Истории

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Хочу рассказать офигительную историю, всё закончилось в декабре 2022 года. Длилось оно 4 года. Такое редко в жизни увидишь.

Суды. Три инстанции. От первой до надзорной.

Итак.

В левом углу:
Я - 21 год. Без денег, связей. С багажом знаний КАС, ЖК, ГК, ГПК, практикой ВС РФ, военной дисциплиной.

В правом углу:
Родственник - 49 лет. Безработный
Тётя - 53 года. Директор 
Дядя - 53 года. Майор
Юрист - 55 лет. Стаж работы 25 лет.

На кону:
Муниципальная трёшка в Москве.

Суть спора:

Выселение родственника за долги - на которого оформлен договор на квартиру, который не проживает. Но у которого есть ''крыша'' в лице семьи.

Начали!

2018 год. Первая инстанция - победа. Сам составил иск и защитился. Оппонент протестовал ордером от 1970 года и соц.наймом от 2013 года.

После суда через 3 дня. Не теряя времени я закрываю долг за квартиру в 450k и иду переоформлять соц.найм, параллельно сняв того блатного с регистрации.

2019 год. Апелляционная жалоба. МосГорСуд. Их Юрист вышел с содержанием оплаты Электроэнергии и Связи. Год тяжб и взаимных ударов - победа. Защитился уже переоформленным соцнаймом и платёжками ЕПД. 

Параллельно поднимаю архив документов на квартиру - ничего. Та семья жила с нами до 2014 года в отдельных двух комнатах. Из документов только ордер за 70 год. Ни тех. плана, ни кадастра - ничего. Было предположение что удерживают у себя. Но, к счастью - оказалось ложным.

2021 год. Вторая инстанция. Второй Кассационный. Начало шапито. Приглашение в качестве свидетелей тёти и дяди а также двух собутыльников. Контрзащита - подготовленные документы по ''перепланировке'' - самовольному ремонту кого-то из них, кадастру. Всё теперь оформлено на моё имя. Полгода ударов за трибуной и контрудар по ''вновь открывшимся обстоятельствам'' развернувшим дело в иную сторону. Победа.

Параллельно готовлю стратегию по затягиванию до истечения срока в 3 года давности. Понимаю что меня просто изведут бесконечными циклами с первой по надзорную инстанцию. Надо как-то прекращать. Придумал. Но чуть позднее.

Конец 2021 года. Третья инстанция. Надзорная. Верховный суд. Их юрист выходит с требованием вселить того болезного назад - ибо единственное жильё. Контрудар - отсутствие появления родственника в отделе МВД за 2018-2019 год. Что послужило выселению ''на улицу''. На деле он жил у них в новой квартире которую тёте с дядей дали ''по выслуге лет'' - такую же муниципальную. Их юрист просит признать что родственник платил за жкх уже по ЕПД, те стали раскошеливаться. Я же контрударил - что это ''я'' платил - ибо в платёжке уже было моё имя. На подпись никто не смотрел уже. Год ударов и отлагательств - Победа? Но нет! 

Там поняли - что победить меня честно не удастся. Но я был готов к этому. Изменение основания иска до вынесения процесса по ''вновь открывшимся обстоятельствам.'' Его якобы не пускали жить в его комнату. Я контрударил вторым иском алиментами по запросу его жены, той очень нужны были деньги от него - чем и воспользовался.

Там юрист учуял, куда я веду - а вёл я именно к штрафам, принудительной работе и далее к тюрьме. И их юрист потребовал деньги с тёти и дяди чтобы родственника отмазать уже от того иска. Я же творчески подошёл и к основному делу - навесив встречное исковое с разделом платежей за квартиру. То же дело, только другое требование. Итого два иска - по отвлечённому делу и по основному встречное. За ddos'ил  разноплановыми делами.

Первый по отвлечённому удовлетворили - ибо скрывает доход о чём сообщила его жена, не такой уж и безработный. По встречному отказали - их юрист развалил мою цепь возражением.

Шли баталии до декабря 2022 года. Окончательная победа со счётом 5:3. 

Победитель забирает приз:
Трёшка в Москве, долговая яма оппоненту по алиментам, запрет на действия с квартирой и вселение.

Сейчас мне 25 лет. Ещё немного поседел. Сил серьёзно поубавилось после противостояния в одиночку.

Сэкономил на юридических услугах чуть больше миллиона рублей за 4 года. Знания - великая сила!







На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 40

Таксую. Наклейка «Видеозапись» в салоне создаёт тишину и уют на всю поездку. Да, я пишу всё происходящее в салоне, но по закону я должен уведомить об этом клиента. Ночные пьяные поездки стали тише вполовину. И вoт однажды……Садится девушка, видит, чтo написано:– Ой, а у вac чтo, тyт на видео снимают?– Ну да.– А ктo смотреть будет?– Никтo, ecли вce в порядке бyдeт.– Нeт, ну тaк вce paвнo нельзя, – опускает козырёк, – мoжнo?Открывает зеркальце, поправляет причёску, макияж. Козырёк на место, улыбается:– Тeпepь снимайте )

Пытаюсь заснуть.Мой мозг: Интересно, если выстроить всё население Земли в ряд и начать передавать новорожденного ребенка с одного конца на другой, сколько ему будет, когда он достигнет конца ряда?Пришлось лезть в Вики и калькулятор. В общем, если на передачу из рук в руки тратить четверть секунды, то на другой конец этого конвейера попадет уже 62-летний человек.

у вас бывает такое перед сном бесполезные мыслишки?

На сайте c 20.02.2023
Сообщений: 44
За жизнь было много таких историй, начиная с детства и нападения бешенной собаки (до сих пор шрамы остались). Также в ту пору я, будучи мелкой, заигралась в комнате, где шел ремонт. По итогу задела листы гипсокартона, что в миг стали падать на меня. Слава богу, там была советская швейная машинка, которая выдержала вес этих пластин, иначе боюсь все могло закончиться плачевно :))
Дальше было ещё много историй, но наиболее частые: из-за своей невнимательности по сей день едва избегаю быть сбитой машинами. Уверена, половина водителей нашего города меня обматерили до 10 колена. А я что? Я то цвета светофора перепутаю, то не в положенном месте переходил, то ещё что-нибудь. В общем - весело!
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
У меня небольшое продолжение моей истории. На прошлой неделе муж опять заметил следы на соседнем участке. Я позже поподробнее разглядела их. Такое ощущение, что человек прошел, посмотрел на колючку на заборе и ушел восвояси. Неймется ублюдку.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 865
СССР-Фрунзе
Exengineer:
Может лунатик? 
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Я читала, что есть такая болезнь, когда не отличаешь сон от яви. Не помню как называется.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата Exengineer:
Сейчас мне 25 лет. Ещё немного поседел. Сил серьёзно поубавилось после противостояния в одиночку.

Сэкономил на юридических услугах чуть больше миллиона рублей за 4 года. Знания - великая сила!

История впечатляет. У меня знаешь, какой вопрос..

4 года жизни, нервов, здоровья, времени. Ты не думаешь, что потратив столько энергии, ты бы смог на такую квартиру заработать? 

Цена вопроса того стоила? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Такой опыт мало пригождается если оставаться на уровне исполнителя. Но ценен, если переходить на руководящие позиции. Понимание как работает юридическая система, навыки общения с изначально недоброжелательно настроенными людьми - вполне себе багаж, полезный при организации процесса и общении с контрагентами.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата murgab_tkd:
у вас бывает такое перед сном бесполезные мыслишки?

Было такое пока не начала перед сном включать телевизор на малую громкость, что бы слова были еле различимы, и ставила таймер на выключение. А иначе мысли разные лезут и заснуть очень трудно. А с телеком быстро вырубаюсь.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

Цитата Exengineer:

Поделюсь бредом. Поскольку в целом материалист и всё такое, думаю что скорее галлюцинировал. Произошло аккурат перед жарой сейчас, дня 2 назад ночью, ближе под утро.

Начать c МРТ

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
Exengineer, сократить  нагрузки на мозг и заняться физухой
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Катерина135:
4 года жизни, нервов, здоровья, времени. Ты не думаешь, что потратив столько энергии, ты бы смог на такую квартиру заработать?  Цена вопроса того стоила? 

Спустя год думаю, что не стоило.

Мог бы и заработать вместо этого. Это результат годами задеваемого эго. Ты вроде есть, а вроде и нет. Находишься среди людей, а тебя не видят, не слышат, и происходит так будто так и надо. Лишний раз не поприветствуют, мнения не спросят. На прямой уже ответ, а тут ещё человек есть - тебе говорят: ''Ты что-ли? А ты тут кто?'' Тот кто это тебе говорит определённо глупее, но наглее. Кичится не имея на то оснований - ни способностей, ни талантов. Просто потому-что ''я могу, а ты нет.''

Годами копилась ярость, злость, ненависть. Потом эта бомба взорвалась и накрыла вообще всех в списке, так сказать. Мне сорвало крышу от несправедливости и блата, тем сорвало крышу по причине моей наглости разинуть рот, тогда как им подчинялись всегда, и на работе и дома. 

А всё потому, что на переговоры никто не хотел идти. Как уже говорилось - настрой у обоих сторон ''красный''. 

Теперь всё тихо и спокойно. 


На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943

Тему несправедливости, злости и тп я прорабатывала довольно долго. Мы пришли к тому, что это вообще не мои установки. И обостренное чувство справедливости - не мое вообще убеждение. А так, тож иногда накрывало ) и когда уже мировую предлагали, зачем? Нене, мы ещё посудимся. Я поэтому и спросила о выводах. Потому что на это все сливается ооочень много энергии. Где фокус, там и внимание. И развиваешься ты не там, где надо. Твои юридические навыки это неплохо. Но это как люди, которые сами дизайн делают, макс сами осваивают. Делать им нечего, прямо скажем) 

Но некоторый опыт стоит приобрести, чтобы понять, что так не надо ))) 

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1124
с марса

Однажды мою группу в контакте по дизайну интерьера взломали, вместе с моей страницей.А  теперь внимание, переименовали ее в ***"Куни секс Южно-Сахалинск" !!! ***и давай всем подписчикам рассылать сей разврат.

А так ехали однажды семьей по трассе, кругом лес, ночь, мрак, освещения нет. Не превышаем, и тут вылетает пулей Лось из кустов. Резко по тормозам, хорошо что пристегнуты и дети в креслах, пару сантиметров и пипец. Сейчас вспоминаю, аж глаз дергается.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит
Цитата Exengineer:

Тут предлагаю делиться историями, которые могли стоить вам жизни или здоровья. По глупости.

Сижу пью чай а за окном январская ночь, которая похожа на ту - в уже далёком 2017 году.

Я уже полтора года как работаю по найму. Зима. И вот после очередной задержки до 1-2 ночи на работе, по причине шабашек, решил ехать на такси до дома. Компа и ноута мощного дома не было, поэтому там оставался. Вызвал Убер по-моему и там показало что-то на 200 рублей больше. Ну я заказал, решил схитрить и выйти сильно раньше в другом месте. Пересечь парк Кусково в одном месте где есть прямая, там идёшь 15 минут и выходишь с другого конца парка прямо к перекрёстку и далее к улице, где уже дом рядом. 

С Выхино поздно тогда не ходил, ещё были случаи краж и избиений возле метро с 2014 по 2018 годы.

Сел в такси. Ехал и приехал я к месту парка, получилось дешевле. Фонари у аллеи горят, она широкая такая. Перевёл деньги и пошёл. Вглубь парка. Один. Ночью в полтретьего.

Иду и думаю: "15-20 минут и я у выхода." Но тут на полпути света у опор нема. Нет не так, НЕМА. Просто опоры без света. А идти там прилично было. Думаю быстро дойду.

Иду, иду. И тут слышу краем уха хруст снега позади в 200-300м от меня. И быстро стал бежать. А я в капюшоне, снег мелкий идёт, и обернуться не могу. Но слышу что та фигня сзади тоже ход набирает. 

Вокруг никакого света и колы деревья вверх идут. Зимой видно только слабо освещённый снег от пасмурного неба. Бежал минут 10 точно. Адреналин в тело ударил. Оно позади бежит явно быстрее.

Остается пара сотен метров добежать до выхода к светофору. Чувствую сумка растёгивается, в моменте поймал её. И бегу с ней в руках. А то нечто позади так и бежит за мной, нагоняет. Уже выдыхаюсь.

И вот свет опор с трассы и переход светофора. Я прямо на пешеходный бежать мимо приближающихся машин.

Добежав до улицы я смог развернуться. Не доходя конца парка перед переходом, удаляется не спеша в другую сторону парка рослый мужик в пуховике. Силуэт массивный был. На часах три или три десять, не помню точно. 

Придя домой ночь не спал. Более не рисковал так, экономил с зарплаты и шабашек, чтобы доезжать нормально до дома.

Спустя два месяца в Кусково местный УВД нашёл в той части парка труп мужчины средних лет со следами удушения. Виновного не поймали до сих пор.

Было мне 19 лет. За жадность и не предусмотрительность мог потерять жизнь. Есть сестра и мама.

а мог не поленится и сообщить в полицию о преследовании, тогда бы того трупа может и не было

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата paz:
а мог не поленится и сообщить в полицию о преследовании

Ничего бы это не изменило, к сожалению( люди в полицию обращаются с фактами, адресами, следами побоев. трупа нет- нет и дела. Или думаешь, наряд полиции бы выделили дежурить там ночами? 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

в России, где самооборона запрещена на законодательном уровне, приходится выкручиваться. Друг в Аргентине открыл небольшой магазинчик, он сам после горячих точек. Местные ему сказали что нападают разные, приходят. Там не оч хороший район. Что делает? Всё просто - куплено два огнестрела (всё по закону) поставлен бронещит на вход, для защиты продавца. И зеркало чтобы увидеть первым кто входит, камера для фиксации. Местные ссутся вступать в перестрелки, вот и вырастили "бесстрашных" :-) Итог - расстреляно несколько местных бандосов в упор прямо на входе. И так - несколько раз. Под камеру. (я не помню, то ли калаш толи помповики, но калаш вроде в городе запрещен). Понятно что это не какие-то группировки мафии, это просто местное хулиганьё с оружием. Против реальных группировок так не вывезешь. Аплодисменты местных жителей, поздравления от полиции... вот как-то так. Что в России? - будешь терпилой и страдать.

Для меня лично было потрясением в своё время узнать что оказывается в Рашке ты НЕ имеешь права защищаться!  (по факту). Ты - раб и у тебя нет прав. И еще больше меня "зацепило", что, оказывается, всем плевать на это...

Цитата paz:
а мог не поленится

и проследить куда хрен с бурга отправится домой... ага? ;-)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Цитата wosserOne:

Друг в Аргентине открыл небольшой магазинчик, он сам после горячих точек. Местные ему сказали что нападают разные, приходят. Там не оч хороший район.

Некоторые немного не в курсе, что было в Аргентине несколько лет назад, и как это отпечаталось на населении: https://colonelcassad.livejournal.com/1419329.html  (жж специфический, но в нем приведена более полная версия рассказа)

Так что возвывания немного не в тему :) если что не нравится - никто не запрещает что-то поменять, или выбрать чемодан-вокзал, т.к. у нас свободная страна

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4943
Цитата wosserOne:
в России, где самооборона запрещена на законодательном уровне

УК РФ Статья 37. Необходимая оборона

или ты что-то другое имеешь ввиду? 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Катерина135:
УК РФ Статья 37. Необходимая оборона или ты что-то другое имеешь ввиду? 

https://www.gazeta.ru/social/2014/12/15/6343429.shtml 

Читают эту тему: