. Что за тип обработки? Пескоструйка или травление, или что?

с языка ... 

Цитата Jeenna:
Trace выглядел ещё более рваным

трейс такой - каков исходник. но есть разные режимы трассировки жеж. есть которые сглаживают. есть линиями есть пятнами...

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Цитата archi_idea:
Цитата wosser2:

интересно что конкретно их не устраивает. вектор и есть вектор...

пример - маленького разрешения, надо раза в 4 выше, чтобы видно было хоть что то. но кажется, просто сам вектор корявый. дуга с изломами какими-то? Им замкнутый надо что ли? 

перерисовать один к одному - это одно а исправлять - совершенно другое.

Я раньше никогда не работал в CorelDraw, а потому не знаю тонкостей и особенностей программы.

1 В автокаде рисунок нарисован арками и сплайном - возможно, в этом причина рваных зигзагообразных линий в     CD

2 В автокаде рисунок выполнен в масштабе 1 к 1 - при открывании в CD мне пишут, что там какой-то зрен пойми какой масштаб

Я запарился, установил CorelDraw, обвел в автокаде все полилиниями и немного подвигал кривые непосредственно в CD.  Как измерить размер рисунка в CD -я не знаю. Если есть время/желание - оставь почту - я скину файлик CDR,  который получился и исходник в автокаде - может подскажешь что умное (ну, или напишешь что все ок). Корректировать ничего не прошу - только взглянуть опытным глазом, так сказать. И указать на ошибки, если таковые есть и пути их решения

Там всё просто с размером - 1:1. Обычное требование - линии без разрывов и с минимумом узлов. И взависимости от техники исполнения перемычки между элементами надо/не обязательно 

Цитата wosser2:
Цитата Jeenna: Trace выглядел ещё более рваным трейс такой - каков исходник. но есть разные режимы трассировки жеж. есть которые сглаживают. есть линиями есть пятнами...

он как сгладит, ни одного нюанса на элементе. Хотя давно не пользовалась, может улучшили уже. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1543
:адуктО
Цитата Jeenna:
Хотя давно не пользовалась, может улучшили уже. 

каждую версию улучшают. сейчас это уже чуть ли не мегаАйкью АИ. скоро разговаривать начнет

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

Файл бы выложили сюда, чтоб все посмотрели. Чтоб не гадать.

а вообще проблема в кадовском сплайне. Корел его не понимает. Преобразуйте все сплайны в полилинии. Да будет много точек, но иначе никак.

Репутация: 0
На сайте c 01.12.2017
Сообщений: 2
Цитата archi_idea:

Добрый день.

Сам работаю в автокаде. Появилась необходимость отрисовать рисунок в CorelDraw 

Если ещё возникнет необходимость в отрисовки формата Корела обращайтесь, готов сделать од любую его версию. Тот рисунок, что вы приложили вышел бы в 400руб.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
задолбали некропостингом smiley-wacko.gif
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Капустка:
задолбали некропостингом smiley-wacko.gif

Совершенно согласен!..А тут ещё "умники" подкатывают..Типо в corel методом трассировки из bitmap..Сделают идеальные векторы) и сорвут деньгу за 10 секунд))
Репутация: 0
На сайте c 21.01.2018
Сообщений: 4
Neptun
50$
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 159
Цитата Cheraz:
Типо в corel методом трассировки из bitmap..Сделают идеальные векторы) и сорвут деньгу за 10 секунд))

идеальные? из трассировки?))) да и вряд ли трассировка сработает на таких тонких линиях

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2597
Липецк projectbp.ru
Цитата Капустка:
задолбали некропостингом

тут уже некрофилией пахнуло

Читают эту тему: