Изменился размер панелей материалов и боковой панели задач.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Давно в макс не заходила и вот тут такая подстава. Изменился размер окошек и панелей, и кнопок на панелях. Они стали большие. И много места по бокам, особенно это заметно в редакторе материалов. Стрелочками показала. Как вернуть нормальный более меньший размер? Никак не могу уменьшить. Сброс папки UI и ENU не помог

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск

https://3ddd.ru/forum/thread/show/chto_ne_tak_s_ui_3ds_max_2022_na_4k_razreshenii  может тут  есть решение. Лениво читать.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

Все что я меняла это восстанавливала папку с шрифтами. Неужели это могло повлиять на интерфейс?

К слову о том как было. Не помогло ничего из предложенного и в интернете ничего не нашла, причем этот баг появился сразу у двух максов. Переустановка тоже не помогла. Я не знаю что еще сделать smiley-sorry.gif

Изменился размер самих кнопок, а как это исправить то? Нигде не нашла.

И все о том же. Материалы вот так стали тоже отображаться. Словно им места не хватает и с багами

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

монитор какой? 4К? Имя пользователя виндоус латиницей?

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата gus_ann:

монитор какой? 4К? Имя пользователя виндоус латиницей?

Монитор самый обычный 52 дюйма, 1920 на 1080 разрешение. До вчерашнего дня все было нормально, в том то и дело. А тут вдруг зашла и сразу это бросилось в глаза. Если бы ничего не изменилось я бы и не заметила. Написала выше что восстанавливала папку шрифтов ту что основная в винде. Но неужели это могло так повлиять. Благо макса два, я пока на втором экспериментирую пока на основном работаю. Переустановка не дала результатов, значит дело не в этом. Переустанавливать винду пока нет возможности. Вот думаю как наименьшим злом все исправить. Пользователь на латинице.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

а тут?

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Это меняет только размер иконок на верхней панели, но никак не влияет на кнопки, они почему то расширились, словно тексту места не хватает. И в некоторых местах под текстом прям большие расстояния снизу. Ну и размер самих окон увеличился. Даже панель прогресса рендера стала просто огромной и никак не изменить размер. Да и размер текста меняла, не помогло.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

ну если это не поможет, тогда не знаю, видимо действительно что то в шрифтах винды

и после каждого изменения надо перезагружать макс, но вы я думаю в курсе

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
В курсе. Это тоже пробовала. Всегда это делаю в первую очередь если что-то не так) Видимо ждет меня все таки переустановка винды smiley-cray.gif
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Цитата AuRu:
Это тоже пробовала.

Похоже решения нет ( Нашел тему от 2020, но там так и не придумали, что с этим делать

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/material-editor-and-other-windows-are-too-wide/td-p/9870403  
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Тоже перерыла все. И неужели до сих пор нет решения этого бага?. Тоже два монитора. У обоих одинаковое разрешение при разных дюймах. Основной 52 второй 23, до вчерашнего дня проблем не было от слова совсем. Работала нормально. На обоих мониторах все отображалось нормально, а тут вдруг бац, и вот smiley-sorry.gifНо не может быть этот бац просто так же. Может винда какую то херню установила, она постоянно какие то проги устанавливает и обновляет. Хотя все обновы выключены.
На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 732
Москва
Цитата AuRu:
Может винда какую то херню установила,

У меня 2 монитора, 24 и 27, разрешение у них тоже разное, но у меня норм и вообще такого бага не встречал никогда.  Мне кажется это какая-то редкая фигня. А точки восстановления в винде случайно нет? Если это что-то обновилось/поставилось, то может удастся откатить обновление. Хотя бы посмотреть, что там могло установиться с момента, когда все было нормально и до момента, когда макс решил стать шире. 

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

нету точек, это и расстраивает больше всего. даже не откатить. Мне когда винду ставили зачем то это отключили. и я только сегодня это и заметила во время своих копаний с настройками.

Чтобы не создавать новую тему. Спрошу тут. У кого хороший интернет. Очень нужно скачать макс и приблуды к нему, и выложить на дроп, я только с него нормально могу скачать. Ибо мой инет на большее не способен. Кто  может. В личку скину что нужно и ссылки. Оч надо smiley-sorry.gif

Спасибо всем кто откликнулся smiley-rolleyes.gif

С размером окон так и не разобралась. Все еще ищу способ лечения.

У меня еще одна фигня. Прям напасть какая то в последние дни. Раньше я могла поставить параметр 0,05 и тд. А сейчас только целые числа. Что опять нажалось? smiley-sorry.gif

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146
Цитата AuRu:
У меня еще одна фигня. Прям напасть какая то в последние дни. Раньше я могла поставить параметр 0,05 и тд. А сейчас только целые числа. Что опять нажалось?

Может эта настройка поможет smiley-unknw.gif 

Еще я вижу у вас вместо точек запятые в числовых значения. По моему такая лажа только у винды с Ру-Локализацией. Но это не точно. Впрочем это можно изменить в настройках Форматов Региональных Дат или как это называется... Имеет ли это отношение к проблеме - не знаю.

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут

точки с запятыми ни при чем, то что на картинке у меня так и стоит 3. Макс у меня в последнее время просто чудить начал. Если вручную проставлять 0,00 то проставляется, но если стрелочками потом после этого прибавлять или уменьшать то прибавляет по 15 единиц, например было 0,00 нажала стрелочку стало 0,15 а надо 0,00 - 0,01 и тд причем только в этой вкладке и этом окошке. В остальных норм.

Я словила еще один глюк. Скоро можно в рамку и на стенуsmiley-shok.gif Корона камера рендерит по кругу. Включается анимация хотя все выключено, и дофы, и интерактивы и прочая фигня. Я уже не знаю что с максом у меня стало происходит. Помирает видать старичек.

Я снова плакаться к вам. Уж не знаю что случилось. Но почему то значения после точки перестали переключаться целыми числами, а словно перескакивает десятые, потом сотые, не могу нормально настраивать размеры и данные, приходится теперь все вручную вводить. В настройках вроде все норм. Я даже не знаю куда копать с такой ерундой. ПАМАГИТЯ smiley-sorry.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск
Может вам вообще другую версию поставить?
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Цитата Женька:
Может вам вообще другую версию поставить?

Все пробовала. Не помогает. А баг с цифрами сразу во всех максах появился. Может система чудит а я не знаю почему. Системные единицы все просмотрела, там все норм.
Читают эту тему: