Из плана в Autocad в 3D

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 7
Всем привет.. я поступила на арх., и у меня сразу нарисовалась проблема в виде АвтоКада... с этой прогой я не знакома, а преподы толком ничего не объясняют...
я с такими програмами еще не работала и не знаю, с чего вообще начать..

задание такое, что нужно из данного плана района сделать 3д план... а потом еще 2 перспективы....
сказали, что нужно на загруженном рисунке как бы обвести все элементы.. а дальше не знаю((

помогите, пажаааалуйста...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 7
Nightt
но там же 3д-макс... что скачать-то?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
ну внимательнее смотрите
ниже курс по автогаду
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
поконкретнее бы вопрос..а так тебе надо изучать весь макс и автокад...видимо просто кадовский план возводишь в максе и всё..
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 7
Yarik131
нет, нужно именно взять эту картинку
5b613ba40808.jpg

и в АВТОКаДЕ сделать 3д и перспективы....
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
В принципе ниче сложного, но в двух словах не объяснить. Нужно месяц хотя бы поучить Кад. Немного постараешься - и усе получится.
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 7
Pivotpoint
думаете, что нужно начать с самого интерфейса? просто у меня 11 версия, причем на немецком языке.. для незнающего человека обучаться на старых версиях, имея новую, кажется, проблематично((

я просто не знаю, что делать
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
Callisto
1) для начала, думаю, купить/скачать английскую версию ПО, т.к. под нее обычно пишется большинство уроков и т.п.
2) не знаю как с автокадом, но в большинстве программ интерфейс от версии к версии изменяется не сильно(на примере макса или фотошопа)
3) если в п.2 я оказался не прав, то купить/скачать книгу с названием а-ля "AutoCad 11" и учиться по ней, благо подобные книги выходят довольно часто и под "свежие" версии

вобщем как говорится: "если очень захотеть можно в космос полететь", а тут не космос, а всего лишь базовый курс по программному обеспечению.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
мне, к примеру, по книжкам учиться было сложно, уходила туча времени. проще, когда кто-то знающий садился рядом и показывал. разумеется, литературу читать нужно, хотя бы потому, что со временем приходится находить инфу, в которой появилась надобность.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13294
Уфа
могу залить 2009 но на русском..даже не знаю что хуже)) весит 700 мб вроде
На сайте c 19.01.2010
Сообщений: 26
Quote:
задание такое, что нужно из данного плана района сделать 3д план... а потом еще 2 перспективы....
сказали, что нужно на загруженном рисунке как бы обвести все элементы.. а дальше не знаю((

помогите, пажаааалуйста...

а дальше auspressen
Это базовый курс. Просто разместите рисунок в поле чертежа и обведите полилиниями нужные области. Желательно следить за тем чтобы полилинии были замкнутыми. Выдавить (auspressen) полученые области на нужную высоту(здания на 30метров, поребрики на 10 см или по вкусу) добавить объектов из библиотек, поставить пару камер. Для новичка задание на час полтора(это с запасом). У вас получится, здесь ни чего сложного...
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 7
Mozer
о, спасибо! самое то, что нужно!
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Не понимаю зачем моделить в Максе когда в каде моделинг уже на очень высоком уровне (а связь с максом линком , меняя в каде меняется в максе) , а с этой 3Д можно сделать чертежи. А так тройная работа, сделать чертежи, подготовить к максу, за моделить в максе. Придумывают себе линую работу...
Репутация: 0
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 7
Pasha_sevkav
просто архитекторы в первую очередь должны владеть автокадом.. видимо поэтому) да и немцы туповатые)))
На сайте c 13.08.2008
Сообщений: 295
Rostangeles
Quote:
Pasha_sevkav
просто архитекторы в первую очередь должны владеть автокадом.. видимо поэтому) да и немцы туповатые)))
что то за стереотипы ни кто ничего не должен я в AutoCAd вообще не работаю щасп очти, просто вопрос о экономии времени и средств, вы занимаетесь бизнесом, нужно зарабатывать с минимум потерь вот и все.
Репутация: 0
На сайте c 26.11.2010
Сообщений: 6
Немного не понятно, как план можно сделать 3D? Это ж вид сверху...В принципе можно и в фотошопе сделать 3D.
Вроде бы в Каде есть функция превращения 2д в 3д, может вам воспользоваться надо именно этой функцией?
Читают эту тему: