Как купить биткоины?

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Даже не буду спорить - нужно смотреть более глобальнее , я например всегда смотрю не на биток а на другие криптовалюты типа эфира и других малоизвестных пока валют - на основе которых реально построить очень полезные вещи --- я не раз писал о смарт контрактах , и реально за ними будущее --- и вот когда они начнут работать , а они работают только на основе криптовалюты , вот тогда никто уже не будет задавать и спорить и пирпмидах и т.д. --- то что кто-то искусственно поднял ажиотаж вокруг битка - так это их звёздный час , но всё ещё впереди подождём пару  тройку лет и потом вернемся к этому разговору .

В Кишиневе уже установили банкомат в котором можно купить криптовалюту :) , про Европейские страны не буду писать там это норма .

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата SNikon:

Lier - это все бесполезно , доказывать , кому что-либо , только получишь минусом в карму от спецов smiley-dirol.gif

При чем тут Спец или не Спец. Я написал все по фактам.

Вопросы лично к вам, где купить биткоины и что бы все было безопасно и быстро?

Почему биткоин стало не выгодно майнить?

И в чем смысл Биткоина если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли?

Как биткоин будет развиваться и распространяться?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Aniow:
Почему биткоин стало не выгодно майнить?

Кто сказал, что не выгодно? Смотря как и на чём вы будете майнить.

Про такое понятие как "сложность сети" почитайте.

http://bitcoin-evolution.com/bitcoin-network-complexity-history/  

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Pinoo:
Цитата SNikon:

Lier - это все бесполезно , доказывать , кому что-либо , только получишь минусом в карму от спецов smiley-dirol.gif

Да не, тут вопрос не того что невозможно что-то доказать. Для участия в таких спорах надо хотя бы элементарными знаниями в сфере криптовалют обладать. Доставляет постинг Лёни Голубкова в теме, биткоин это не пирамида. Я бы его сравнил с надутым синтолом качком, сейчас выглядит внушительно, но рано или поздно руки придется отрезать. 

Знание криптовалют? Чего конкретно? Как это поможет современной экономике?

Это как раз таки вы плохо разбираетесь. Потому что Интересна именно сама технология БлокЧейн. А криптовалюты это лишь демонстрация возможностей. При чем на данном этапе все очень сыро. Люди слишком жадные что использовать биткоин во благо. Для многих это не доходит.

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
Цитата Aniow:
Вопросы лично к вам, где купить биткоины и что бы все было безопасно и быстро? Почему биткоин стало не выгодно майнить? И в чем смысл Биткоина если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли? Как биткоин будет развиваться и распространяться?

Эти же вопросы можно спросить про все что угодно

где купить алмазы и что бы все было безопасно и быстро?

Почему алмазы стало не выгодно майнить?

И в чем смысл алмаза если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли?

Как алмаз будет развиваться и распространяться?

я бы еще добавил К чему привязан алмаз (это же просто камень)? ;)

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Lier:
Цитата Aniow:
Почему биткоин стало не выгодно майнить?

Кто сказал, что не выгодно? Смотря как и на чём вы будете майнить.

Про такое понятие как "сложность сети" почитайте.

<phttp://bitcoin-evolution.com/bitcoin-network-complexity-history/   

Слушай не нужно учить ученого. Если бы я действительно плохо разбирался, то я бы не писал.  Образование Информатика Аналитика и опыт позволяет.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

ну я не являюсь спецом :) ---- купить можно на бирже - их множество - вот одна из самых больших poloniex.com

регестрируйтесь + верификация ваших документов (пройти просто не получится)

биткоин сейчас майнят только игроки у которых в арсенале есть асики (специализированные машины только для расчёта биткоина)

Битко́йн (англ. Bitcoin, от bit — «бит» и coin — «монета») — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде

просто весь трабл биткоина что всю транзакцию видят ВСЕ --- т.е. если центр банк России начнет что-то делать - то ВСЕ увидят куда уходят деньги и всё историю платежей !!!

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата jppasha:
Цитата Aniow:
Вопросы лично к вам, где купить биткоины и что бы все было безопасно и быстро? Почему биткоин стало не выгодно майнить? И в чем смысл Биткоина если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли? Как биткоин будет развиваться и распространяться?

Эти же вопросы можно спросить про все что угодно

где купить алмазы и что бы все было безопасно и быстро?

Почему алмазы стало не выгодно майнить?

И в чем смысл алмаза если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли?

Как алмаз будет развиваться и распространяться?

я бы еще добавил К чему привязан алмаз (это же просто камень)? ;)

Речь о биткоине. Не нужно утрировать.

В общем господа всем наивным  флаг в руки, покупайте биткоины, берите кредиты. Стройте фермы. Просто напоминаю, на Авито почти каждый день по всей России появляются объявления о продаже Ферм. 

А в этой теме я вижу некоторых жадных людей, которые не понимают что пользы от биткоина Нет. Есть только спрос который Ни Чем не Подкреплен.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Aniow:
Есть только спрос который Ни Чем не Подкреплен.

Так можно сказать о любой валюте любого государства. Сейчас все бумажки работают на основе договоренностей и не более, так же как и биткоин.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Aniow - ну может и есть кто-то из ребят кто завязан на биткоине здесь , в основном мы тридешнике бедный народец макимум это эфир и зеткеш   :) 

ВСЕХ с понедельником , я понимаю что для кого-то он трудный но все-таки :) ВСЕМ добра !!!

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата X_N:
Так можно сказать о любой валюте любого государства

Ну нет, валюта государства подкреплена золотым запасом, от него и складывается собственно стоимость валюты государства. 

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата kingstones:
Цитата X_N:
Так можно сказать о любой валюте любого государства

Ну нет, валюта государства подкреплена золотым запасом, от него и складывается собственно стоимость валюты государства. 

Такого уже давно нет

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Aniow:
И нужно новости побольше читать. В Костромской области МВД и ФСБ задержали трех человек за «обмен и переводы» биткоинов

Действительно, нужно не только читать, а понимать написанное. "В чем конкретно выражалась незаконная банковская деятельность, в сообщении МВД не сказано. Так, к банковской деятельности относятсяпокупка и продажа иностранной валюты или переводы денежных средств. Но биткоин официально не признан в России ни валютой, ни платежным средством." Так что да, кто-то что-то написал.

Pinoo, Lier, SNikon в целом правильно обо всем сказали. 

А вот слова типа "а что если биткоин взломают", "майнить биткоин видео картами не выгодно"  или "это МММ" - эти люди ооочень мало и поверхностно "покурили" сабж обсуждения, но зато толкают много аналитики своей.

Почему я тут пишу, если мог бы по идее пройти мимо? Да потому, что тут с пеной  у рта рассказывают почему биткоин - зло, оперируя при этом только какой-то своей теорией, повторюсь, без хоть какого-то понимания о чем сабж.

И да, биткоин это в первую очередь технология. На базе этой технологии появилсял эфир и смарт контракты его и это снова , в первую очередь технология! А то , что это вдовеско спекулятивный инструмент, ну так почему бы им не пользоваться, раз вокруг него такая популярность появилась здесь и сейчас.

Я соглашусь только с 1 - реально не прогадают и будут в + во время этой лихорадки продавцы лопат и кирок и огромные серьезные дяди, что умеют делать деньги из всего. Остальные в своем большинстве так или иначе могут поиметь проблем и нули, как вариант.

Итого. Я сам не призываю все бросать, продавать и бежать играться с криптой, битком и прочим - нет, я бы наверное даже сказал так - лучше не лезте, если не уверены и не располагаете суммами, что готовы вложить и потерять. Но вот это невежество в незнании предмета и навязываение всем и вся , как истинно правильного мнения - это прискорбно.

На сайте c 22.01.2016
Сообщений: 11
Цитата Aniow:
А в этой теме я вижу некоторых жадных людей, которые не понимают что пользы от биткоина Нет. Есть только спрос который Ни Чем не Подкреплен.

А Вы точно в 3д работаете? Просто Ваша риторика и стремление доказать что Вы "разбираетесь" напоминает работника центробанка. Доллар тоже не подкреплен, но в него верят и не дают его "уронить". Биткоин так же, Но! его уронят наши китайские и гонконгские "коллеги". Поэтому вывод: покупать биткоин по 11к - огромный риск, я бы ловил его на 8500-9000. Если горит "вкатиться в движуху" лучше купить какой-то мудрый токен, типа EOSа и забыть за него на пол года. 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата jppasha:
И в чем смысл алмаза если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли?

Всего добыто биткоинов:14 164 575 ВТС

Напомню общее число: 21 000 000

Т.е. добыто уже 67,45%. На руках больше 2/3.

Количество людей в системе, ну пусть 100 000 000, а общее кол-во 7 500 000 000

Итого 1,33% владеют 67,45%. Причем получены они за тупой дроч. Вопрос, нахрена это остальным?

Биток - чисто спикулятивная тема.

На криптовалюту переходить надо другим методом. И способ защиты системы сырой(не в плане безопасности).

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Если на проф-сайте 3DDD, обсуждают вложение денег в биткоин, при реальной стоимости любой криптовалюты 0, то конец близок. smiley-biggrin.gif

Имхо

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата ЖеньОк:
при реальной стоимости любой криптовалюты 0

Реальная стоимость сейчас 12 000$, а в 2011 году была 80$(и тогда все смеялись 80$ за чтоооо ????).

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Цитата Aniow:
Слушай не нужно учить ученого. Если бы я действительно плохо разбирался, то я бы не писал.  Образование Информатика Аналитика и опыт позволяет.

Очень рад за Вас. Тем более странно, что вы в предмете разговора плаваете.

Цитата Aniow:
В общем господа всем наивным  флаг в руки, покупайте биткоины, берите кредиты. Стройте фермы. Просто напоминаю, на Авито почти каждый день по всей России появляются объявления о продаже Ферм.  А в этой теме я вижу некоторых жадных людей, которые не понимают что пользы от биткоина Нет. Есть только спрос который Ни Чем не Подкреплен.

Плохой совет. Фермы продают как раз те граждане, которые не разобравшись в технологии, на хайпе набрали кредитов, продали машины. И вошли в майнинг этим летом. Те кто вошёл весной, даже не разобравшись, фермы сейчас не продают, просто успели. Я всегда говорил и говорю - майнинг для энтузиастов, это крайне рисковано, крайне геморройно, постоянная гонка "вооружений". Сам лично видел как покупают те же rx480 по цене в 45т. руб., на что люди рассчитывали, не понятно. Люди, которые даже простой батник написать не могут, и не знают, что это такое.

Очень много людей, которые занимались майнингом даже тогда, когда уровень доходности был меньше розетки. Просто энтузиасты, которые действительно разбираются в криптографии. Ещё два года назад доход с карты в $1 был очень, очень хорошим результатом. Кто ж виноват, что вы пришли на волне хайпа, поднятого барыгами и начинаете поливать, простите овном ту сферу, в которой лично никогда не принимали участия?

Цитата Hithlum:
Итого. Я сам не призываю все бросать, продавать и бежать играться с криптой, битком и прочим - нет, я бы наверное даже сказал так - лучше не лезте, если не уверены и не располагаете суммами, что готовы вложить и потерять. Но вот это невежество в незнании предмета и навязываение всем и вся , как истинно правильного мнения - это прискорбно.

Лучше и не скажешь.

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Lier:
Кто сказал, что не выгодно? Смотря как и на чём вы будете майнить.

Вы шутите или пытаетесь казаться умным?Вам объявления на Авито ни о чем не "говорят"?Продажа Ферм, Асиков, Видеокарт...Если вы так уверены в Биткоине, почему вы не "майните"?Мой вам совет смотрите на мир и вещи реальными глазами.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Aniow:
Если вы так уверены в Биткоине, почему вы не "майните"?

А кто сказал, что я не майню? Или, что у меня наоборот целый ангар ферм?

Про фермы на авито я вам выше написал

И да, вы не поверите какие мощности сейчас трудятся на блокчейн.

Читают эту тему: