К пользователям Tyflow PRO

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 93

Приветствую, Tyflow-бояре, которые смогли позволить себе преобрести про-версию за $450 :) 

Опишите свои ощущения -- прирост скорости от возможности считать симуляцию на паралельных потоках и видеокартой -- как он? 

Какую видеокарту для этого порекомендуете?

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
у кого сколько ядер, какая видюха - столько и прирост
На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 93

Цитата .Kin:
у кого сколько ядер, какая видюха - столько и прирост

ну вот относительно бесплатной версии, у которой заблокирован просчет на параллельных потоках и видеокартной -- какие ощущения? 

то есть стоит отдавать 36 тыс рублей за это?

Нешто нет совсем среди нас преуспевающих тифлоу-боярей? :) 

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1062
крск
Цитата Mx_:

Приветствую, Tyflow-бояре, которые смогли позволить себе преобрести про-версию за $450 :) 

Опишите свои ощущения -- прирост скорости от возможности считать симуляцию на паралельных потоках и видеокартой -- как он? 

Какую видеокарту для этого порекомендуете?

Какие функции нужны, которых нет в фри бете?

На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 93
Цитата ViTcore:
Цитата Mx_:

Приветствую, Tyflow-бояре, которые смогли позволить себе преобрести про-версию за $450 :) 

Опишите свои ощущения -- прирост скорости от возможности считать симуляцию на паралельных потоках и видеокартой -- как он? 

Какую видеокарту для этого порекомендуете?

Какие функции нужны, которых нет в фри бете?

Multy-threating

GPU-Acceleration

Т.е. ускорение просчета симуляции за счет использования всех потоков процессора и можно считать видеокартой.

интересуюсь есть ли у кого нибудь подобный опыт.

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
они и во фришных версиях имеются, скачай да проверь..
какой ответ ты ждёшь? ) да быстро - смотря какая симуляция и видюха..
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата StunBreaker:
какой ответ ты ждёшь? )

человек похвастался, чего ты)

На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 93

Цитата StunBreaker:
они и во фришных версиях имеются, скачай да проверь..
какой ответ ты ждёшь? ) да быстро - смотря какая симуляция и видюха..

Какой ответ жду? ну например -- "чувак, про-версия это тема, ускоряет работу значительно, купил и ни разу не пожалел!", или --"ну, прирост есть безусловно но денег своих не стоит, я бы и на фри продолжал работать, не советую". или -- "с такой-то видеокартой работает просто замечательно". где-то в таком духе.

то есть -- стоит оно того, около 40т за ПРО, плюс нужна карта нвидиа -- или можно обойтись? пытаюсь решить для себя этот вопрос )

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1062
крск
я про старую фри бету спрашивал, чего не хватает в ней? мультипульти и гэпэу имеются, все ускоряется, 1080ти неплохо, 3090 чуть лучше.
На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 93
Цитата ViTcore:
я про старую фри бету спрашивал, чего не хватает в ней? мультипульти и гэпэу имеются, все ускоряется, 1080ти неплохо, 3090 чуть лучше.

ничего не знаю про такую бету у которой все разлочено во фри версии.

последняя версия кстати делает рельеф просто фантастически, в бете такого принципиально нет.

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1062
крск
Цитата Mx_:

последняя версия кстати делает рельеф просто фантастически, в бете такого принципиально нет.

ну вот и выяснили, только мне этот рельеф не нужон, а посимулить нормально и бетке

На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 136
Харьков
Цитата ViTcore:
Цитата Mx_:

последняя версия кстати делает рельеф просто фантастически, в бете такого принципиально нет.

ну вот и выяснили, только мне этот рельеф не нужон, а посимулить нормально и бетке

А сценарий просимулить что-то в бете, а потом этот кеш как-то воткнуть в последнюю версию работает?  то что есть и там и там -ткань например

Странно что его до сих пор не сломали, не уж то там супер защита

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
Sedo1, думаю сломают, как народ распробует, если в про действительно есть крутые фичи относительно фришки или бетки
На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 93
Цитата Sedo1:
Цитата ViTcore:
Цитата Mx_:

последняя версия кстати делает рельеф просто фантастически, в бете такого принципиально нет.

ну вот и выяснили, только мне этот рельеф не нужон, а посимулить нормально и бетке

А сценарий просимулить что-то в бете, а потом этот кеш как-то воткнуть в последнюю версию работает?  то что есть и там и там -ткань например

Странно что его до сих пор не сломали, не уж то там супер защита

судя по этой теме овер 95% пользуются бесплатной бетой или официально бесплатной обрезанной по этим фичам версией, а среди 5% кому нужно что-то дополнительно -- нет тех кто может сломать )

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Mx_, судя по тому что ты пишешь симов тяжелых ты не делаешь и оно тебе не надо, иначе бы не писал тут а просто купил.

и вообще вопрос странный, симулить на одном ядре проца или на всех допустим 32. как думаешь разница будет?

На сайте c 19.02.2008
Сообщений: 93
Цитата irishman:

Mx_, судя по тому что ты пишешь симов тяжелых ты не делаешь и оно тебе не надо, иначе бы не писал тут а просто купил.

и вообще вопрос странный, симулить на одном ядре проца или на всех допустим 32. как думаешь разница будет?

будет. вопрос -- стоит ли эта разница тех денег.

что до того зачем, почем и что я делаю -- оставим за кадром :)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

Mx_, если надо постоянно симулить какую то жесть, то однозначно оно будет стоить своих денег, даже гипотетически, а если плагин используется раз в пятилетку, то естественно в покупке смысла ноль

тут самый важный фактор - срок окупаемости, если стоимость плагина окупается с первой же коммерческой задачи, то однозначно покупка целесообразна

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 839
Москва
Как вы померить хотите стоит или не стоит) Это же так эфимерно.. Кому то стоит, кому то не стоит. Я думаю прирост будет в 32 раза думайте сами...)
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Mx_:
будет. вопрос -- стоит ли эта разница тех денег.

стоит. и тут дело не только в количестве потоков или в видяхах, а и в тайкеше. без него симулить что то серьезное трата времени.

если клубок намотать, насыпать что то куда то или тряпку кинуть красиво то той бэты что была до 1 версии достаточно.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Mx_:
что я делаю

скиньте ЧТО - ответят. Ради чего раззоряться на это.

Читают эту тему: