Как купить биткоины?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Rebate

нет нужно покупать то что Маск в твиттере маякнул)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Цитата ZhSa99:
Все предсказывают биткоину крах и плохое будущее
Только вот тогда биткоин стоил 3-4к$, а сейчас в 10 раз больше

Эти вещи не связаны между собой. биткоину придет крах, потому что это как картина давинчи. сколько бы она не стоила, если она теряется, то она теряется. но пока она есть, она конечно может стоить много денег.

Эмиссия биткоина гранична. более того, она падает. уже потеряно очень много битка, мертвые хранилища, потерянные кошельки и т.д. рано или поздно будет потерян весь биткоин. но в определенный момент, когда станет ясно, что майнить биток просто уже не выгодно из за снижения эмиссии со временем, то вся инфраструктура рухнет, и, фактически, биток упадет в цене в тот момент, и останется в виде "радитета" для коллекционеров. на этом его путь и закончится. фактически уже так и происходит. сейчас биток это спекуляционный инструмент, а не "валюта". примерно как двухсолетнее вино. с одной стороны на нем можно спекулировать и зарабатывать, а с другой оно не обладает какой то практической ценностью и нафиг никому не нужно.

Но это не значит, что крипта все. Биток все, но крипта будет и дальше развиваться, будут новые схемы, системы, валюты. Рано или поздно наконец то можно будет усилиями всей планеты проводить вычисления не только для бессмысленной эмиссии. сжигая мегаваты энергии на решение бессмысленных задач ради получения бессмысленных байтов несуществующих коинов, обладающих нулевой ценностью, но и станет возможно решать практические задачи для практической пользы.

----------------

Кстати. Как купить биткоин то понятно.

Вопрос, как его хранить? И как вообще хранить крипту?

Онлайн хранилищами пользуются только недалекие, потому что за последние лет 6 сколько существует крипта, более 70% хранилищ (даже крупные) закрылись, кинув при этом своих вкладчиков.

Хранить на своем железе в десктопной версии? Есть шанс протерять, словив какой то вирусняк и т.д.

Хранить в аппаратных кошельках флешках - они тоже дырявенькие в плане безопасности, плюс с такого кошелька криптой неудобно пользоваться, это чисто "сейф".

Как хранить?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва
Наличку тоже есть шанс потерять. Примерно такой же, как потерять винт. Только винт с холодными битками можно склонировать несколько раз, а наличку - нет.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

ой что там хранить, кошель итак сложно ломануть, а если его еще в архив запароленый кинуть или какой нибудь шифровальной прогой, закинул в гуглдрайв и пусть лежит. доступ хоть с телефона.

Yehat

наличку и вынести могут)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата shinodem:
ой что там хранить, кошель итак сложно ломануть, а если его еще в архив запароленый кинуть или какой нибудь шифровальной прогой, закинул в гуглдрайв и пусть лежит. доступ хоть с телефона.

Я не про то, что крипту могут стырить. Стырить ее могут только из онлайн хранилища. Я про то, что бы самому не протерять свои же деньги. Этот запароленный архив можно сломать, его может вирус сожрать или еще какая причина.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

akkoxe

я не конкретно архив имел ввиду, хотя рар очень долго ломается, это зип там быстрый подбор идет, но есть и другие более защищеные архивы. Вообще я пароли от кошельков храню в keepass его можно очень сильно зашифровать, а доступ и с телефона можно получить

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

"ложка к обеду" тут в ютьюбчике попала. Кулстори так сказать. Одного братишку закрыли на два пожизненных, а второй стал мультимиллионером. Ну кажый из участников забега, конечно, надеется стать тем вторым парнем :)))

На сайте c 11.10.2006
Сообщений: 77
Inet
Цитата Yehat:
"Опять не купили Биткойн", в десятый раз уже

А я говорил говорил ещё в 2013м. ))) Эх ты!

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Ах ты редиска!!!! Рекламу тут вздумал пихать? И ты меня ещё отговорил Спутником не колоться!!!!! smiley-aggressive.gif
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль

RTX 3070 уже по 120т.р.  RTX 3080 нет в наличии по 230т.р.   RTX 3090 нет в наличии и нет цены  Шиткоин сезон только начался.  Ждем RTX 3070 за 800 т.р. в конце года. Не успел поиграть в киберпанк.

На сайте c 26.02.2021
Сообщений: 8
пенза
Цитата Disah:
Ждем RTX 3070 за 800 т.р. в конце года.

Возможно все, но будет и падение цены когда-то 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Disah

у нас продаются по 1600 и по 2600$

На сайте c 26.02.2021
Сообщений: 8
пенза
Биткоин за 60 переваливал, неплохо так
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3826
Москва / Дубай

Слил пару дней назад примерно на текущем максимуме.

Покупал давным-давно чисто для фана, все брали и я взял. Можно было бы конечно и дальше держать, но в итоге теперь этот фан стал ощутимой суммой, играть которой уже не хотелось бы. Оставил совсем децл, вдруг ещё 10х сделает когда-нибудь.

На сайте c 26.02.2021
Сообщений: 8
пенза
Я еще решил подержать, посмотрим как дальше дела развиваться будут.
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Уже 36.8к за одну штуку сами знаете чего. Как думаете, тенденция продолжится и скоро вторичка будет завалена картами? Или это просто временная лихорадка на фоне заявления маска?
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
akkoxe возле метро будут раздвать 3080 если подпишетесь на рассылку. Жесткие диски в придачу, если напишете отзыв в яндексмаркете.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3013
Ярославль, Москва
Вторичка ладно, это нормально. Но появится много "новеньких" карточек по низкой цене, зато с чеками и гарантиями. Вот это вот будет обидно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14996
Москва

карта 3060 месяц назад - 85 тыр, сегодня - 120 тыр.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Я думаю в пределах ближайшего месяца поднимется до 45-50. Ну т.е. не меньше. Если нет, то грош цена моей интуиции.
Читают эту тему: