Как по фотографии определить пропорции комнаты или ее размер

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Как по фотографии определить пропорции комнаты или ее размер. Я не архитектор, но я знаю, что такой способ есть. Может, кто подскажет?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
romaschenko
покажи фотографию. Вдруг есть какие-то привязки

обычно по потолку. примерно 2,8-3 метра высота. ДЛя первоначальной пристрелки. Если знаешь какой дом, то можно сказать точнее
но "примет" вообще довольно много.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
обычно, если нет возможности сразу сделать обмеры (высота, сугробы, мусор строительный ... и т.п... спящие джамшуты), делаю снимки помещений на стадии, когда видна кирпичная кладка. по размеру кирпича ориентируюсь. обычно расхождение очень мизерное, да и делаю скидку на погрешность. Нормы кладки можно посмотреть в инете, зная высоту кирпича.
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
таблица размеров кирпичной кладки
http://stroyrubrika.ru/mason/razmer-kladki.php  
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3909
По дверям, окнам, батареям, плитам перекрытия, по всему что имеет ГОСТ(+,- строителское "так пойдет", "нормально". Спящие джамшуты - ваще подарок.)))
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Определить параметры помещения можно по дверям. Высота двери 2100мм, отсюда можно определить высоту помещения, а зная высоту можно определить почти все параметры помещения. Всё зависит от информативность фото.
Репутация: 0
На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 1
Вот тут можно определить параметры помещения по фото.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
смотря какие фотографии... в том смысле насколько они информативны... Вы нам покажите а мы вам подскажем
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Autodesk ImageModeler 2009
В нём можно по фотке построить помещение. Советую. Правда нужна отправная точка(метр), в качестве чего подойдёт дверь, окно, и тп.
Так же можно использовать(нужно) для правильного размещения камеры, с нужными параметрами линзы дабы вписать в фото что-то.
Читают эту тему: