Изменения в оценке моделей.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458

Уважаемая администрация сайта и коллеги 3Дшники!

Последнее, весьма интересное нововведение с топом моделей выявило такую неприятную штуку, как подкрутка голосов/лайков/лойсов. Вернее это не совсем подкрутка, да и точный механизм остается загадкой... однако, мы не могли не заметить, что некоторые модели получают достаточно большое количество лайков, подозрительно опережающее действительно достойные модели. Не хочу заниматься конкретикой и углубленной оценкой, осуждать пользователей, но думаю смысл понятен.

Как могли заметить опытные моделлеры, эта ситуация плоха не НЕзаслуженными титулами или иконками в профиле, а дезинформацией и ложной оценкой выкладываемых моделей. 

Ситуация усложняется тем, что сейчас оценку может поставить любой зарегистрированный пользователь ресурса, а не фактический покупатель.

Отсюда следующие предложения:

1) Удалить все оценки и комментарии с уже загруженных на сайт моделей (возможно радикально конечно, но...)

2) Оставить всем уже заслуженные титулы и награды

3) Дать возможность оценки только тем, кто модель купил

3.2) ЛИБО ввести параллельную оценку модели. То есть будет "лайк" (симпатия по превью и модели в целом) и "оценка покупателя" / "рекомендация покупателя". В этом случае лайки не будут влиять на награды вроде архивариуса или решение покупателя о приобретении, а только на приз зрительских симпатий или вроде того. Оценка покупателя уже будет выводить модели в топ.

У данного ресурса есть только 2 важные составляющие - моделлеры хотят зарабаывать, а визуализаторы получать достойные для использования модели.

Все это лишь мысли и не истина в последней инстанции. Предлагайте свои решения. Чем лучше данный ресурс - тем удобнее нам с вами работать. 

P.S. Механика оценки в галерее тоже давно требует модернизации, но это не так важно, как ситуация с моделями.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва

Хорошо, что медали это всё фигня, как и репа.

Но каментить и лайкать всем подряд надо запрещать однозначно. Только покупателям можно, чтоб по делу.

И ваще странно, что в топ продвигает функция, которой можно лайкнуть хоть всю базу по разу.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
я лично вообще никакие топы не смотрю. только что в разделе выпадает по нескольким запросам.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

"Дать возможность оценки только тем, кто модель купил"

Давайте возьмем Вас для примера

Примерно каждый 50-й покупатель поставит Вам оценку (это статистика), 

не потому что ему сложно, потому что ему некогда и не нужно.

Итого на 35 моделей у Вас примерно 10 оценок.  Бинго!

Про покупателей.

Комментарий купившего модель будет отмечен специальным значком и выводится первым

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва

Ну и что из этого выходит? Главное что купили.
Обратный случай: 50 человек прошло мимо, все лайкнули просто так, никто не купил, но модель оказывается вау какая крутая. А там болтики в лампе по 50к поликов каждый неинстансные, и от густоты сетки привязка во вьюпорте тормозит.

Реально дофига перелайканых моделей, а там видно, что люди даже не открывали архив, просто какой-то налёт отряда прохладных лайкомётчиков из ниццы.)

На сайте c 16.05.2022
Сообщений: 9
Россия

Ну так в топы попадает модели которые хорошо покупаются же, или нет? Лайки влияют только на какой странице будет твоя модель среди новых. От того что налайкают модель она в топ своей категории не попадет. Или я ошибаюсь?

Я особо не заметил что лайки увеличивают продажи.

Я сомневаюсь что покупатели будут возвращаться на сайт, чтобы оценить модель. Единицы будут это делать. Поэтому не понятно как это будет работать. Может быть что модель действительно хорошая, а покупатели просто не поставили лайки потому что лень.

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 754
Новороссийск
Это напоминает отзывы на Озоне/ВБ - "Ботинки хорошие правда ещё не одевал и не носил!" Так же и тут , как можно определить качество модели и оценить если не купил. Просто по превью? Так оно за частую не соответствует тому, что будет с моделью когда её ставишь в сцену.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва

"Ну и что из этого выходит? Главное что купили."

Тогда чего такой шум из за оценок :)

"А там болтики в лампе по 50к поликов каждый неинстансные, и от густоты сетки привязка во вьюпорте тормозит."

Априори модель соответствует требованиям сайта. Она проходит модерацию. Имеется превью сетки.

Да, косяки случаются. Для этого есть комментарии, на которые автор модели должен реагировать.

А также ТехПоддержка как подстраховка. В крайних случаях делается возврат.

"Я особо не заметил что лайки увеличивают продажи"

Лайки много что делают, но об этом как нибудь в другой раз   smiley-crazy.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Цитата Mozart:
Тогда чего такой шум из за оценок :)

Да потому что когда их понаставили от балды, это плохо.
Вот есть же такая история, как флуд в теме. Это же обычно считается нарушением? А флуд в лайках это типа нормально.

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 733
Москва
Цитата Mozart:
Комментарий купившего модель будет отмечен специальным значком и выводится первым

Ну, кстати вполне вариант: разделить комменты реальных покупателей и кому просто превьюшка понравилась (или он все подряд лайкает, или своих, или совсем прохладный). Можно тогда еще и оценки разделить. Не очень представляю как это визуально представить на сайте. Конечно реальных оценок будет мало, но даже пара хороших или плохих оценок уже многое скажет о модели.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2493
Москва
Комменты купивших модель можно, например, выделять цветом. Сразу будет видно, кто по делу высказался, а кто до кучи\по дружбе.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9368
Цитата valek76:
Комменты купивших модель можно, например, выделять цветом. Сразу будет видно, кто по делу высказался, а кто до кучи\по дружбе.

Ага, как в стиме. Комменты авторов получившие игру на халяву сразу выделяются.

Можно так же их сортировать, те кто купил модель коммент сверху, а ниже прохладные.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3834
Москва / Дубай
Тут пятый год не могут поля в публикации вакансий растянуть, а вы про какие-то сортировки и разделение комментов.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4945
Надо вообще комменты сделать платными я считаю. Ну типа как чаевые. Понравилась модель, поблагодари автора не только словом, но и делом! )
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2493
Москва
Цитата Denis_21:
но и делом! )

"Поручик, молчать! "

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 262
Москва

Определять по кол-ву скачиваний за две недели.

Нам не видно - меньше споров и подозрений. По истечение срока, админы огласят.

ИМХО

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2493
Москва
Цитата Юра_И.:

Определять по кол-ву скачиваний за две недели.

Нам не видно - меньше споров и подозрений. По истечение срока, админы огласят.

ИМХО

Так от этого ушли же. smiley-pardon.gif

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1164
online
Цитата Mozart:
"Я особо не заметил что лайки увеличивают продажи"

100% подтверждаю, ни раз убеждался

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 754
Новороссийск
Цитата 3drj:
Цитата Mozart:
"Я особо не заметил что лайки увеличивают продажи"

100% подтверждаю, ни раз убеждался

Тогда за чем всё это?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1164
online
Цитата Roman_Zh:
Тогда за чем всё это?

а зачем лайки в соц сетях? только чтобы что то продавать кому-то?) Приятно получать сердечки особенно если заслуженно

Читают эту тему: