Как купить биткоины?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ

Цитата Lier:
Очень рад за Вас. Тем более странно, что вы в предмете разговора плаваете.

Ну конечно плаваю, а вы у нас "Специалист". Еще раз напоминаю, я пишу строго по фактам.А вы свои тексты ни чем не можете подкрепить.Вот например, когда то Хакеры легко взломали Биткоин-биржу Bitfinex. И что вы на это ответите?

Цитата Lier:
Плохой совет. Фермы продают как раз те граждане, которые не разобравшись в технологии, на хайпе набрали кредитов, продали машины. И вошли в майнинг этим летом. Те кто вошёл весной, даже не разобравшись, фермы сейчас не продают, просто успели. Я всегда говорил и говорю - майнинг для энтузиастов, это крайне рисковано, крайне геморройно, постоянная гонка "вооружений". Сам лично видел как покупают те же rx480 по цене в 45т. руб., на что люди рассчитывали, не понятно. Люди, которые даже простой батник написать не могут, и не знают, что это такое. Очень много людей, которые занимались майнингом даже тогда, когда уровень доходности был меньше розетки. Просто энтузиасты, которые действительно разбираются в криптографии. Ещё два года назад доход с карты в $1 был очень, очень хорошим результатом. Кто ж виноват, что вы пришли на волне хайпа, поднятого барыгами и начинаете поливать, простите овном ту сферу, в которой лично никогда не принимали участия?

Плохой совет, вы серьезно? Вы не понимаете "Сарказма"?

Вы сами себе противоречите! Пишите, что рискованно. А потом рассуждаете, что это все для Энтузиастов, которые разбираются. 

И Вот тут Важно ключевое слово Энтузиасты.

Так какое будущее может быть у Биткоина....?

Вы только что сами признали, что это все не надолго.

Будущее есть только у технологии БлокЧейн. 

Цитата Aniow:
И в чем смысл Биткоина если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли?
Как биткоин будет развиваться и распространяться?

И что же вы не ответили на эти Вопросы?

Цитата Pinoo:
А Вы точно в 3д работаете? Просто Ваша риторика и стремление доказать что Вы "разбираетесь" напоминает работника центробанка. Доллар тоже не подкреплен, но в него верят и не дают его "уронить". Биткоин так же, Но! его уронят наши китайские и гонконгские "коллеги". Поэтому вывод: покупать биткоин по 11к - огромный риск, я бы ловил его на 8500-9000. Если горит "вкатиться в движуху" лучше купить какой-то мудрый токен, типа EOSа и забыть за него на пол года. 

Не только в 3D. также занимаюсь разработкой программ и 3D приложений.Вся проблема Биткоина в том, что им владеют только крупные игроки.Следовательно какой в нем смысл, если эти крупные игроки буду играть по правилам, которые придумают они.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата Aniow:
Вы сами себе противоречите! Пишите, что рискованно. А потом рассуждаете, что это все для Энтузиастов, которые разбираются.

Не вижу противоречия. Человек, который разбирается - осознаёт на какие риски идёт.

Насчет биткоина могу только гадать, согласен. Как он в экономику встроится, лично мне не понятно. У меня тоже есть сомнения, т.к. я не экономист.

Цитата Aniow:
Будущее есть только у технологии БлокЧейн. 

Блокчейн лежит в основе биткоина.

Цитата Aniow:
А вы свои тексты ни чем не можете подкрепить

Регулярно подкрепляю, читайте выше на несколько страниц.

Цитата Aniow:
Вот например, когда то Хакеры легко взломали Биткоин-биржу Bitfinex. И что вы на это ответите?

Отвечу, что взломали биржу, бывает. Как биржа связана непосредственно с биткоином? Это просто торговая площадка. Биржи каждый день ломают. Именно поэтому битки надо хранить в локале, с полным блокчейном на своём компе.

За 10 лет была лишь одна успешная атака на биткоин.

Есть уязвимость, не спорю, прочитайте про 51% ;)

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ

Цитата jppasha:
Эти же вопросы можно спросить про все что угодно где купить алмазы и что бы все было безопасно и быстро? Почему алмазы стало не выгодно майнить? И в чем смысл алмаза если он находится всего лишь у 0.0001 процента населения земли? Как алмаз будет развиваться и распространяться? я бы еще добавил К чему привязан алмаз (это же просто камень)? ;)

Что за Бред вы написали? Вы рассматриваете Алмаз в качестве Валюты в сравнении с Биткоином? Вы серьезно?А ничего, что Биткоин это Криптовалюта, которая хранится в электроном виде?И в случае какого-нибудь мощного Вируса, все Биткоины просто исчезнут?

Цитата Lier:
Насчет биткоина могу только гадать, согласен. Как он в экономику встроится, лично мне не понятно. У меня тоже есть сомнения, т.к. я не экономист.

Вот собственно, чего я и ожидал. Спасибо.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата Aniow:
Ну конечно плаваю, а вы у нас "Специалист".

Камрад, чуваки майнят, торгуют, у них чувство причастности и защитные рефлексы, что оно никогда не упадёт и это новые интернеты. При этом никто не помнит чем закончился, не начавшись толком, бум интернетов (крах доткомов).

Для них это вопрос веры и сопричастности к какой-то движухе. Забей. Ничего не докажешь.

Цитата Aniow:
Вы рассматриваете Алмаз в качестве Валюты в сравнении с Биткоином?

Алмазы де-факто являются, кстати, валютой на чёрном рынке - оружие, химия, наркота и тд.

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Aniow:
И в случае какого-нибудь мощного Вируса, все Биткоины просто исчезнут?

Прекращай, пожалуйста, ты начинаешь нести откровенную чушь. Прочти уже про технологии и что это куда. потом расскажешь снова про вирусы и сломать биткоин xD

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата In-design:
Камрад, чуваки майнят, торгуют, у них чувство причастности и защитные рефлексы, что оно никогда не упадёт и это новые интернеты. При этом никто не помнит чем закончился, не начавшись толком, бум интернетов (крах доткомов). Для них это вопрос веры и сопричастности к какой-то движухе. Забей. Ничего не докажешь.

+1.

Цитата In-design:
Алмазы де-факто являются, кстати, валютой на чёрном рынке - оружие, химия, наркота и тд.

Вот это и печально. Что Биткоин так же популярен на черном рынке.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск

Цитата In-design:
Алмазы де-факто являются, кстати, валютой на чёрном рынке - оружие, химия, наркота и тд.

Не спора ради, с вами спорить совсем не хочется :) Но приведу пример использования точно так же биткоина

Про Silk road слышали? Так вот, это капля в море.

Цитата Aniow:
Вот это и печально. Что Биткоин так же популярен на черном рынке.

Тут с вами полностью согласен.

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Hithlum:
Прекращай, пожалуйста, ты начинаешь нести откровенную чушь. Прочти уже про технологии и что это куда. потом расскажешь снова про вирусы и сломать биткоин xD

Чушь? Уверен? WannaCry это по твоему глупая шутка?

Какой ты самоуверенный....Я возможно поболее тебя знаю и получше разбираюсь.

Кажется я теперь понимаю, что такое Майнинг Головного Мозга.

Если ты такой Специалист.

Вопрос: Что делать если человек забыл ключ от Биткоина кошелька?

Ответ. Ничего. Плакали твои Биткоины.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Lier, проблема только в том, что алмазы используются технологически в производстве и обработке, в ювелирке (а это огромный рынок), а криптовалюты ничем не обеспечены ни материально, ни политически, никак, кроме весьма узкого в масштабах мировой экономики круга людей. Сколько там? 30 лярдов?

Да, и кста, в скупке видюх же тётя Гера призналась, они там в Сбере ИИ строили.

Цитата Aniow:
Вопрос: Что делать если человек забыл ключ от Биткоина кошелька? 

Ответ: смотрим последнюю серию Теории Большого Взрыва))

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата In-design:

Lier, проблема только в том, что алмазы используются технологически в производстве и обработке, в ювелирке (а это огромный рынок), а криптовалюты ничем не обеспечены ни материально, ни политически, никак, кроме весьма узкого в масштабах мировой экономики круга людей. Сколько там? 30 лярдов?

Да, и кста, в скупке видюх же тётя Гера призналась, они там в Сбере ИИ строили.

$191 614 261 280 на данный момент

Технология блокчейн вполне материальна, спросите у Aniow.

Сбербанк, на сколько я могу судить по последним новостям, вообще за любую хайповую движуху )

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Lier:
Технология блокчейн

Про блокчейн никто не говорит ничего плохого, как и про p2p и т.д. Речь только о "цифровой валюте на доверии" с низкой ликвидностью.

Цитата Lier:
Сбербанк, на сколько я могу судить по последним новостям, вообще за любую хайповую движуху )

Да они по ходу под новые санкции летят, как инвесторы и кредитодатели российских компаний, которые напрямую попадают под санкции. Им видимо уже всё глубоко и далеко, поэтому развлекаются на последние))

Цитата Lier:
$191 614 261 280 на данный момент

У Эппла капитализация 900 лярдов.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата JEKSON777:
Ни кому не надо, тем лучше, сами купите за 900 баксов одну акцию и опа у вас капитализация 900 миллиардов! Бинго!

Вся история битка в одно предложение.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата JEKSON777:
но суть та же

Нет, там технологии, патенты, фабрики, офисы, недвижка и т.д. и т.п. А у биткойна этого всего нет.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата In-design:
Про блокчейн никто не говорит ничего плохого, как и про p2p и т.д. Речь только о "цифровой валюте на доверии" с низкой ликвидностью.

Возьмем эфир. Это даже не монета по-сути, это горючее для платформы смартконтрактов.

Поэтому он и выстрелил летом, потянув за собой биткоин, т.к. был изначально на это нацелен. Всё Имхо, конечно. 

Далее из общедоступной Вики:

Умные контракты впервые начали применяться на практике в проекте Ethereum (рус. Эфириум). Идея создания проекта появилась в 2013 году. В тот момент основатель журнала Bitcoin Magazine Виталик Бутерин пришёл к выводу, что биткойн плохо подходит в качестве базового протокола, поскольку изначально не был спроектирован под данную задачу, и написал в одной из своих статей об идее создания такого протокола с нуля.

Экономист писал по этому поводу:

http://worldif.economist.com/article/13525/disrupting-trust-business 

умные контракты имеют перспективу стать наиболее важным приложением технологии блокчейн.

Стороны подписывают умный контракт, используя аналогичные подписанию отправки средств в действующих криптовалютных сетях методы. После подписания сторонами контракт вступает в силу. Для обеспечения автоматизированного исполнения обязательств контракта непременно требуется среда существования, которая позволяет полностью автоматизировать выполнение пунктов контракта. Это означает, что умные контракты смогут существовать только внутри среды, имеющей беспрепятственный доступ исполняемого кода к объектам умного контракта. Все условия контракта должны иметь математическое описание и ясную логику исполнения. В связи с этим первые умные контракты имеют задачу формализации наиболее простых взаимоотношений, состоящих из небольшого количества условий. Имея беспрепятственный доступ к объектам контракта, умный контракт отслеживает по указанным условиям достижения или нарушения пунктов и принимает самостоятельные решения, основываясь на запрограммированных условиях. Таким образом, основной принцип умного контракта состоит в полной автоматизации и достоверности исполнения договорных отношений между людьми.

Извиняюсь, что вики сюда притащил, но хотел сэкономить время людей, которые не разбираются.

Цитата In-design:
У Эппла капитализация 900 лярдов.

А в 80-х годах, какая капитализация у Эппл была?

Хотя, лучше я в это лезть не буду, тут есть более грамотные люди в сфере рыночных бумаг )

Да и работать надо, а то и так кучу времени убил ))

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
А вот Вам еще один БУМ https://www.cryptokitties.co/marketplace 
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

Цитата JEKSON777:
там Нет технологиЙ, патентов, фабрик, офисОВ, недвижкИ и т.д. и т.п. на 900 миллиардов.

Да ладно! Операционная прибыль в 60 лярдов в год, брэнд, офисы, производственные площадки, инфраструктура, и не стоит 900 лярдов?)))

Цитата Lier:
Таким образом, основной принцип умного контракта состоит в полной автоматизации и достоверности исполнения договорных отношений между людьми.

Опиши мне в умном контракте сдачу визуалки визером дизайнеру, а я посмотрю)))

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Aniow:
Чушь? Уверен?

Да.

Цитата Aniow:
WannaCry это по твоему глупая шутка?

Что он сделал с блокчейном и активами кошельков? Ничего, ни в 1 кошелек не залез, ни миллионной биткойна вирусом не было утянуто с кошельков. Люди самостоятельно заносили со своих кошельков, на указанный мошенника. Блин, ты и тут оплошал. Ну не понимаешь ты о чем говоришь же.

Цитата Aniow:
Я возможно поболее тебя знаю и получше разбираюсь.

Да. Согласен. Я уже заметил.

Цитата Aniow:
Кажется я теперь понимаю, что такое Майнинг Головного Мозга.

Расскажите , доктор, я не умею диагнозы ставить.

Цитата Aniow:
Вопрос: Что делать если человек забыл ключ от Биткоина кошелька?

Что делать, если человек забыл, что если засунуть в рот заряженный дробовик и нажать на спусковой крючок может разнести голову?

За сим откланяюсь, ты силшком "возможно поболее меня знаешь и получше разбираешься".

Не тот вес - мне с таким мозгом тягаться.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата In-design:
Опиши мне в умном контракте сдачу визуалки визером дизайнеру, а я посмотрю)))

Боюсь, что до этого далеко. Но надо же с чего то начинать. Я думаю, что до нашей профессии всё это в последнюю очередь докатится )

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Lier:
Но надо же с чего то начинать.

С автоматизации всего и вся как минимум. Вплоть до оценки качества поставляемых продуктов с "дронов" в реальном времени для подтверждения качества поставляемого товара.

Цитата Lier:
Я думаю, что до нашей профессии всё это в последнюю очередь докатится )

Думаю, вашей профессии к тому времени уже не будет - все дизы будут в риалтайме расставлять мебель из базы моделей с риалтаймным рэйтрэйсом, типа как в brigade engine)

На сайте c 22.01.2016
Сообщений: 11
Цитата Hithlum:
За сим откланяюсь, ты силшком "возможно поболее меня знаешь и получше разбираешься".

Не тот вес - мне с таким мозгом тягаться.

Присоединяйся, посидим тут в сторонке, понаблюдаем ))

Читают эту тему: