Как добиться фотореалистичности?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 10

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Взять фото и повторить.Перед этим посмотреть любой урок по созданию интерьера в Короне. Тут вам ничем не помогут.Ибо это не возможно объяснить на пальцах.
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
надо родится талантливым артистом.... как я! Иначе ничего не выйдет.
На сайте c 30.05.2014
Сообщений: 99
Узбекистан,Ташкент
Странно как то , я начинал делать 3д интерьерки в году так 2011 , в офисе даже инета не было , приходилось бегать подглядывать у других , учится , читать книжки/журналы по интерерам и максу , ковырятся в настройках , вирей наконец методом тыка изучать . А тут вот нате вам , корона , даже настраивать толком не надо для среднего результата , и все равно находятся люди которые настолько ленивы что не могут просто зайти на ютуб/гугл и вбить в поиск искомую проблему . Целая тонна информации в бесплатном доступе ! Ну поднатужтесь чучуть , ну нельзя же все на блюдечке вечно получать , вы же зарабатывать планируете этим ! Хоть чучуть приложите усилий....
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 10
Спасибо, очень помогли! Такие добрые люди тут сидят! Браво
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Цитата Teratorn:
Странно как то , я начинал делать 3д интерьерки в году так 2011 , в офисе даже инета не было , приходилось бегать подглядывать у других , учится , читать книжки/журналы по интерерам и максу , ковырятся в настройках , вирей наконец методом тыка изучать . А тут вот нате вам , корона , даже настраивать толком не надо для среднего результата , и все равно находятся люди которые настолько ленивы что не могут просто зайти на ютуб/гугл и вбить в поиск искомую проблему . Целая тонна информации в бесплатном доступе ! Ну поднатужтесь чучуть , ну нельзя же все на блюдечке вечно получать , вы же зарабатывать планируете этим ! Хоть чучуть приложите усилий....

А когда я начинал не было уроков никаких кроме книги 3Д Мак для чайников. Приходилось 90% методом тыка изучать и собирать крупицы на форумах.

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
в свое время мы нашли Салюто... Вы тоже поищите какую-нибудь информацию, хотя бы в рамблере повбивайте вопросы.   В любим случае, нужно что то искать.. что то делать. А не так, первое сообщение на форуме за 6 лет и такое ... "дайте мне настройки света и рендера и еще советы ..дайте"
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 10
я поняла, что сделала ошибку, написав сюда! Вообще не надо было что-то у вас спрашивать. Тут одни злые  диванные критики сидят! Это был мой первый и последний вопрос! Тоже мне умники
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2011
Саха (Якутия)
диванные критики) досвидание
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4917

Вы задали слишком общий вопрос, поэтому и получили такие ответы. Для получения фотореалистичного рендера необходимы правильный моделинг, грамотный текстуринг, корректная постановка света и соответствующие сцене настройки рендера. В свою очередь, каждая из этих составляющих тянет на приличный курс лекций или несколько часов видео. 

Т.е. простого ответа на Ваш вопрос нет. А исправление некоторых очевидных ошибок вашего виза, не сделает его фотореалистичным.

Лично мне представляется дельным совет данный СергеемКрутихиным, попытаться построить модель по фото, добившись максимального сходства. И вот если на этом пути у Вас возникнет КОНКРЕТНАЯ проблема, то я думаю, что коллеги предложат Вам КОНКРЕТНЫЕ варианты ее решения.

И после того, как Вы научитесь создавать и настраивать похожие на реальные материалы, блики, тени, отражения, пятна света и т.п. тогда можно переходить к абстрактным интерьерам.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский

j.abdramanova_91

А кто у Вас на аватарке, если не секрет?

На сайте c 06.07.2009
Сообщений: 171
Украина, Черновцы
Цитата j.abdramanova_91:
я поняла, что сделала ошибку, написав сюда! Вообще не надо было что-то у вас спрашивать. Тут одни злые  диванные критики сидят! Это был мой первый и последний вопрос! Тоже мне умники

Да Вы еще много ошибок сделаете, не останавливайтесь, Ваш путь только начался )) Кроме выше сказаного, начните постепенно менять то что кажется нереальным, и обязательно смотреть референсы интерьеров. За окном у Вас что, ядерный взрыв, ТВ ультра тонкий(попробуйте додать отражения), текстуры пластмассовые, солнце пережог, на диване непонятно что, подухи и плед поправить они же прям черные, расстановку мебели пересмотреть, как-то все на кучу, дать побольше ракурсов, чтобы понять где и что. Сам дизайн пересмотреть, пробуйте менять мебель, текстуры, пока Вам не понравиться. А и самое главное если дизайн не проработан и без идеи то виз Вас врятли спасет, сейчас хорошим визом мало кого удивишь, оценивают идею и художественную подачу, для того и нужно смотреть крутых ребят, как они визят и какой дизайн проектируют. Ни в коем случае не обижаться на нас диванных критиков, нам реально было тяжело, благодаря салюто, форумам, знакомым  и кучу времени на настйроки рендера в v-ray, ми что то делали, а щас просто установи corona render и делай дизайн )

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 10

kok-vad спасибо

Цитата Denis_21:

Вы задали слишком общий вопрос, поэтому и получили такие ответы. Для получения фотореалистичного рендера необходимы правильный моделинг, грамотный текстуринг, корректная постановка света и соответствующие сцене настройки рендера. В свою очередь, каждая из этих составляющих тянет на приличный курс лекций или несколько часов видео. 

Т.е. простого ответа на Ваш вопрос нет. А исправление некоторых очевидных ошибок вашего виза, не сделает его фотореалистичным.

Лично мне представляется дельным совет данный СергеемКрутихиным, попытаться построить модель по фото, добившись максимального сходства. И вот если на этом пути у Вас возникнет КОНКРЕТНАЯ проблема, то я думаю, что коллеги предложат Вам КОНКРЕТНЫЕ варианты ее решения.

И после того, как Вы научитесь создавать и настраивать похожие на реальные материалы, блики, тени, отражения, пятна света и т.п. тогда можно переходить к абстрактным интерьерам.

Я этот интерьер делала для своей квартиры. расстановку мебели и саму мебель выбирала так как мне нравится. И я вижу что, он выглядит не очень красиво! И я признаюсь, что я совсем не опытна в этом деле, поэтому и обратилась к вам. Но я не ожидала от людей такой реакции просто. Почему такие злые все? Спасибо за ваш совет. 

Цитата AlexRicco:

j.abdramanova_91

А кто у Вас на аватарке, если не секрет?

Это я

kok-vad 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата j.abdramanova_91:
Это я

smiley-lol.gif

На шутку похоже. Смените.

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 10

Цитата AlexRicco:
Цитата j.abdramanova_91:
Это я

smiley-lol.gif

Что смешного

Цитата AlexRicco:
Цитата j.abdramanova_91:
Это я

smiley-lol.gif

На шутку похоже. Смените.

Вам какая разница?

На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 38
ДВ
Цитата j.abdramanova_91:
я поняла, что сделала ошибку, написав сюда! Вообще не надо было что-то у вас спрашивать. Тут одни злые  диванные критики сидят! Это был мой первый и последний вопрос! Тоже мне умники

Не обижайтесь, надо выделить прямо таки пол часа и настрочить книгу по визуализации, а времени ни у кого нет. Готов поспорить, тут была масса людей которые были готовы дать ответ, но приступив подумали - Да как ответить на это? 

Проще, правда, зайти в ютюб, в первую очередь проще для Вас.

А тем временем тема интересна многим. Моя обработка заключается в убирании шума, потом увеличении детальности - Это всё в Topaz, плагин для PS. Потом в PS уровнями кручу контрастность (Ctrl + M) и там же в уровнях кручу кривые для каждого цвета. Вот и всё. Хотелось бы тоже подучиться, но времени ноль( Может это кому-нибудь поможет. Вот результат

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата j.abdramanova_91:
Вам какая разница?

Да никакой. Но это Вы создали тему с вопросом ответами на который усыпан весь интернет. Поэтому тема, на фоне такой смешной аватарки, на стеб похожа.)

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 10

Цитата Germain:

Цитата j.abdramanova_91:
я поняла, что сделала ошибку, написав сюда! Вообще не надо было что-то у вас спрашивать. Тут одни злые  диванные критики сидят! Это был мой первый и последний вопрос! Тоже мне умники

Не обижайтесь, надо выделить прямо таки пол часа и настрочить книгу по визуализации, а времени ни у кого нет. Готов поспорить, тут была масса людей которые были готовы дать ответ, но приступив подумали - Да как ответить на это? 

Проще, правда, зайти в ютюб, в первую очередь проще для Вас.

А тем тем временем интересна многим. Моя обработка заключается в убирании шума, потом увеличении детальности - Это всё в Topaz, плагин для PS. Потом в PS уровнями кручу контрастность (Ctrl + M) и там же в уровнях кручу кривые для каждого цвета. Вот и всё. Хотелось бы тоже подучиться, но времени ноль( Может это кому-нибудь поможет. Вот результат

Спасибо

Цитата AlexRicco:
Цитата j.abdramanova_91:
Вам какая разница?

Да никакой. Но это Вы создали тему с вопросом ответами на который усыпан весь интернет. Поэтому тема, на фоне такой смешной аватарке, на стеб похожа.)

По крайней мере я свое лицо под чужим не прячу

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4705
Депутатский
Цитата j.abdramanova_91:
По крайней мере я свое лицо под чужим не прячу

Поди знай...)))

На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 10
Цитата AlexRicco:
Цитата j.abdramanova_91:
По крайней мере я свое лицо под чужим не прячу

Поди знай...)))

Не интересно

Читают эту тему: