Как определить фактический размер картинки в dpi?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
вопрос...а зачем? что хочется себе устроить лишний геморрой, с выявлением исходных данных изображение. заказчики в упор не отличат одно от другого или это перфекционизм в квадрате. чтож...зеленый свет)
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

voverrr привет! Сто лет сто зим)

Может кинешь на форум, что нужно в большем разрешении, глядишь нароют?

Или тебе кому-то нужно доказать что изображение которое у тебя есть оно твое, а не скачанное откуда и именно оно является оригиналом?

Есть какая-то прога или алгоритм действий 100%. Т.к. было дело грузил на стоки фото, там есть такой один пункт отказа работы инспектором - "Искусственно увеличенное фото" (не дословно, но смысл такой). В общем если даже на 10 пх увеличишь можно такой отказ получить. Вряд ли они не зная какой оригинал могут так сразу понять что оно увеличено. Что-то есть, а что без понятия пока. 

На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска

Buch привет))).

Фото никакое конкретно не нужно. Это у меня задание просто по работе тут было "найти какую-нибудь картинку на автомобильную тематику и напечатать её в самом качественном качестве самыми офигенскими чернилами на баннере 1х1метр 150 dpi"

Её уже сделали и напечатали позавчера и всё нормально.

Но пока я листал картинки, мне в голову и пришла эта мысль про пережатые изображения. Единственная непонятка, которая у меня осталась - как правильно сформулировать запрос в гугле, чтобы найти хотя бы название этого софта или название самого явления.

На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва

Нет такой программы, нет такого скрипта. Для любой программы любая растровая картинка — это просто двумерная матрица пикселей + метаданные. Программа не знает, что изображено на картинке и, тем более, не понимает, насколько это четко. О метаданных заботятся только профессиональные фотографы и то не все, посмотреть их (метаданные) можно, например, тут: http://exif.regex.info/exif.cgi  Любая микроскопическая операция (кадрирование, пересохранение) над изображением в любой графической программе обнуляет все метаданные, поэтому в интернетах большинство изображений с пустыми метаданными (на самом деле не пустыми, но именно о начальных условиях изображения там ничего нет).

Читают эту тему: