Из-за чего появляется ошибка VRay?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Из-за чего появляется эта ошибка? Теперь невозможно сохранить сцену, предлагает сохранить сцену под другим именем, потом снова - пишет, что невозможно сохранить сцену, сохраните под другим именем... Исходный файл не открывается - file open failed, пробовала сохранять через Resourse Collector, сохраняет, но файл так же не открывается. Попробовала экспортировать в FBX, завис... В автобэке эта сцена сохранится не успела, до этого рендер проходил нормально, в этот раз сделал 5 превьюшек, на последней появилась эта ошибка. Попробовала сохранить сцену, и сцена умерла. Из-за чего это все происходит, и возможно с этим что-то сделать? Max 2009, VRay 1.50 SP2.


Untitled_1.jpg
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Похоже на какую то внутренюю ошибку Vray, возможно стоит загрузит vray log для исследования, он находится по адресу указаному в сообщении об ошибке.
На сайте c 15.03.2010
Сообщений: 19
Ханты-Мансийск
Установила Autodesk 3ds Max 2012 32-bit - English ..Скажите пожалуйста и при запуске выходит такая ошибка,что это???

И еще ..скачала v-ray для него,а он не устанавливается((


image.jpg
На сайте c 15.03.2010
Сообщений: 19
Ханты-Мансийск
простите....маленький размер картинки получился))
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
При попытке сохранить файл выдает предупреждение, что файл possibly corrupt, и предлагает попробовать пересохранить.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Nichka

В логе вроде бы в порядке, скорее всего сглючил сам файл, попробуй использовать Merge по частям, как вариант Кстати, сколько весит сцена и какой виндоус?

Quote:
tata_nusha

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=14972020&linkID=9241177 
На сайте c 15.03.2010
Сообщений: 19
Ханты-Мансийск
Quant
так и есть...значит нужно обязательно удалить 2010?...так то 2012 работает,.просто ошибку выдает
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
To fix this problem, you need to install the latest service pack and hot fix for 2010.

Чтобы исправить проблему, тебе нужно установить последний Service Pack и Hot fix для max 2010.
На сайте c 15.03.2010
Сообщений: 19
Ханты-Мансийск
и возможно по этой причине у меня не устанавливается вирей??
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Quant, XP SP 2, стоит давно уже, как и макс с виреем, и только последние несколько месяцев такое изредка случается. Файл, который весит 100-200 мб после этой ошибки весит 7-15 мб - мерджить оттуда нечего, я не знаю, что именно происходит, и как вообще ошибка вирея может убить сцену, но третий раз - это уже закономерность... Кстати, началось такое после того, как я начала чистить сцены скриптами, это не может быть связано?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
tata nusha

Утверждать ничего не буду, но проще сначала одну проблему решить и тогда станет ясно
Quote:
Nichka

Ну вообще-то причин может быть много, не знаю, я лично чистил скриптами и никаких проблем не было. Сразу вопрос XP SP2 x32 или x64, в любом случае лучше перейти на x64, ну и памяти иметь чтоб толк был(RAM))), а вообще уже время переходить на Windows 7, если конечно компьютер позволяет.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Я бы переустановил все.
На сайте c 02.05.2011
Сообщений: 15
У меня 2010 и 2012 макс после установки Vray 2 на макс 2012 в 2010 с Vray начались глюки ...ревнует собака к новой версии Переустановил и все в порядке
На сайте c 27.07.2011
Сообщений: 53
Кривой Рог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это за предупреждение и как оно влияет на отображение текстур при рендеринге изображения ? Спасибо !
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Такое ингда бывает, где то есть неисправная карта Bump в каком то из материалов, нужно её найти и удалить или испраить, напрмер убавить bump.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Из-за чего появляется эта ошибка? Теперь невозможно сохранить сцену, предлагает сохранить сцену под другим именем, потом снова - пишет, что невозможно сохранить сцену, сохраните под другим именем... Исходный файл не открывается - file open failed, пробовала сохранять через Resourse Collector, сохраняет, но файл так же не открывается. Попробовала экспортировать в FBX, завис... В автобэке эта сцена сохранится не успела, до этого рендер проходил нормально, в этот раз сделал 5 превьюшек, на последней появилась эта ошибка. Попробовала сохранить сцену, и сцена умерла. Из-за чего это все происходит, и возможно с этим что-то сделать? Max 2009, VRay 1.50 SP2.
разрушен верхний уровень нод сцены, это уже невосстановимо. Гонит железо. Возможно из за перегруженности сцены.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Установила Autodesk 3ds Max 2012 32-bit - English ..Скажите пожалуйста и при запуске выходит такая ошибка,что это???
И еще ..скачала v-ray для него,а он не устанавливается((
нужен последний фреймворк. можно взять на микрософте или дистрибутив винды поновей, куда он будет интегрирован.
Читают эту тему: