Как будто это фото

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар
Цитата Lik_mishka:
Да не мучайся, попробуй просто на примере, скачай китайскую сцену запили туда

если честно плохой совет использовать чужие сцены, я бы сказал наоборот каждый раз создавать самому даже материалы а не только сцены, это сэкономит время и нервы когда попадется какая то бяка в сцене и потом сиди разбирайся тем более человек не знает хорошо макс. пусть лучше сейчас время уделяет освоению малого

sasha.7117.dizel@mail.ru

я на прошылй свой пост прикрепил картинку из шопа

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата shinodem:
Цитата Lik_mishka:
Да не мучайся, попробуй просто на примере, скачай китайскую сцену запили туда

если честно плохой совет использовать чужие сцены, я бы сказал наоборот каждый раз создавать самому даже материалы а не только сцены, это сэкономит время и нервы когда попадется какая то бяка в сцене и потом сиди разбирайся тем более человек не знает хорошо макс. пусть лучше сейчас время уделяет освоению малого

sasha.7117.dizel@mail.ru

я на прошылй свой пост прикрепил картинку из шопа

Я про то, что если здесь и сейчас, можно сделать так, заодно и посмотреть как люди расставляли свет, настраивали материалы. А уже когда будет время потихоньку запилить свою сцену и уже работать в ней.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата ibatkov:
одна картинка на этом рынке в среднем стоит 3к евро (если мы про рендер).

думаю работодатели в EU только это понимают и то наверно не все.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Цитата ibatkov:
одна картинка на этом рынке в среднем стоит 3к евро

Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники (с)

На сайте c 04.07.2009
Сообщений: 99

Конечно через два месяца освоения программы ждать реалистичности не стоит, да и через несколько лет не всегда реалистично получается, да и не всегда это нужно.

По кухням, я так понимаю, снимают их в павильонах, поэтому освещение там не естественное, используются сложные осветительные приборы, что усложняет работу, стоит копать именно в этом направлении, искать информацию о том как снимают там и выставлять освещение исходя из этого. 

На сайте c 05.11.2020
Сообщений: 28
Краснодар
Цитата G-line:

Конечно через два месяца освоения программы ждать реалистичности не стоит, да и через несколько лет не всегда реалистично получается, да и не всегда это нужно.

По кухням, я так понимаю, снимают их в павильонах, поэтому освещение там не естественное, используются сложные осветительные приборы, что усложняет работу, стоит копать именно в этом направлении, искать информацию о том как снимают там и выставлять освещение исходя из этого. 

Спасибо за информацию !

На сайте c 27.08.2009
Сообщений: 43

Я бы вам посоветовал взять для образца качественный рендер от итальянских производителей кухонь, и пытаться его максимально повторить. Многие вопросы в процессе у вас отпадут, а с остальным вам уже подскажут, потому что сейчас переделывать надо все.

Берите менно рендер, а не фотографию, начинайте с более темных интерьеров, светлые сложнее.

Из самых явных ошибок - безумные ракурсы, завал вертикалей, слишком сильные цветовые акценты, тянущие на себя внимание, конкретика, которая отвлекает зрителя от кухни и может кого-то раздражать (березки за окном, парусник на фото). Ну и свет, материалы, отсутствие фасок, размеры паркета и т.п.

У вас появилась неплохая возможность учится на зарплате, не упустите ее)

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата shinodem:
есть куча туторов по нрасйтроки света в короне на оф их канале, что сложного посмотреть и повторить?

Цитата mr.spoilt:
Вам нужно визуализатора заменить, а не компьютер, это неприятно слышать, но тут в это проблема.

Цитата Spirif:
Выглядит как манка на воде без сахара - пресно, склизко и невкусно.

Цитата ibatkov:
Тут дело не в компьютере, а в исполнителе. У вас, на данный момент, не хватает навыков, для того, чтобы было похоже на фото.

Читаю вас и понимаю, как хорошо, что в свое время у меня еще не было безлимитного инета, а только лишь учебник по 3д. Ваши убогие коменты могут лишь отбить желание заниматься визуализацией.

Автору советую посмотреть уроки фотореализма в рендере. Фотореализм достигается настройками материалов и освещения. Ничего сверхъестественного. На ютубе полно дельных советов.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Стандартная ошибка многих начинающих в понимании фотореализм. Фотореализм это если на мобилу взять и сфоткать интерьер. и будет кстати тоже не очень. 

По этому нужно отталкиваться от понимания не именно реализма, а от того, как фотографируют интерьеры спецы. В инетах полно информации на этот счёт. Думаете разница между красивым рендером и карасивой проф фотографией большая? нет. Постобработка и принципы там одинаковые практически один в один. Куча красоты вообще в студиях фотографируют. Потом двойная экспозиция из нескольких фотографий. 

В общем юзайте постобработку. Не пытайтесь сделать именно рендер насыщенный и красивый. Порой для пособработки исходник должен быть как раз нейтральным, а уже потом с применением слоёв контрасты и фишки добавляются. В общем смотрите информацию про фото интерьеров. Ну и пользуйтесь рендер элементами при рендере и постобработке. 

На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 81
Цитата Хайполи:
Цитата alexeevych:

Это, по-вашему, фотореализм?

Маэстро нам покажет мастеркласс где результат будет намного лучше этого?))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата breezeshaman:
По этому нужно отталкиваться от понимания не именно реализма, а от того, как фотографируют интерьеры спецы.

а какая разница как фотографируют спецы? Это от этих вредных учений потом берутся мегасветлые комнаты от одного окошка  метр на метр и двух ламп? Ах еще забыл про выбеленные потолки, чего в природе быть не может, при любом освещении потолок почти всегда темный.

Я вообще не понимаю смысл делать для клиента какую то художественную картинку. Помоему лучше сразу предупредить что с текущей схемой освещения света будет не достаточно, а не морочить голову с фейками и высветлением в фотошопах. Если в комнате недостаточно света, даже при открытой диафрагме и ИСО 400-500 значит В НЕЙ МАЛО СВЕТА! Значит нужно добавить источник света. Вообще не понимаю этой пляски с попыткой сделать какой то шедевр из коммерческого виза? 

Эпов как то рассказал веселую историю, о чудаках - заках, которые просили его сделать картинку СВЕТЛЕЕ, как вы тут любите, добавить светлости там где её быть не может, а потом в итоге покупали каждому сотруднику по настольной лампе, ибо в помещении было очень темно.

Я считаю, для себя пожалуйста, хоть обмажьтесь постобработкой, а заку насчет плохого освещения лучше бы и сказать, а еще лучше показать как это будет в реальности,  а не тупо впихнуть красивую картинку, которой потом никогда не будет в природе.

Если уж на то пошло, то пожалуйста господа - любители перерисовать картинку на постобработке, скажите мне для чего вообще нужна такая профессия как ВИЗУАЛИЗАТОР? Мы как бы существуем чтобы показать заку то как будет его квартира после ремонта. И освещать комнату до аж высветления одно лампой на все помещение это на мой взгляд странно и бессмысленно.

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата breezeshaman:
По этому нужно отталкиваться от понимания не именно реализма, а от того, как фотографируют интерьеры спецы.

а какая разница как фотографируют спецы? Это от этих вредных учений потом берутся мегасветлые комнаты от одного окошка  метр на метр и двух ламп? Ах еще забыл про выбеленные потолки, чего в природе быть не может, при любом освещении потолок почти всегда темный.

Я вообще не понимаю смысл делать для клиента какую то художественную картинку. Помоему лучше сразу предупредить что с текущей схемой освещения света будет не достаточно, а не морочить голову с фейками и высветлением в фотошопах. Если в комнате недостаточно света, даже при открытой диафрагме и ИСО 400-500 значит В НЕЙ МАЛО СВЕТА! Значит нужно добавить источник света. Вообще не понимаю этой пляски с попыткой сделать какой то шедевр из коммерческого виза? 

Эпов как то рассказал веселую историю, о чудаках - заках, которые просили его сделать картинку СВЕТЛЕЕ, как вы тут любите, добавить светлости там где её быть не может, а потом в итоге покупали каждому сотруднику по настольной лампе, ибо в помещении было очень темно.

Я считаю, для себя пожалуйста, хоть обмажьтесь постобработкой, а заку насчет плохого освещения лучше бы и сказать, а еще лучше показать как это будет в реальности,  а не тупо впихнуть красивую картинку, которой потом никогда не будет в природе.

Если уж на то пошло, то пожалуйста господа - любители перерисовать картинку на постобработке, скажите мне для чего вообще нужна такая профессия как ВИЗУАЛИЗАТОР? Мы как бы существуем чтобы показать заку то как будет его квартира после ремонта. И освещать комнату до аж высветления одно лампой на все помещение это на мой взгляд странно и бессмысленно.

нет. мы нужны чтоб дизайнер закончивший двухнедельные курсы мог продать свой убогий дизайн, показав красивую картинку

На сайте c 11.05.2020
Сообщений: 6
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата breezeshaman:
По этому нужно отталкиваться от понимания не именно реализма, а от того, как фотографируют интерьеры спецы.

а какая разница как фотографируют спецы? Это от этих вредных учений потом берутся мегасветлые комнаты от одного окошка  метр на метр и двух ламп? Ах еще забыл про выбеленные потолки, чего в природе быть не может, при любом освещении потолок почти всегда темный.

Я вообще не понимаю смысл делать для клиента какую то художественную картинку. Помоему лучше сразу предупредить что с текущей схемой освещения света будет не достаточно, а не морочить голову с фейками и высветлением в фотошопах. Если в комнате недостаточно света, даже при открытой диафрагме и ИСО 400-500 значит В НЕЙ МАЛО СВЕТА! Значит нужно добавить источник света. Вообще не понимаю этой пляски с попыткой сделать какой то шедевр из коммерческого виза? 

Эпов как то рассказал веселую историю, о чудаках - заках, которые просили его сделать картинку СВЕТЛЕЕ, как вы тут любите, добавить светлости там где её быть не может, а потом в итоге покупали каждому сотруднику по настольной лампе, ибо в помещении было очень темно.

Я считаю, для себя пожалуйста, хоть обмажьтесь постобработкой, а заку насчет плохого освещения лучше бы и сказать, а еще лучше показать как это будет в реальности,  а не тупо впихнуть красивую картинку, которой потом никогда не будет в природе.

Если уж на то пошло, то пожалуйста господа - любители перерисовать картинку на постобработке, скажите мне для чего вообще нужна такая профессия как ВИЗУАЛИЗАТОР? Мы как бы существуем чтобы показать заку то как будет его квартира после ремонта. И освещать комнату до аж высветления одно лампой на все помещение это на мой взгляд странно и бессмысленно.

согласен. а ещё визуализаторы говорят: "мы продаём картинку" а потом проблемы и у вас ,и у дизайнера от заказчика что вышло всё не так как на картинках

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Всегда забавляли такие люди, которые берут чужую мысль(а иногда не одну), потом прогоняют её через свой "гениальный" мозг, извращают\делают выводы, а потом присваивают уже свою мысль другим людям. А дальше начинают спорить, по сути, со своей же мыслью.Пример, берём мысль:
По этому нужно отталкиваться от понимания не именно реализма, а от того, как фотографируют интерьеры спецы. В инетах полно информации на этот счёт. Думаете разница между красивым рендером и карасивой проф фотографией большая? нет. Постобработка и принципы там одинаковые практически один в один. Куча красоты вообще в студиях фотографируют. Потом двойная экспозиция из нескольких фотографий.

После обработки сознанием:

освещать комнату до аж высветления одно лампой на все помещение это на мой взгляд странно и бессмысленно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Хайполи:
Просто рынок породил такое уродливое поколение, как корОнанисты. Это люди, которые исходят не из принципа "как соответствует реальности", а из принципа "как ванильнее, пестрее, насыщеннее", т.е. как произвести впечатление на лоха с толстым кошельком.

Не я понимаю что когда делаешь каталог для сайта то там совсем другое дело, там надо ванильнее и красивше. Но смысл это делать в обычной двушке для  обычного зака?

Цитата МюФ:
После обработки сознанием:

ой да ладно, вот что ты не напишешь все сам как раз таки пропускаешь через свое сознание. Все поняли что я имею ввиду, только ты на своей волне.

На сайте c 14.12.2009
Сообщений: 81
Тут вроде автор темы говорит "интерьеры кухонь под их камень". Смысл картинок, которые делает автор темы - продавать камень а не дизайн интерьера. Поэтому вообще пофиг высветлено там или нет, есть там обман, иллюзия или все честно. Главное чтобы дизайнеры заказывали камень. И поэтому в данном случае ванильность и украшательство не помешает. Вроде так же? Мы как то ушли от темы. 
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

ткнул в первую попавшуюся работу в галерее. Шо реально вот такой свет из окон идет? У меня в комнате окна больше и почему такого света нет даже когда солнце напрямую светит? Даже когда люстру включу. Ну где же он такой свет? Почему я его никогда и нигде не видел, даже если весь потолок утыкать спотами он всеравно не будет таким))) 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 417
St. Petersburg
Цитата AlanSesarskiy:

ткнул в первую попавшуюся работу в галерее. Шо реально вот такой свет из окон идет? У меня в комнате окна больше и почему такого света нет даже когда солнце напрямую светит? Даже когда люстру включу. Ну где же он такой свет? Почему я его никогда и нигде не видел, даже если весь потолок утыкать спотами он всеравно не будет таким))) 

https://sergeykrasyuk.com/portfolio/items/booroom/ Изучайте интерьерную фотографию.

Понятное дело, если фоткать на тапок и не заморачиваться, то такого результата вы никогда не получите. Интерьерная фотография, это не про "поставил фотик на штатив и нажал кнопочку". Вот вообще не про это.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата AlanSesarskiy:
ой да ладно, вот что ты не напишешь все сам как раз таки пропускаешь через свое сознание. Все поняли что я имею ввиду, только ты на своей волне.

Ну конечно я пропускаю, только не присваиваю это другим людям. В этом разница. Я понимаю, что вы эксперт по чужим мыслям, и поэтому "Все поняли что я имею ввиду" для вас нормальное заявление.

Ну а по теме - слегка приукрасить, способствует продаже. Вы же утрируете, хз зачем.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата myxavertolet:
https://sergeykrasyuk.com/portfolio/items/booroom/   Изучайте интерьерную фотографию.

вы хотите сказать что такую фотографию можно сделать в интерьере без вспышки, софтбоксов и постобработки?

Цитата МюФ:
"Все поняли что я имею ввиду" для вас нормальное заявление.

ну читайте выше, там как бы народ нормально понял. А вы пытаете доказать что народ не понял. Блин а смысл это доказывать?

Читают эту тему: