Как отделить фон от Ехрosure

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 10

Добрый день.

Изучаю самостоятельно Соrona. Вопрос может и простой, но я замучался)

Экстерьерная визуализация. Для точности желательно иметь не искаженный фон (фото).

При смене экспозиции меняется и фон.

Про Photoshop всё знаю.)

На сайте c 19.04.2013
Сообщений: 114

Файл фона подключаете через CoronaTonemapControl, там все галки отжимаете.

Если пользуетесь IR, после смены экспозиции и т.п. нужно остановить и запустить снова.

Репутация: 0
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 10

Спасибо. Буду пробовать.

А говорили что Corona  простой рендер) по сравнению с Vray.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2587
Москва
Цитата asd12:
А говорили что Corona  простой рендер) по сравнению с Vray.

Так и есть. 

Репутация: 0
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 10

( пока у меня не получилось.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1015
Ростов-на-Дону
asd12, вы сначала без фона выставьте экспозицию, чтобы здание освещалось как вам надо, а потом включаете интерактив и фон докручиваете через corona color correct
Репутация: 0
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 10

Спасибо. Буду пробовать.

Может я мыслю по Vrэевски, но хотелось бы установить фон (реальное фото) и не шаманить, докручивая и подгоняя.

Такое возможно в Corone ?

На сайте c 19.04.2013
Сообщений: 114
Если пользуетесь TonemapControl то IR надо перезапускать после изменения экспозиции: то есть подстроить экспозицию по заднию, остановили IR и запустили снова, тогда работает. Галочки в карте сняли?
Репутация: 0
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 10
Перезапускал IR. Галочки сняты на моих картинках -( PrtScrin)
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1015
Ростов-на-Дону
Цитата asd12:
Может я мыслю по Vrэевски, но хотелось бы установить фон (реальное фото) и не шаманить, докручивая и подгоняя.

ну такого не бывает, если у вас освещение от одной карты а видимость фона от другой, естественно что они совпадать не будут по экспозиции, можете hdri попробовать, тогда всё будет совпадать

Репутация: 0
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 10

Может я конечно ошибаюсь, но думал, что фон отдельно - сцена отдельно...т.е. сцену можно корректировать не изменяя фон. Знаю, что есть фотошоп, но результат лучше когда есть ориентир (фото, куда будет вписан рендер)

На сайте c 19.04.2013
Сообщений: 114

Не могу угадать что конкретно у вас не срабатывает, но должно быть как-то так https://youtu.be/3kwuvf0gNxY  , в старых версиях работало также.

Хотяяя... в Environtment копировать фон не надо, туда можно повесть освещение от HDRI или CoronaSky или вообще ничего не ставить. Фон нужно поставить в Direct visibility override. Но ваш эффект мне пока повторить не удалось и в старой версии короны.

Репутация: 0
На сайте c 08.09.2009
Сообщений: 10

Разобрался - всё работает, хотя с паузами - открыть IR,закрыть... перекрутил, недокрутил, НО как вариант - да.

Ankerite, спасибо за видео.

Читают эту тему: