Как это осуществить?)

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
вопрос вот в чем)) наверняка многие видели клип леди гаги бэд ромамс.. так вот она там в середине клипа такой "стоп видео" и она в застывших в воздухе толи брюликах толи стекляшках стоил расставив руки а камера ее кругом обьезжает.. так вот.. как мне сделать так с собой)) может сфоткать себя со всех ракурсов и засунуть в 3д окружение? ) возможно ето?) и как ето осуществить так сказать в кустарных условиях дома на компа?) или для этого нужно чтото особенное кроме не кривых рук?)
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 67
Moscow
глянь допы по "МАТРИЦЕ", с неё, родимой, все это и пошло )))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lilvaniti
Там было несколько камер, расположеные по дуге.

Конечно, если умумдришься себя оцифровать, то в 3в можно и одной обойтись
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
я так полагаю - по типу матрицы - с фоном(зел, кр.) и камера катается по круговой оси, а брюлики потом в афтор эффекте добавить, хотя может они и сразу уже есть - ведь леска мжет быть очень тонкой - эксперимент
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
вопрос из разряда - как в домашних условиях сделать подводную лодку.
nailgun точно, снять облако точек, сделать модель в браше, заскульптить, uv map, затекстурить и фотореалистично отрендерить.
http://features.cgsociety.org/newgallerycrits/g08/79908/79908_1259250330_large.jpg   например вот так.
прямым рукам не хватит самую малость - атомного реактора.
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
))))) да лан)) я просто чет вопрос задался))) спасибо всем)))я то думал тут попроше все)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
В принципе, если будешь стоять, а кто-то поснимает с разных точек, то может получиться. Плюс какой-то софт, что сможет сделать "промежуточные кары".
Только поза будет статичная. А весь прикол приёма снять именно что-то динамичное, не стабильное...
На сайте c 12.11.2009
Сообщений: 225
ну так в клипе же наоборот статичное) ну какбэ камера обьезжает ее вокруг а все остальное застывшее же.. или я чет не уловил...
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
lilvaniti
ну может. я как-то не помню что там в клипе... Я имею ввиду, что одной камерой получится снять только такую позу, которую человек сможет долго выстоять
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
конкретно в этом клипе было применено дубовое замирание (леди гага постояла не шевелясь) и камера тупо облетела вокруг. никаких супер приемов не было.

а при съемках матрицы поставили несколько фотокамер (штук 30-40) по дуге и синхронизировали, потом разом шлепнули один объект съемки и получили сиквенс, статичный темпорально и динамичный пространственно.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
вопрос вот в чем)) наверняка многие видели клип леди гаги бэд ромамс.. так вот она там в середине клипа такой "стоп видео" и она в застывших в воздухе толи брюликах толи стекляшках стоил расставив руки а камера ее кругом обьезжает.. так вот.. как мне сделать так с собой)) может сфоткать себя со всех ракурсов и засунуть в 3д окружение? ) возможно ето?) и как ето осуществить так сказать в кустарных условиях дома на компа?) или для этого нужно чтото особенное кроме не кривых рук?)
lilvaniti посмотри видеоурок 29.Остановка времени из серии Туториалы по After Effects от Video Copilot на русском - 56 уроков (2009). В инете их полно. Я бы скинул его тебе, но он 60 мега
Это точно то, что ты хочешь. Разве немного еще подумать нужно над сценарием. Но ты на верном пути, только снимать себя нужно кинокамерой. А второй раз этаже сьемка но без тебя.
Но если снимаешь с руки, то эффект будет чище , если снять камерой сцену без тебя. А затем тебя из тех же ракурсов снять на зеленом фоне. А затем все это смонтировать в АЕ
PS. Хотя есть и другие способы.......
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
есть плагин (скрипт) для макса, для эффекта матрицы
http://www.scriptspot.com/bobo/mxs4/maxtrix/#dl 
и тут - тутор иль что-то вроде.
http://veda3d.com/edu/bullettime/tut_bullettime_rus.htm 
всего полчаса на эксгумацию памяти (давно это было)
впрочем рад помочь.
Читают эту тему: