Как экстерьерщики делают окружение. делают такое же, что есть или

Автор
Сообщение
На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 44
Как экстерьерщики делают окружение. делают такое же, что есть или накиывают ландшафт на свой вкус? Заказали проект. Коттедж выстроил, а что с окружением делать не знаю. подставить фото и под него подогнать травку и деревья? подскажите пожалуйста.
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Это вопрос нужно было с заказчиком обсуждать до начала работы, собственно от этого и цена зависит.
На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 44
Цитата ganibal:
Это вопрос нужно было с заказчиком обсуждать до начала работы, собственно от этого и цена зависит.

он хочет чтобы окружение было которое уже есть. говорит "вы же можете какнибудь подставить окружение имеющееся" . прост хочет видет как будет дом потом смотреться там.

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
или фоткаешь существующее, затем врисовка
На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 44

Вопрос всё так и остался. Какое подгонять окружение и как?

Цитата Hold_on:
или фоткаешь существующее, затем врисовка

эм. что за врисовка,можно по поятнее для меня?)

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Мне кажется заказчик прикалывается над тобой!))) А что за окружение, рефки есть хоть?
На сайте c 04.05.2011
Сообщений: 192
Сербия
вписать в фото. ставишь под дом плоскость, matte object (погугли) Рендеришь, получается дом, под ним тень. в фотошопе втыкаешь в фотку. минут 20 магии и готово. Вообще загугли "вписывание 3д в фото". Был целый урок где-то
На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 44
Цитата pogreblegik:
Мне кажется заказчик прикалывается над тобой!))) А что хоть за окружение, рефки есть хоть?

нене,не прикалывается. просто хочет видеть как всё будет. ему и дом придумать и отделку и планировку и окружение надо.

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Кто ж тебе на такой вопрос ответит, кроме тебя самого?

Ты же в данном случае специалист, ты понимаешь задачу, которая перед тобой стоит. И вот в зависимости от этой задачи ты, как специалист, должен выбрать вариант решения этой задачи, подходящий именно здесь и сейчас. Сделать ведь можно как угодно - и фотомонтажом в реальную фотку вписать, и простроить все в окружение по-честному в 3d (если скилл позволяет). Вопрос в уместности и твоём умении.

На сайте c 12.01.2016
Сообщений: 44
Цитата vis-on:
вписать в фото. ставишь под дом плоскость, matte object (погугли) Рендеришь, получается дом, под ним тень. в фотошопе втыкаешь в фотку. минут 20 магии и готово. Вообще загугли "вписывание 3д в фото". Был целый урок где-то

Большое спасибо за дельную подсказку!)

Читают эту тему: