Как будто это фото

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2020
Сообщений: 28
Краснодар
Ребят, у меня такая ситуация. Делаю для компании интерьеры кухонь под их камень. Компьютер так сказать не очень сильный и не возможно делать фото в 5к качестве. (делаю в 2000). Начальник вечно выделывается что мои фото не похожи на настоящие . Объясните как мне добиться реалистичности или как сказать что это не возможно сделать на этом пк. снизу две интерьера, скажите чего не хватает или это нормальный проект и его можно показывать.

На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг
Тут дело не в компьютере, а в исполнителе. У вас, на данный момент, не хватает навыков, для того, чтобы было похоже на фото. Продолжайте учиться, чаще используйте реальные фото как референс.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627

Приобретите готовые сцены, похожие топологией на ваши. Посмотрите как там выставлен свет, настройки, материалы.

Не может быть белый цвет везде одинаков - что на стенах, что на полках, что на тарелках, что на чашках, что на мойке и т.п. Это нереалистично. 

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland
Выглядит как манка на воде без сахара - пресно, склизко и невкусно. Пускай начальник отправит Вам референсы того, как он хочет чтоб выглядели эти визуализации и уже отталкиваясь от них, всеми доступными и извесными для вас способами, пробуйте это повторить.
На сайте c 05.11.2020
Сообщений: 28
Краснодар
Хорошо, ребят. Спасибо за критику. Буду учиться и исправляться
На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Spirif:
Выглядит как манка на воде без сахара - пресно, склизко и невкусно. Пускай начальник отправит Вам референсы того, как он хочет чтоб выглядели эти визуализации и уже отталкиваясь от них, всеми доступными и извесными для вас способами, пробуйте это повторить.

Вы не знаете некоторых начальников. Давайте начнем вопрос с 3 кругов:Цена, Качество, Время.Если цена маленькая и делай по 5 штук в день, о каком качестве речь?Автор сколько примерно вы получаете (можно не точно) и сколько вам времени дают на 1 кухню?

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Отличный виз, ваш начальник просто слишком много хочет.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва
Хайполи, при набитой руке, можно найти оригинал секунд за 20)
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1445
Россия!
Вам нужно визуализатора заменить, а не компьютер, это неприятно слышать, но тут в это проблема.
На сайте c 05.11.2020
Сообщений: 28
Краснодар

Цитата Lik_mishka:
Цитата Spirif:
Выглядит как манка на воде без сахара - пресно, склизко и невкусно. Пускай начальник отправит Вам референсы того, как он хочет чтоб выглядели эти визуализации и уже отталкиваясь от них, всеми доступными и извесными для вас способами, пробуйте это повторить.

Вы не знаете некоторых начальников. Давайте начнем вопрос с 3 кругов:Цена, Качество, Время.Если цена маленькая и делай по 5 штук в день, о каком качестве речь?Автор сколько примерно вы получаете (можно не точно) и сколько вам времени дают на 1 кухню?

Будете орать )) 30к в месяц. Сказали 5 кухонь сделать с 5 цветами камня (нормальную фотку камня очень сложно найти чтобы был похож на настоящую). За кухни не платят, платят оклад. Самый рофл, что я такое рачье в 3д, но устроился на дизайнера спустя 2 месяца обучения максу.( я даже не знаю как плагины устанавливать). У меня проблема со светом и постобработкой. Не могу нормальный тутор  найти. Сам начальник насмотрелся итальянских журналов с фотками камней и думает что я так же смогу сделать ему за 30к в мес.

Цитата mr.spoilt:
Вам нужно визуализатора заменить, а не компьютер, это неприятно слышать, но тут в это проблема.

Да я всего 2 месяца в максе. Дай мне пару лет

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата sasha.7117.dizel@mail.ru:
Да я всего 2 месяца в максе. Дай мне пару лет

Ну вот начальству так и говори) ДУмаю, войдёт в положение.

Цитата sasha.7117.dizel@mail.ru:
как сказать что это не возможно сделать
На сайте c 05.11.2020
Сообщений: 28
Краснодар
Я кароч понял как сделать и чего не хватает  в моих работах. Завтра скину разницу фото.
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Для начала можно перестать заваливать вертикали и научиться композиционно правильно выстраивать кадр. Случайные предметы на столешницах надо  как-то систематизировать, начать обращать больше внимания на пропорции (это я про белое шипованое ведро на второй картинке). Вообще берите готовую фотку похожей кухни и делайте "как там". В энвиронмент какую-нибудь хдрку, матриалы можно готовые из короновской библиотеки взять. И уже будет гораздо приличней. Или вообще скачайте какой-нибудь народный эверовский сбрник и вставьте туда свое творчество, у них вроде был с интерьерами кухонь.
На сайте c 05.11.2020
Сообщений: 28
Краснодар
Цитата AnShe:
Для начала можно перестать заваливать вертикали и научиться композиционно правильно выстраивать кадр. Случайные предметы на столешницах надо  как-то систематизировать, начать обращать больше внимания на пропорции (это я про белое шипованое ведро на второй картинке). Вообще берите готовую фотку похожей кухни и делайте "как там". В энвиронмент какую-нибудь хдрку, матриалы можно готовые из короновской библиотеки взять. И уже будет гораздо приличней. Или вообще скачайте какой-нибудь народный эверовский сбрник и вставьте туда свое творчество, у них вроде был с интерьерами кухонь.

Спасибо за советы. Я короной пользуюсь, мне как то в нем легче. За окно советуете хдр всегда ставить ? а то я солнце вечно и ректангл ставлю. 

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата sasha.7117.dizel@mail.ru:

Цитата Lik_mishka:
Цитата Spirif:
Выглядит как манка на воде без сахара - пресно, склизко и невкусно. Пускай начальник отправит Вам референсы того, как он хочет чтоб выглядели эти визуализации и уже отталкиваясь от них, всеми доступными и извесными для вас способами, пробуйте это повторить.

Вы не знаете некоторых начальников. Давайте начнем вопрос с 3 кругов:Цена, Качество, Время.Если цена маленькая и делай по 5 штук в день, о каком качестве речь?Автор сколько примерно вы получаете (можно не точно) и сколько вам времени дают на 1 кухню?

Будете орать )) 30к в месяц. Сказали 5 кухонь сделать с 5 цветами камня (нормальную фотку камня очень сложно найти чтобы был похож на настоящую). За кухни не платят, платят оклад. Самый рофл, что я такое рачье в 3д, но устроился на дизайнера спустя 2 месяца обучения максу.( я даже не знаю как плагины устанавливать). У меня проблема со светом и постобработкой. Не могу нормальный тутор  найти. Сам начальник насмотрелся итальянских журналов с фотками камней и думает что я так же смогу сделать ему за 30к в мес.

Цитата mr.spoilt:
Вам нужно визуализатора заменить, а не компьютер, это неприятно слышать, но тут в это проблема.

Да я всего 2 месяца в максе. Дай мне пару лет

за такую зп я бы на Вашем месте скачал пару китайских сцен с красивыми ракурсами и светом, и туда просто запиливал свои проекты кухонь.А на счет камня: у вас нет возможности фотографировать камень самому?Я когда на мебельном предприятии работал, долго не мог согласовать текстуру сосны, пока не пошел, стенку шкафа не сфоткал 10 раз и сделал с нее текстуру которой потом года 1,5 пользовался.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
Цитата Профессор_Хачикян:
Хайполи, при набитой руке, можно найти оригинал секунд за 20)

интересно услышать как, гугл и яндекс не находит

На сайте c 05.11.2020
Сообщений: 28
Краснодар

Lik_mishka:

Да цветопередача совсем не та, и текстуры растягивать не вариант

Вот еще рендер со второй кухни. тогда же делал

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

sasha.7117.dizel@mail.ru

есть куча туторов по нрасйтроки света в короне на оф их канале, что сложного посмотреть и повторить? потом корона не любит всяких фейков в окно, хотите реалистичныйй свет используйте реальные методы освещения солнце скай и светильники в помещении. и останется совсем немного довести в фотошопе так как каждый фотик использует свои улучшалки которые корона по дефолту не повторяет, в ней есть луты но лучше все таки в шопе по мне, плюс в короне нет аббераций для фотореализма бывает нужно. Учите постановку камер это уже искусство фотографий то есть нужно не только 3д знать но и реальную жизнь методы создания студий которые уже можно в 3д повторить

https://i.imgur.com/2c6txpH.jpg  

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата sasha.7117.dizel@mail.ru:

Lik_mishka:

Да цветопередача совсем не та, и текстуры растягивать не вариант

Вот еще рендер со второй кухни. тогда же делал

Да не мучайся, попробуй просто на примере, скачай китайскую сцену запили туда

На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг
"Сам начальник насмотрелся итальянских журналов с фотками камней и думает что я так же смогу сделать ему за 30к в мес"одна картинка на этом рынке в среднем стоит 3к евро (если мы про рендер).
Читают эту тему: