Как боротся с этим?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
Всем привет у меня такая проблема. живу в коммуналке, и мои соседи много курят а все самое приятное после ихнего табачного участия на кухне тянит ко мне в комнату. тут как я знаю находятся не только визеры но и архитекторы может кто чего посоветует? ТОЛЬКО ПРОШУ БЕЗ ТУПЫХ ПРИКОЛОВ (УЖЕ РЕАЛ НЕ ДО СМЕХА)
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
антитабачный закон тебе в помощь, фиксируешь и в ментовку
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
Долго объяснять но не все так просто!
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 933
Сочи
вытяжка что ль общая? какой-нибудь чертеж есть?)
кухня это или ванная? что там?
вытяжной вентилятор или кухонная вытяжка не спасет?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Если вы сможете добыть мед справку о том, что после таких сеансов вам хуже становится (давление, сердце, анемия, слепота, глухота и т.п. ), а, главное,что все это вследствие курения (пассивного),то ваши соседи будут иметь нехилые санкции административные, после того, как с этой справкой вы выиграете суд против них, разумеется.
Так как в новой редакции антитабачного закона и того проще докопаться до ответчиков, то в помощь вам хорошего юриста по гражданским делам. И будьте готовы, что заплатите вы и побегаете прилично.

ПС: остальные меры - уж больно экстремистские, чтоб открыто об этом говорить, ))
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
вообще то антитабачный закон принят,но исполнять его некому,так как он недоработан,а именно не прописано кто и как будет его контролировать и исполнять))
да и какое отношение он имеет в данном случае? хоть бы прочли что ли его...
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
КлараЗахаровна
... Так как мы проживаем в России. то мне кажется я не доживу пока все это закончится)))))Agapova
Ну как курят они на кухне, а тянит с кухни ко мне, блин все шмотки табаком провоняли. вытяжка есть он как я понял что тяги там уже от старости нет) думаю надо устанавливать на вытяжку вентилятор. но боюсь слишком слабо это будет сквозняк активный комне и курят больно много. Ну вообще как вижу не кто с этим не сталкивался?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Я с таким сталкивался. Результат - подружился и вместе курим.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
если хочешь без конфликта и по тихому то.. . сам начни курить а если хочешь защищать свои права..то уж по меньшей мере нужно иметь смелость заявить о своих правах ..и настоять на их соблюдении ..ах есть есть еще простой способ ..противогаз купи
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
DoCentttt
сам думаю понимаешь что результат негативный!))) бросить хочу)) не я не включаю эгоизм я когда курил старался как можно меньше курить на кухне. но блин когда бросаешь запах табака реально раза в 2 больше раздражает!!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
устанавливаешь вытяжку и вентилятор. Воздуховод чистить. Проблем не вижу. Единственная проблема, если вытяжка идет в канал естественной вентиляции. В этом случае решетку естественной вентиляции глушить, чтобы вытяжка выполняла функцию естественной.
Если вытяжка над плитой, решетку естественной глушим, а на вытяжке ликвидируем обратный клапан
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Тут тогда есть три выхода. Даже четыре, зависит от тових желаний и возможностей
1. Если ты с ними планируеш поддерживать отношения, дружить, стрелять там соль, и т.д. - поговори по душам, можеш с пивком зайти, обьясни ситуацию. Если не дураки - поймут.
2. Если они тебе по барабану, и если ты здоровее их, то пригрози, скажи, например, что если не перестанут, то будут окна стеклить у себя в квартире каждую неделю, ну или еще что то.
3. Если они здоровее тебя, то тут или тихое развитие событий, там где ты терпиш и страдаеш, или...
4. ....Или решаеш все через ментовку, только вот бабла реально придется выложить немало.

Вообщем, решений, куча, выбирай))
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
..нужно не вытяжку а втяжку поставить в окно в комнате.. чтобы воздух с улицы гнало в комнату.. подопрет давлением дверные щели и погодит весь дым в их комнаты и в вентиляцию...)
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
Quote:
..нужно не вытяжку а втяжку поставить в окно в комнате.. чтобы воздух с улицы гнало в комнату.. подопрет давлением дверные щели и погодит весь дым в их комнаты и в вентиляцию...)
блин если это не шутка. то идея оболденная и еще самая экономная а ссылочку можешь дать на оборудование?


А блин это наверно не сработает так как у меня окна еще старые деревянные! это надо тогда менять окна?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
дымовуху замути)))

и это,пистолет преобрести)
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
так я бы срадастью. тянит та комне))))))))))))))))))))))
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
в окне свершил специальным сверлом по стеклу , (в ближайшем строительном магазине приобретаешь 80-150р) делаешь много дырок под вентилятор тоже , вокруг вентилятора силикониш чтоб щелей не было втыкаешь в розетку или через выключатель, если сломаешь стекло тоже хорошо , вырезаешь из фанеры (или там придумаешь по месту) кусок , больше чем дырка которую ты сломал , в ней вырезаешь отверстие под вентилятор и вместе с фанерой крепиш к стеклу
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Quote:
Quote:
..нужно не вытяжку а втяжку поставить в окно в комнате.. чтобы воздух с улицы гнало в комнату.. подопрет давлением дверные щели и погодит весь дым в их комнаты и в вентиляцию...)
блин если это не шутка. то идея оболденная и еще самая экономная а ссылочку можешь дать на оборудование?


А блин это наверно не сработает так как у меня окна еще старые деревянные! это надо тогда менять окна?

это при условии что воздух за окном у вас чистый.т.е. не курят в окно,форточку соседи с соседних квартир.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
принудительная приточная вентиляция.. гугли там этого добра валом..
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Та же проблема была, только курили соседи на балконе сверху, и при удачной летной погоде. весь дым гнало в детскую, где я сплю с ребенком, задыхались мама дорогая)) Я их и матом крыла, помогало на время, потом по новой)) Спас кондиционер, поставили, окна наглухо закрыли, еще ионизатор воздуха, сейчас есть еще спец очиститель воздуха, штука новая и дорогая под 20к выходит, но убивает все, даже микробы))
Читают эту тему: