Как добиться реалистичности ?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2022
Сообщений: 9
Краснодар

Всем привет, занимаюсь 3д визуализацией экстерьеров не долго , порядка полугода . Понимаю, опыт минимальный. Уже нашел подработку в строительных фирмах , делаю 3д визуализации проектов. Но мои визуализации не получаются , как реалистичные фото . Я приложил некоторые мои работы . Подскажите, какие ошибки ? что делаю не так ? как добиться реалистичности ? и в какую сторону двигаться дальше? 

Всеми спасибо! (крайнее фото - это еще проект в работе)

На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 115
Moscow
Начните с малого, возьмите понравившуюся фотографию экстерьера и постарайтесь сделать ее копию в 3д. Тогда уже будет конкретные вопросы и будете видеть финал
На сайте c 04.05.2016
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
Как минимум научиться корректно настраивать материалы. Проанализируйте сами каждый материал на рендере - материал асфальта/плитки/штукатурки реалистичен? Если нет, то очевидно каждый из них нужно исправлять, найти референс и ориентируясь на него корректировать материал. Постановка освещения тоже играет немалую роль.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

На вечерних картинках всегда надо делать на контрасте холодного бэкграунда и тёплого искусственного света. У тебя чёрная ночь и белый свет, это прям мертвечиной попахивает.

На дневных неверный масштаб мощения, цветов и других материалов и объектов. Деревья растут из мощения. Кусок бордюра кто-то украл. За дорогу выше уровня тротуара я вообще своим сразу нагоняй выписываю.

Свет скучный, контраста мало. Небеса в фотошопе вставляли 15 лет назад, сейчас уже давно все пользуются ХДРками.

Ракурсы неправильные, почитай информацию по композиции кадра.

Почитай ещё вот эту темку

https://3ddd.ru/forum/thread/show/razbor_vashikh_eksterernykh_rabot 

Читают эту тему: