Из 3d max 2012 в SolidWorks 2012?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
подскажите есть ли возможность модель из 3d max 2012 перекинуть в SolidWorks 2012?
импорт, экспорт и т.п. ?
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
попробуйте сохранить, модель в формате STL. И потом импортировать в солид, Не знаю как в 2012 но в 2009 я импортировал модель из автокада в формате стл, но эту модель нельзя было редактировать, щас уже точно не помню, но по-моему с ней нельзя было даже сопряжение делать. Но это было в 2009 может в 2012 получится!))
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
спасибо STL действительно открылось. Но похоже ничего делать с этой моделью нельзя.
Подскажи где можно найти нормальные уроки по SolidWorks.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
JIEXA
по идее можно через IGS. вот только полигоны он не кушает. нужно сперва конвертить в patches, потом в nurbs
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
IGS нет в SolidWorks
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
спасибо STL действительно открылось. Но похоже ничего делать с этой моделью нельзя.
Quote:
по идее можно через IGS. вот только полигоны он не кушает. нужно сперва конвертить в patches, потом в nurbs
Попробовал - оба формата не дает редактировать Но IGS интереснее импортируется, но переделывать в Нурмбс сложные объекты нарисованные в полигонах - нереально . А так действительно проще в самом SolidWorks-е моделить. Обычно рекламируют книги по SolidWorks - и как обычно на торрентах их полно.
Quote:
IGS нет в SolidWorks
Какой у вас SolidWorks что там нет IGES? В 2010 есть.
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
ошибочка нашёлся IGS
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 68
Россия
Vasper
Спасибо.
На этом сайте я уже был и на многих других. Все простые элементы понятно как делаются.

Мне нужно замоделеный в 3d max катер перевести в SolidWorks и там сделать его развёртку, чертежи.
Через IGS тоже не получается это сделать.
Сейчас изучаю SolidWorks и приходится делать всю модель заново в нём.
На сайте c 19.05.2009
Сообщений: 41
Quote:
Vasper
3d max катер перевести в SolidWorks и там сделать его развёртку,
Сейчас изучаю SolidWorks и приходится делать всю модель заново в нём.
Я бы делал в Catia, а так существует спецальный софт для таких вещей вот тут полно людей проектируют от катеров до ПЛ www.fsapr2000.ru/
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Quote:
Vasper
Мне нужно замоделеный в 3d max катер перевести в SolidWorks и там сделать его развёртку, чертежи.
Через IGS тоже не получается это сделать.
Сейчас изучаю SolidWorks и приходится делать всю модель заново в нём.
Я работаю в Солиде чуть больше двух лет. Сколько не пытался перекинуть модель с Макса в Солид для последующей работы с ней - ничего толкового не выходит... Может Вы что то придумаете...
Читают эту тему: