Изменение контрастности в V-ray

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 27.11.2012
Сообщений: 1
При визуализации, сцена получается тусклой (как в тумане). Каким образом мне увеличить контрастность всех объектов. Напишите пожалуйста порядок настройки.
Картинку прилагаю.
Ваша тема перенесена в В.И.П. форума. Если у Вас возникнут еще вопросы, то пишите в этой теме и прилагайте картинки. Изучите форум, тем по Вашему вопросу уже очень много, не создавайте новую тему.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
самый простой и эффективный путь - фотошоп. Блеклые текстуры, плюс невыразительные материалы, плюс гамма 2.2, плюс неправильная настройки ирмапы, минус амбиент окклюжн = блеклый результат
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
можно использовать Color corrections во фрейм буфере vray, или конечно фотошоп
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1409
Россия
однозначно доработать в фотошопе. я ни разу еще не видел достойной картинки без использования фотошопа. даже фотографы после фотографирования обрабатывают снимки в редакторах. для композинга наоборот рендерят в блеклом варианте а потом дотягивают все в растровых редакторах.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5266
Санкт-Петербург
Quote:
даже фотографы после фотографирования обрабатывают снимки в редакторах.
Получается в пленочные времена фотографов не было? Только любители с некачественным продуктом? )
Зато сейчас все у кого есть аппарат мнят себя фотографами )
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1409
Россия
CrAsssH
Я имел ввиду 3ds max+photoshop в принципе. И не имел ввиду, что при помощи фотоаппарата (хоть зенит, хоть canon - нынешние фотоаппараты не далеко ушли от старых, только если имеют автоматические настройки, при помощи которых хорошего результата не добьешься) нельзя сделать классный снимок не прибегая к редакторам. Написал что нет смысла долго вылизывать картинку в максе, добиваясь сочности. Проще будет это сделать в фотошопе. вот
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
эм
я не юзаю шоп
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1223
Ангарск
Автор, гамма на выходе неправильно по ходу стоит.
Читают эту тему: