Как купить биткоины?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Ну, откровенно говоря я не очень верю в безусловный доход в относительно ближайшее время, но тот, на который я надеюсь, и который имел ввиду как благо, выглядит несколько иначе - он не  предполагает того, что, грубо говоря, работяги содержат лентяев.

Мои предположения основываются на том (и они не беспочвенные, мысли подобного толка нередко можно встретить в западных аналитических СМИ), что сейчас есть два важных момента:

- государства, получающие сырьевые деньги, сталкиваются с тем, что с них всё больше спрашивают снизу, как и куда эти деньги уходят и какова справедливость их распределения. Раньше это не было проблемой, теперь в эпоху интернета и соцсетей постоянно всплывает то, что раньше легко было "замести под ковёр" говоря словами известного нашего политика.

- уже давно (опять же из-за интернета и того, что хрен что утаишь) от года к году растёт недовольство основной массы людей тем, что невероятные богатства концентрируются в узком кругу людей, которые не в состоянии их потратить даже физически. И есть мнения, что эти люди местами даже не прочь "делиться с народом" для того, чтобы не получить взрыв и не потерять всё. Эта процедура "делёжки" может выражаться в том же сверхвысоком налоге на сверхдоходы, который пойдёт на выплату того же "безусловного дохода". 

А сам безусловный доход при этом выглядит как пособие по безработице (работаешь - не платят),  небольшое, но достаточное для жизни. Бессрочное, хоть всю жизнь не работай, будешь получать. В рамках РФ я это себе вижу в размере примерно 25 т.р. Выжить можно, некоторые работая меньше получают. И, что интересно, многих это устроит и отобьёт желание возмущаться. Ну, возмущаться конечно будут, такова природа человека - ему всегда мало. Пару месяцев порадуются халявным 25 тысячам, а потом начнут бурчать что мало. Но точно никуда не пойдут шашкой махать чтоб не потерять эти 25 т.р. 

А многих эта сумма не устроит, и они будут стремиться к большему, т.е. работать. И всё перебалансируется.

Как-то так я это себе вижу и и это имел ввиду. Я понимаю что сие попахивает утопией и имеет много логических дыр. Это просто ИМХО, не более.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
На моей памяти в  Союзе и РФ. у населения 5 раз по крупному изымали деньги. А вы о раздаче какой-то говорите.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата GreatWhiteShark:
Как-то так я это себе вижу и и это имел ввиду.

Красиво. Как временное явление, может быть. Но сейчас так все динамично развивается, вместе с инструментами контроля общества, что этот период в "25 рублей" мы проскочим очень быстро.

p.s.

Недавно поймал себя на мысли, что начинаю забывать как выглядят наличные...

p.p.s.

Очень рекомендую: Илья Варшавский  В детстве читал как утопическую фантастику, а сегодня кажется, что описанное будущее уже наступает. Там букаф немного: рассказы, повести. Но очень емко и красочно.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev
всех поздравляю - биток =24к$
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата sten:
всех поздравляю - биток =24к$

Ну теперь заживем!
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235
Цитата sten:
всех поздравляю - биток =24к$

Интересно их реально смайнить сейчас?

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3089
Milky Way
Цитата Zolty:
Интересно их реально смайнить сейчас?

А что тут думать, вот https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/  забивайте конфиг и получайте прогноз, плюс-минус 10% в зависимости от пулла, на котором вы будете сидеть. Текущий хешрейт по своему железу легко можно нагуглить.

Для примера, прошитая 580 на памяти самсунг сейчас выдает в районе 32 мегахешесеков.

Допустим у вас ящик на 4 таких карты на одной мамке. Это 128 хешей суммарно. Каждая карта по 200 ватт примерно хавает (остальное железо можно не учитывать), и того это получится 70 долларов в месяц профита с такого ящика, при условии что вы майните эфир. В общем 2 доллара с фермы в день примерно.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235
Так а биток сам смайнить можно? Я не понял
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Цитата Zolty:
Так а биток сам смайнить можно? Я не понял

Можно конечно, раньше хватала дохлого пентиума а сейчас для этого нужны АСИКи 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15324
Москва
Цитата sten:
всех поздравляю - биток =24к$

Лайткойн ещё веселее: щас 110, а совсем недавно, чуть ли не весной, был по 30. Вёбмани очкодавы остановили автоматический обмен))) но ничего, я подожду)

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 162
Петрозаводск

Цитата bandar0604:
Цитата Zolty:
Так а биток сам смайнить можно? Я не понял

Можно конечно, раньше хватала дохлого пентиума а сейчас для этого нужны АСИКи 

можно и на вк, через всякие найсхэши, у меня 3 года уже майнят фермы, биток, эфир. Доволен промежуточными итогами в этом году. Ни разу не выводил валюту.

Цитата Yehat:
Цитата sten:
всех поздравляю - биток =24к$

Лайткойн ещё веселее: щас 110, а совсем недавно, чуть ли не весной, был по 30. Вёбмани очкодавы остановили автоматический обмен))) но ничего, я подожду)

так и биток был недавно 6к, в 4 раза. Как и эфир с 70 до 650.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3745
Цитата Zolty:
Так а биток сам смайнить можно? Я не понял

А смысл. Зарабатывают на бирже: покупай во́время, продавай во́время.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15324
Москва

держитесь крепче:

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2235
Блин, спросил можно смайнить или нет)))Rebate
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Думал зайду в тему, которую создали скорей всего чисто порофлить. Может застану диалог где доширак обсуждают...а тут на полном серьезе. Пора походу мне ценник подимать чтоб с благородними донами на одной волне тусить
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль

Нашел Биткоин. Еле до дому дотащил

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Disah:

Нашел Биткоин. Еле до дому дотащил

Теперь тащи назад скорее. За такие биткоины дела шьют. 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата GreatWhiteShark:
Теперь тащи назад скорее. За такие биткоины дела шьют.

Вот сижу, голову ломаю, как биткоин обналичить так, чтобы не пришили.

Купить то его легко, а вот продать...

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 147
Moskow

пора сливать акции, когда о них начинает рассуждать дворник. Я потерял 1800$ на этой дибильной крипта. Когда покупаешь то внутри должен быть настрой что эти бабки пропали. Считай выкинул. Они есть и в тоже время нет.

Блогеров которые хвалились наличием битков взломали, другие Богу душу отдали. с этой Криптой беда одна. Счас выложатся в биток, а потом государства создадут свои и биток упадёт. А есть мнение, что биток нужен чтобы госдолг сша снизить.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev

tonik2002

я намайнил 6 эфира , но продал когда нужна была идентификация ((( по 140$ .........

Читают эту тему: