Jpegs Renders Only Продажа Стоки

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 97
Собственно могу ли я продавать рендеры на фотостоках, в которых присутствуют модели, приобретенные на 3ddd.ru/3dsky.com ?
На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
Bondarov А чо хорошо идут? если продаются, тогда нельзя.А то долю потребуют авторы....Продажи жеж упали...smiley-biggrin.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Bondarov:
Собственно могу ли я продавать рендеры на фотостоках, в которых присутствуют модели,

 Вопрос из категории "часто задаваемые вопросы"  

Но конкретного ответа нет . Мой контент не совсем для фотостоков, но если у кого то есть сомнения по поводу публичного размещения или продажи рендеров с использованием моих моделей, знайте, я даю согласие на любое коммерческое/не коммерческое/публичное/с пометкой 18+ /оскорбляющее чувство верующих и другие варианты использования моделей, кроме собственно продаж или передачи третьим лицам, самих моделей и элементов модели. 

На сайте c 26.04.2014
Сообщений: 167
Цитата modelis:
Bondarov А чо хорошо идут? если продаются, тогда нельзя.А то долю потребуют авторы....Продажи жеж упали...smiley-biggrin.gif

Почему нельзя, если модели были куплены? Или вы намекаете на двойную оплату?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Bondarov:
рендеры на фотостоках, в которых присутствуют модели, приобретенные на 3ddd.ru/3dsky.com

Вы превьюшки имеете в виду?

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2477
Москва
А почему нет? Ну вот простая аналогия - вы купили диван или кресло, посадили на/в него симпотичную девушку, сфотографировали, и продаете фотки на стоке. Разве производитель кресла/дивана может вам что-то предъявить? Ну тут я просто из логики исхожу, а как уж там с юридической точки зрения, это вопрос...
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4911
Цитата valek76:
Разве производитель кресла/дивана может вам что-то предъявить?

Конечно! Вы сколько лицензий купили на диван? Одну? А почему тогда на нем девушка какая-то сидит??? )))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата valek76:
Ну вот простая аналогия - вы купили диван или кресло

с автомобилями по моему так не прокатывает, ну и девушка должна дать письменное, нотариально заверенное одобрение того что ее сняли с ее согласия.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата Bondarov:
Собственно могу ли я продавать рендеры на фотостоках, в которых присутствуют модели, приобретенные на 3ddd.ru/3dsky.com ?

хз. врятле. вы же не покупали соответствующие права у авторов.  а продажа на фотостоках может нанести урон по продаже обычных моделей.

Цитата valek76:А почему нет? Ну вот простая аналогия - вы купили диван или кресло, посадили на/в него симпотичную девушку, сфотографировали, и продаете фотки на стоке. Разве производитель кресла/дивана может вам что-то предъявить? Ну тут я просто из логики исхожу, а как уж там с юридической точки зрения, это вопрос...
за такое и по щам получить можно. если компания небольшая и ее кресло является визитной карточкой то нафиг ей чтобы какой то левый Vasia использовал ее бренд наработки и дизайн с целью получения комм выгоды на стоках?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Bondarov:
Собственно могу ли я продавать рендеры на фотостоках, в которых присутствуют модели, приобретенные на 3ddd.ru/3dsky.com ?

Ответ - да. Вот тут в соглашении всё подробно описано ж

https://3ddd.ru/faq/category/9999/show  

На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново
Можно, но скорее всего придётся все логотипы убирать, так как на фотостоках(по крайней мере на многих) нельзя, чтобы было видно логотипы компаний и т.д.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата MuJloCePDHblU:
Можно, но скорее всего придётся все логотипы убирать, так как на фотостоках(по крайней мере на многих) нельзя, чтобы было видно логотипы компаний и т.д.

знаете такой бред в мире устроили с этими логотипами. Так на любого фотографа и любого журналиста с телевидения может подать в суд любая компания чей лого попал в объектив. 

Лютая бредятина в мире происходит.  Читаешь иногда тот или иной закон и думаешь что возможно все это происходит только у меня в голове, что в реальном мире все иначе, это просто я лежу где то в палате №6...

На сайте c 08.11.2018
Сообщений: 28
г.Иваново
Цитата AlanSesarskiy:

знаете такой бред в мире устроили с этими логотипами. Так на любого фотографа и любого журналиста с телевидения может подать в суд любая компания чей лого попал в объектив. 

Лютая бредятина в мире происходит.  Читаешь иногда тот или иной закон и думаешь что возможно все это происходит только у меня в голове, что в реальном мире все иначе, это просто я лежу где то в палате №6...

Согласен, тот ещё бред, будто бы мы указываем, что мы сами произвели тот или иной предмет, это просто изображение/рендер, но, видимо, это очень выгодно тем, кто произвёл какую-то вещь "ведь она же на вашем изображении, уу, всё, авторские права"smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 97

Если вы дизайнер или человек схожей профессии, вам необходимо знать, что вы можете распространять каким-либо образом свой результат работ с собственным произведением, если оно является результатом переработки нашей 3D-модели в двухмерной плоскости. Переработка предполагает внесение собственного творческого вклада.

Спасибо за ответы. Т.е. я имею полное право продавать плоские рендеры, купленных на сайте 3ddd/3dsky моделей на стоках.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Bondarov:

Если вы дизайнер или человек схожей профессии, вам необходимо знать, что вы можете распространять каким-либо образом свой результат работ с собственным произведением, если оно является результатом переработки нашей 3D-модели в двухмерной плоскости. Переработка предполагает внесение собственного творческого вклада.

Спасибо за ответы. Т.е. я имею полное право продавать плоские рендеры, купленных на сайте 3ddd/3dsky моделей на стоках.

По соглашению с сайтом - да. А вот если вдруг у правообладателя на дизайн определенного предмета мебели будут претензии к сайту то тут становится интересно кто же крайний. Допустим вы взяли диван Baxter и продаёте его картинку на стоке. У Baxter определенно могут появится претензии, но модельку то вы купили по соглашению с сайтом. Давно считаю что лицензионность тут надо сильно переделывать, разделяя на разные степени правообладания и соответственно цен. 

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 97
Цитата Jeenna:
Цитата Bondarov:

Если вы дизайнер или человек схожей профессии, вам необходимо знать, что вы можете распространять каким-либо образом свой результат работ с собственным произведением, если оно является результатом переработки нашей 3D-модели в двухмерной плоскости. Переработка предполагает внесение собственного творческого вклада.

Спасибо за ответы. Т.е. я имею полное право продавать плоские рендеры, купленных на сайте 3ddd/3dsky моделей на стоках.

По соглашению с сайтом - да. А вот если вдруг у правообладателя на дизайн определенного предмета мебели будут претензии к сайту то тут становится интересно кто же крайний. Допустим вы взяли диван Baxter и продаёте его картинку на стоке. У Baxter определенно могут появится претензии, но модельку то вы купили по соглашению с сайтом. Давно считаю что лицензионность тут надо сильно переделывать, разделяя на разные степени правообладания и соответственно цен. 

Да, про это я уже читал, с этим там критично. Потому, с мебелью нужно быть очень аккуратными, ну как и с логотипами.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Jeenna:
Допустим вы взяли диван Baxter и продаёте его картинку на стоке. У Baxter определенно могут появится претензии

 В современных реалиях если не будет логотипа на этом диване то всё это фуфло. Может это не Baxter  вовсе, а дядя Миша из урюпинска в гараже сделал, поди разбери по фото. 

 Что делают в фильмах иле развлекательных передачах? правильно, замазывают лого. На пресс конференциях, публичные люди закрывают лейбл на одежде. Хотя это конечно бред, раньше пытались светить как можно больше свои бренды, а сейчас почему не так, может в маркетинговом мире какое то новое научное открытие о котором мы не знаем   

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583

Если совсем палево, удоли одно ребро у подушки - это 100%  другая модель, и текстуру поменяй.

Ты купил эту модель и можешь использовать её хоть в фильмах.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Don_Elzare:
хоть в фильмах

в фильма то да, но на стоках - нет.

Цитата Bondarov:
распространять каким-либо образом свой результат работ с собственным произведением, если оно является результатом переработки нашей 3D-модели в двухмерной плоскости

распространять не равно продавать. Так же как Физический носитель не равно Двумерный продукт.

Цитата Jeenna:
Вот тут в соглашении всё подробно описано ж

Конкретный пункт, пожалуйста приведите - прочитал всё, разрешения на "продажу рендеров модели на стоках"  не нашёл. На кружках - да, да футболках - да, в фильмах - да. Просто картинок не вижу. Где?

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата DoCentttt:
Конкретный пункт, пожалуйста приведите - прочитал всё, разрешения на "продажу рендеров модели на стоках"  не нашёл. На кружках - да, да футболках - да, в фильмах - да. Просто картинок не вижу. Где?

Ну если я до сих пор по русски понимаю то вот это как раз относится к стокам: 

" ● выкладывать только двухмерные изображения наших 3D-моделей в Интернет, например, в качестве онлайн-рекламы товаров или собственных портфолио;

● создавать собственные произведения только в двухмерной конечной форме с использованием 3D-моделей, например, рендеры дизайна интерьера, а также заключать в отношении подобных собственных произведений лицензионные договоры;

● использовать 3D-модели анонимно, т.е. без упоминания имен их авторов" 

Используя модель для создания двухмерного изображения без упоминания автора и выкладывая ее на сток (= заключая соглашение на продажу изображения со стоком) - всё соответствует. Вас смущает отсутствие слова сток? Ну скорее всего это сделано намеренно на случай сомнительных ситуаций чтобы можно было эти обтекаемые формулировки интерпретировать по разному. Если вам нужно докопаться до слов то обращайтесь к администрации. 

Читают эту тему: