Как купить биткоины?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата MountainTrooper:
А сколько было разговорчиков о небывалой безопасности крипты, да такой, что она надёжна, как пояс верности на чреслах жены рыцаря-крестоносца. 

Биткоин не скомпрометирован. Взломали площадку, которая чисто теоретически могла быть вообще без защиты.

Скажем так, это всё равно, что обычные деньги оставить в людном месте. Их украдут, но не напечают новые. В этом разница.

Опять же, никто не доказал, что это не был обычный скам.

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 81
Москва
EARLDK:
Слив базы моделей. Нарушение авторских прав.

Пожизненный бан
я вот все читаю эту тему и думаю... а есть тут люди которые занимаются майнингом или занимались ( те кто пытался это сделать с одной видюхи-не в счет) и которые считают что это все ерунда? Просто я обращаю внимание,что негативное отношение к майнингу проявляют лишь те, кто просто почитал чего то в инете и мнит себя экспертом. Как я считаю, можно хоть 100 книг прочитать про автомобилестроение, но лишь на практике понимаешь, что менять салонный фильтр на opel corsa в гараже в -20 -это так себе затея)
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата MountainTrooper:
Кто потом такому банку доверит свои деньги?

Да, вопрос не праздный.

По поводу взлома битка. Вот когда и если сам блокчейн взломают, тогда можно лавочку закрывать.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1267
Цитата kingstones:
Цитата mrbuha:
Эх. Порхай как бабочка, жаль что не вложился в биткоин в 2011

бери выше 2009 год курс $ 1 = 1309.03 BTC (2009) = 19 млн рублей (2017)

А можно и так:

 2009 год курс 30 руб. = 1309.03 BTC (2009) = 300 000 $ (2017). На каждый вложенный рубль прибыль 10 000 $  )))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Lier:
По поводу взлома битка. Вот когда и если сам блокчейн взломают, тогда можно лавочку закрывать.

Да это уже не принципиально. Зачем ставить целью ломать биткоин, если умыкнуть его оказалось проще пареной репы?

Да, банки тоже грабят, но зачистить банк, ровно как и напечатать миллионы фальшивых долларов - задача далеко не тривиальная.

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата MountainTrooper:
Да, банки тоже грабят, но зачистить банк, ровно как и напечатать миллионы фальшивых долларов - задача далеко не тривиальная.

Так тут тоже самое, сделать поддельный биток - нереально.

Ограбить биржу или криптобанк, которые должным образом относятся к безопасности - тоже затея нетривиальная. 

Цитата MountainTrooper:
Да это уже не принципиально. Зачем ставить целью ломать биткоин, если умыкнуть его оказалось проще пареной репы?

Спецы сработали. Не думаю, что там всё просто было.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1267
Цитата Lier:
По поводу взлома битка. Вот когда и если сам блокчейн взломают, тогда можно лавочку закрывать

Уже и без этого стала понятна главная уязвимость криптовалют. Да, блокчейн позволяет проследить все транзакции вплоть до любого кошелька. Но проблема в том, что сами кошельки полностью анонимны. Ну, проследили найсхешевцы, что в течение дня все украденные биткоины переводились на определенные кошельки и дальше что?

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата brick:
Уже и без этого стала понятна главная уязвимость криптовалют. Да, блокчейн позволяет проследить все транзакции вплоть до любого кошелька. Но проблема в том, что сами кошельки полностью анонимны. Ну, проследили найсхешевцы, что в течение дня все украденные биткоины переводились на определенные кошельки и дальше что?

Ничего, никак их не вернешь, это особенность криптовалюты. Транзакции окончательны, железно. В этом случае, можно им ручкой помахать и утереть скупую слезу. Можно попытаться выявить выводы с кошелька, например в фиат. Но, подозреваю, что это бесполезно. Через "комбайн" адрес пропустил и всё.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Lier:
Спецы сработали.

Да свои же и сработали.

Цитата MountainTrooper:
Это как банк, у которого средь бела дня вынесли всё хранилище, положили в мешки и увезли на грузовиках в закат. Кто потом такому банку доверит свои деньги?

Российская банковская система и конкретно Центробанк это вытворяет уже третий год подряд, и всё всех устраивает. Лишают банки лицензий, хотя казалось бы только вчера с ними было всё нормуль. 1,4 ляма вернут (если повезёт и непонятно когда), всё остальное - сдача))

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата In-design:
Да свои же и сработали.

Почему бы и нет. Я про то и говорю, пока не доказали обратного. В эту же пользу говорит и то, что всё это произошло на сильном взлете битка.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата In-design:
Да свои же и сработали.
Цитата Lier:
Почему бы и нет.

И почему мне опять вспоминается МММ? smiley-smile.gif

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата MountainTrooper:
И почему мне опять вспоминается МММ? 

Конкретно, относительно NiceHash - да, согласен. Это могло быть своего рода МММ. Молодцы те, кто успел выйти, если был там.

Поэтому я и говорю о том, что битки надо хранить локально на жестком диске с полным блокчейном в железобетонном бункере, без доступа к интернету :), но никак не на биржах, найсхешах и т.п.

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Hithlum:
Я прошу уже не первый раз. Пожалуйста, прекратите нести откровенную чушь. Я и покупал биток и выводил в фантики реальные, когда меня разница устраивала. Без обещаний и прочей, тут купил за фантики "неподкрепленное, ммм, ко-ко-ко" и через 3 месяца часть вывел из ко-ко-ко неподкрепленного, МММ назад в фантики с прибылью в этих самых фантиках. Вы все даже не манипулировали этой вещью, не только биткоином, любой криптовалютой. Вы зрители, кричащие, как и какому хоккеисту играть надо,а выпусти вас на площадку и дай клюшки, заставь делать,а не говорить - это будет стадо коров-инвалидов с палками. А так-то да, рассуждать все умеют. Повторюсь для пробитых - здесь и сейчас крипта,а особенно биток - очень мощный и прибыльный спекулятивный интсрумент. Что с ним будет через год-два, когда он лопнет и вообще я даже не собираюсь утверждать, так же, как и утверждать, что это светлое и бесконечное будущее. Просто, просто перестаньте нести чушь. Спасибонезачто.

Ахах, поражаюсь какой ты самоуверенный. И строишь из себя "Умного".

Ты же вроде слился с этой темы, когда не мог ответить на простой вопрос? 

Ты много чего тут можешь писать, но именно Доказать ничего не сможешь.

Задаю данный вопрос тебе уже третий раз:

Что делать если человек случайно и навсегда забыл ключ от Биткоина кошелька?

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Aniow:
Цитата Hithlum:
Я прошу уже не первый раз. Пожалуйста, прекратите нести откровенную чушь. Я и покупал биток и выводил в фантики реальные, когда меня разница устраивала. Без обещаний и прочей, тут купил за фантики "неподкрепленное, ммм, ко-ко-ко" и через 3 месяца часть вывел из ко-ко-ко неподкрепленного, МММ назад в фантики с прибылью в этих самых фантиках. Вы все даже не манипулировали этой вещью, не только биткоином, любой криптовалютой. Вы зрители, кричащие, как и какому хоккеисту играть надо,а выпусти вас на площадку и дай клюшки, заставь делать,а не говорить - это будет стадо коров-инвалидов с палками. А так-то да, рассуждать все умеют. Повторюсь для пробитых - здесь и сейчас крипта,а особенно биток - очень мощный и прибыльный спекулятивный интсрумент. Что с ним будет через год-два, когда он лопнет и вообще я даже не собираюсь утверждать, так же, как и утверждать, что это светлое и бесконечное будущее. Просто, просто перестаньте нести чушь. Спасибонезачто.

Ахах, поражаюсь какой ты самоуверенный. И строишь из себя "Умного".

Ты же вроде слился с этой темы, когда не мог ответить на простой вопрос? 

Ты много чего тут можешь писать, но именно Доказать ничего не сможешь.

Задаю данный вопрос тебе уже третий раз:

Что делать если человек случайно и навсегда забыл ключ от Биткоина кошелька?

Болезненный, если ты просишь показать транзакции кошелька и вводы/выводы денег с карты - иди в лес пожалуйста.

Что ты можешь "именно Доказать" из всего тобой сказанного ?

Если ты все еще не понимаешь, что я рассматриваю биткоин в первую очередь, как технологию,а во вторую - как спекулятивный инструмент здесь и сейчас, ну это многое говорит о твоих умственных и да я помню, что ты "побольше моего знаешь, поумнее" и как-то там ты еще писал. Повторюсь - не дави мозгом, гигант мысли, не стыдно глупых и не разумных так раскатывать интелектом-то своим нечеловеческим?

На твой вопрос я ответил в первый раз еще, если ты ничего не понял - сие есть твоя проблема и трудность. Избавь меня от своего внимания.

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Hithlum:
Болезненный, если ты просишь показать транзакции кошелька и вводы/выводы денег с карты - иди в лес пожалуйста. Что ты можешь "именно Доказать" из всего тобой сказанного ? На твой вопрос я ответил в первый раз еще, если ты ничего не понял - сие есть твоя проблема и трудность. Избавь меня от своего внимания.

Заметь именно ты первый начинаешь тут Многих Оскорблять и переходить на личности.

Ещё и диагнозы всем раздаешь. 

Я могу много чего доказать, но таким как ты бесполезно что-то доказывать.

Ответил на вопрос? То есть тот Бред ты считаешь за ответ? Ты точно Нормальный?

Или тебе тяжело признать, что потеря Ключа это Полное Фиаско "Братан"? smiley-lol.gif

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург

Общайтесь более спокойно и без намеков на оскорбления собеседника.

А то карточки и все такое не за горами.

На сайте c 13.09.2011
Сообщений: 75
Улан-Удэ
Цитата Hithlum:
Что про форк битка поведаешь?

Для начала ответь Нормально на мой вопрос. 

Цитата Aniow:
Что делать если человек случайно и навсегда забыл ключ от Биткоина кошелька?

На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата Aniow:
Для начала ответь Нормально на мой вопрос. 

Давай. Держу себя в руках, без колкостей.

Ничего не делать - потерял - значит сам виноват.  Про дробовик я и ответил. Если ты не знаешь элементарного -быть беде. Вопрос безопасности считаю , может я наивен, самым приоритетным в изучении всего нового. Тем более, когда ты задумываешь вкладывать или конвертировать свои кровные в что-то тебе не ясное. Это все находится быстро и почти сразу, как хранить, как обезопасить, где хранить, что будет в случае того-то.

Почему ты задал этот вопрос ,я не понял. Это как спросить у присутствующих сколько будет 2+2, надеюсь каждый ответит правильно.

Сама тема мне интересна. Интерес мой в посмотреть и узнать, как люди относятся ко всему происходящему, что делают, как. Возможно что-то новое узнать.

Казаться тут экспертом-экспертов - нет конечно же.

В сравнении с большими дядями, что делают деньги на крипте я мальчик-даун, но правда понял, что если голоден еду можно взять там, а чтоб голод уходил ее надо в дырку в голове класть, а еще это довольно удобно делать таким инструментом, как ложка.

Но на фоне всего потока сознания людского здесь есть просто откровенная глупость, не потому что я так считаю, потому что оно так есть. Вот про МММ - пожалуйста, сравните что и как в основе системы Мавродия и как и что такое блокчейн - это разные вещи. И это не значит, что блокчейн не смогут навернуть в 1 прекрасный день "светлые" головы. Но и не станет он МММ, даже если его смогут навернуть.

Человек говори что-то вроде "вам обещают, что из своих 200 долларов вы получите 600". Это как сказать , что ты , прийдя в обменник видишь "обещание" курса ,а на деле тебя обманут и вообще не по такому курсу разменяют или просто деньги отберут - это абсурд. Человек так говорит, потому что сам не соприкасался с этим, но рассуждать же хочется. Я могу говорить на опыте своем, не важно повезло мне или очень повезло. Но другого у меня , допустим нет. Этот опыт мне позволяет говорить, что это не обещания, а реально что можно сделать.

Момент про краткосрок - торгуй этой вещью сейчас, сейчас ты на этом можешь заработать - это тоже мой опыт,а не простые рассуждения.

А вот в долгосрок что-то утверждать я и не берусь. Вот In-design имеет мнение и не верит битку или всей крипте в долгосроке ,как какому-то инструменту будущего и ведет какие-то рассуждения, подкрепляя чем-то. Вот тут мне нечего сказать, просто потому, что я и сам не уверен, что случится даже через месяц. Но и как правильно сказал кто-то,  имея вложения кровных в крипту и понимая, что есть шанс все профукать, человеку хочется твердо верить в свтелое будущее крипты. Никто ж не хочет по итогу сидеть в куче пепла и расстраиваться из-за неправильного выбора. Но да, все же я сказал - короткосрочные торги здесь и сейчас, вложения в долгосрок крайне ссыкатные.

И в целом все о чем говорю пропитано неуверенностью(к крипте). Я точно не собираюсь утверждать, что завтра ничего не свалится и тем более я никому не  посоветую вкладывать свои деньги сегодня в крипту - это все из-за той самой неуверенности. Сегодня у меня все прекрасно, пол года назад было тоже хорошо и вот есть результат. Человек услышал, понял, что это реальное дело. Вложился, вплоть до трусов,а завтра все "винтовка -это праздник, все летит в" неё самую. не хорошо получится xD

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Итак VALVE последовала примером многих компаний и отключили прием биткоинов в виде оплаты, а дяди там серьезные сидят в плане маркетинга, так что что то намечается ...
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3640
Цитата kingstones:
так что что то намечается ...

Так быстро, не верится. Его ещё дуть и дуть, ему расти и расти, пока каждый 10-ый житель не вложит сумму. Да и реклама хорошо работает. Или просто главнюки хотят закрепить прибыль и спецом тормозят рост.

Читают эту тему: