Как часто вы смотрите TV?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.09.2008
Сообщений: 176
А вот кстати вспомнил: есть такой канал на кабельном luxe tv типа для богатых. Там целый день почти интерьеры французские, итальянские, английские показывают и рассказывают на русском. Очень вдохновляет. Поищите, может где в инете можно смотреть.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Пробовал?
Неа, я спорт смотреть не люблю, последний раз смотрел в детстве... и то бобслей
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
нету дома телевизора, появится скорее всего только ради HDvideo и то не факт, т.к. никогда не гнался за подсчетом ресничек главного героя или количества пылинок на столе в фильме, а сюжет и смысл и без hd видно, ИМХО...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
ТВ. Висит он у меня за спиной на потолке. На ушах - радионаушники. Так что я его обычно слушаю, чем смотрю. Удобно, сидишь на ... и в курсе всех новостей..
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Кстати, недавно на просторах инернета нашел ресурсhttp://www.lostfilm.tv/   где в беспланом скачивании висят много классных зарубежных сериалов, типа Lost, Обмани меня, Доктор Хаус, Сверхъестествонное и т.п. Короче, никакого телека не надо!
На сайте c 17.09.2009
Сообщений: 11
Краснодар
от телека отказалась 2,5 года назад. И хорошо. Сама себе выбираю, что смотреть, все что нужно есть в инете. Смотрю Хауса из сериалов, нравится. Что еще из развлечений... радио слушаю опять же через интернет . А вообще побольше надо свежим воздухом дышать и с друзьями общаться!

О! вспомнила о минусе.... иногда бывает такое что не могу поддержать разговор связанный с тв-передачами и прочее, по понятным причинам. Народ порой очень удивляется как так у меня нет тв! Но этот минус я и минусом не считаю, поговорить с человеком всегда есть о чем.
На сайте c 13.09.2008
Сообщений: 88
Красноярск
нет его у меня и не будет. качаю из интернета то, что надо, и смотрю. а то, что у нас по тв-каналам показывают - от этого мозг атрофируется
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 141
Не смотрю, не вижу смысла, в нете всё есть. А по телеку одни сериалы и шоу непонятного происхождения для "усыпления" народа, по принципу хлеба и зрелищ. Единстенно что можно смотреть, так это познавательные передачи по discovery, explorer и тому подобное, а вообще со временем катастрофа, в любом случае не до телека. Почему многие сейчас отказываются от телека, так наверное либо от безделья, либо некоторые понимать начали, что с помощью него людям вкладываю в мозги то что им нужно, а не что на самом деле происходит, либо с помощью сериалов например делают так что люди вообще перестают о чём либо задумываться, ну вроде как "в Богдаде всё спокойно"
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Quote:
с помощью сериалов например делают так что люди вообще перестают о чём либо задумываться, ну вроде как "в Богдаде всё спокойно"

ну да, типа "Мария силеста", "Дикая рожа", "Богатые тоже хнычут" там по десять раз повторяют, в каждой серии одно и тоже, а в последующих десяти еще и обсуждают пройденый материал .
Я недавно книгу читал интересную фантастика Рей Бредбери "451 градус по Фарингейту" так там книги были внезакона, а вместо них передачи, которые расслабляли мозг до придела. Как результат - никакого интереса к политике и массовые дипрессии.

Не считаю, что телек зло, просто скучно смотреть то что есть, хочется смотреть то, что в данный момент интересно и развиваться самостоятельно, ведь каждый человек индивидуум. Много каналов - уже шанс выбрать, но в узком диапазоне.
Quote:
О! вспомнила о минусе.... иногда бывает такое что не могу поддержать разговор связанный с тв-передачами и прочее

ИМХО: Что за интерес общаться например: - а ты 21 серию того-то видел?
- да, круто!
-да, как там было класно!
и т.д. и т.п.

P.S. Это моё субьективное мнение никого обидеть не пытаюсь, ценю отличия в людях.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
... ага и типа анегдот. У меня дома телевизора нет, я вообще ночую мало, и то только ночую... просто я работаю на тв, отслеживаю рекламу, переключаю слайды, переходы, заставки...
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
По окончанию голосования ожидал увидеть 100% каждый день, а оказалось грубо 50 на 50, значит я не один такой "отсталый от жизни"и "завязший за компьютером" . Всем кто откликнулся большое спасибо!
Репутация: 0
На сайте c 01.11.2010
Сообщений: 3
уже как 6 лет без ящика - радуюсь во всю
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
Как часто вы смотрите TV?
вопрос раздваивается)))

вы имеете в виду телепередачи или вообще?
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
на самом деле для того чтобы мозг не взорвался нужно как ни как отдыхать!
отстутствие в доме телевизора не новость учитывая современные технологии, потому как все втыкают в ящик под названием монитор) причем не 8 часов в день а иногда и 25 часов в сутки))) поэтому слово телевизор отходит глубоко на 2 план)

не втыкайте в монитор все 25 часов.... смотрите немного телик...
по крайне мере по нему можно фильмы смотреть)))) если лень в кинотеатр сходить)))
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Я смотрю почти каждый день мультики на ночь, 2х2. И пусть я все серии уже всех этих мультиков видел, но меня отвлекает, никаких катастроф, террактов, проблем, заставляет улыбнуться . А когда информационный голод, тогда Discovery, нравятся мне буржуйские стройки, лесопилки и т.д.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Максимум два-три фильма в неделю на dvd по совету знакомых Отвлекает иногда, от повседевной рутины.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Quote:
Как часто вы смотрите TV?
вопрос раздваивается)))

вы имеете в виду телепередачи или вообще?

Лично я имею в виду вообще всю трансляцию.
Захотел, я, скажем, фильм посмотреть - зашел в нет, скачал, сижу смотрю. Тоже самое с передачами. Захотел сходить в кино - зашел в нет, посмотрел афишу, заказал билет и поехал смотреть. Даже рекламу не надо, в нете её хватает.

ИМХО судить что лучше телевизор или компьютер бесполезно. Мне было очень интересно актуально ли телевидение, а не хорошо это или плохо. На вкус и цвет...
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2010
Сообщений: 2
лично у меня телевидение уже давно вызывает разложение мозга особенно реклама
Иногда могу посмотреть футбол, если нечего делать.
На сайте c 30.11.2009
Сообщений: 191
Украина, Луганск
Как тут заметили, заменяет телевидение доступ через интернет ко многим кинофильмам и передачам. Мне очень комфортно работается, когда рядом на ноутбуке параллельно пожужживает какое-то знакомое милое сердцу кино (важный фактор, когда знакомое и не динамичное). Настолько продлевает рабочий процесс, когда нужно за ночь сделать с нуля и до рендера! Не боюсь показаться старомодной, иногда это просто какой-то советский сериал (никогда не смотрю специально) ,типа "Зимняя вишня", "Тени исчезают в полдень" и т.д. Много позитива и не напрягает.. и не отвлекает от работы...А главное, не замечаешь времени, не жалеешь себя, что уже далеко за полночь, а работы еще "по гланды". Плюс заменяет телевизор стопудово
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
TV-это для меня святое..Смотрю когда устаю от компа..хотя и рекламы напрягают..и все такое.. это единственный момент оправдаться.. что ты с семьей И не важно ..что там найдешь.. смотрю все подряд..по настроению.. начиная с кулинарии или там мировых кухонь..особенно когда жрать охота.. заканчивая всякой ерундой ..типа сериалов..и по фигу какая там серия..А по компу ..кроме своих трех -четырех сайтов и не ищу ничего.. не хочу напрягать мозги...
Читают эту тему: