Как повысить реалистичность рендеров? В чём недочёты?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.06.2014
Сообщений: 3

На сайте c 17.12.2018
Сообщений: 4
Пермь

А зачем? Нормальные рендеры для текучки.

Повысить можно, настройка материалов, постообработка и т.п. Долго и нудно. Времени на это уйдет еще столько же сколько ушло на то что есть сейчас. +20% качества и еще 100% времени. Вам оно надо? Разве что вы берете рублей 800 за квадрат, но тогда вы бы не задавали вопроса как повысить качество.

На сайте c 26.08.2011
Сообщений: 500
Russia
Разве что улучшить дизайн и чуть шума убрать. А так на уровне вполне.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Подождать когда проект реализуют и сфоткать.

Рендеры нормальные, для текучки вообще без вопросов. Все яснопонятно.

Из пожеланий:

- Немного не угадали по мощности закарнизный свет, если он днем такой яркий, ночью вообще что в больнице. Трековый свет я бы выключил, тем самым помещение станет немного темнее. Уберется заполнящий свет, возможно понадобится чуть дать света от неба. Тогда появится естественная контрастность.

- Добавить провода к настолкам, розетки и выключатели.

- Очень многие и Вы в том числе делаете сильный чамфер на паркете, выглядит как палубная доска на улице. Может это так и задумано, но зачастую это ошибка.

- Добавить карнизы для штор. Мелочь, но на фронтальном ракурсе видно. Такие мелочи порой и выдают компьютерную графику.

- Убрать шум.

- На первом ракурсе установить DOF на камере, что бы размыть стенки.

- На посте исправить ББ. Потолок в бежевый ушел.

В общем, придираться можно бесконечно, как я уже сказал для текучки этого за гланды и даже больше.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Да все норм. Единственное-приглушите закарнизную подсветку, она диссонирует с общей освещенностью помещения.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

Виз хороший, диз тоже неплох.

Совершенству нет придела, скоро тоже выложу свою какую то работу для критики...(пенек под зад мотивирует парой) да и вообще взгляд со стороны некогда не мешал.

Посмотрел Ваш виз и у себя многие косяки которые описал grdesigner тоже заметил)

Мне кажется нам не нужно стремится к фото реализму, нам нужно красивая художественная подача но чтоб зак воспринимал это как фото)

По теме: Если вы хотите передать некую атмосферу проекту, чтоб он типа более живым казался...я бы начал основной свет гасить тем самым выявляя больше теней...игра температурами.

А вообще виз действительно хорош 

Цитата grdesigner:

Подождать когда проект реализуют и сфоткать.

Я как то проводил данный эксперимент, мне больше понравился виз) и не потому что он мой.

Если может вызвать фотографа профи...может и выйдет вкусная фотка

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Цитата Vizz_Аrt:
Мне кажется нам не нужно стремится к фото реализму, нам нужно красивая художественная подача но чтоб зак воспринимал это как фото)

Как коллега, я Вас прекрасно понимаю. Хочется чтобы каждая работа была, как фотка. Но кому от этого легче? То что я описал, видят исключительно коллеги. Заказчику и хуже визуализация подойдет. Мы (имею ввиду визуляторов) сами себе придумываем лишнюю работу. Предела совершенства нет. От технических ошибок надо избавляться, а мелочи-нюансы, понятные нам, на них надо закрывать глаза. Да, выложить такую работу в галерею, где обитают коллеги, получишь кучу критики, там не докрутил, здесь не докрутил. Но какой смысл растягивать работу еще на один-два бесплатных, рабочих дня? За год может вылиться в целый месяц бесплатного труда. Не лучше ли это время потратить с пользой? Как минимум отдохнуть или уделить время близким. Позвонить родителям. Или прокачать себя либо знаниями, либо физически.

А сколько раз было такое, что получаешь потенциально красивую работу, но из-за правок заказчика на выходе говно? Еще и растягивается работа над объектом в 2-3-5 раз дольше, чем могло бы быть. Долго размышляя над своими работами пришел к выводу о разделении меда от пчел. Тогда все встанет на свои места. Находите для себя сюжет, который вдохновляет и делаете на все "деньги". В свободное время именно так, как хочется. Его выставляете в галерею, для сбора критики, чтобы повысить свой профессиональный уровень. Потому что в этой работе выложились на всю и соответственно все косяки уже от нехватки знаний.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург

А вот виз

Ракурсы виза и фоток не впопад да и отсняты на яблоко но думаю суть ясна.

Но опять таки, если профи фотографа взять может и выйдет красивые фото...мы однажды интерьер отсняли с фотографам, как получили фото тут же удалили их)

Цитата grdesigner:
Цитата Vizz_Аrt:
Мне кажется нам не нужно стремится к фото реализму, нам нужно красивая художественная подача но чтоб зак воспринимал это как фото)

Как коллега, я Вас прекрасно понимаю. Хочется чтобы каждая работа была, как фотка. Но кому от этого легче? То что я описал, видят исключительно коллеги. Заказчику и хуже визуализация подойдет. Мы (имею ввиду визуляторов) сами себе придумываем лишнюю работу. Предела совершенства нет. От технических ошибок надо избавляться, а мелочи-нюансы, понятные нам, на них надо закрывать глаза. Да, выложить такую работу в галерею, где обитают коллеги, получишь кучу критики, там не докрутил, здесь не докрутил. Но какой смысл растягивать работу еще на один-два бесплатных, рабочих дня? За год может вылиться в целый месяц бесплатного труда. Не лучше ли это время потратить с пользой? Как минимум отдохнуть или уделить время близким. Позвонить родителям. Или прокачать себя либо знаниями, либо физически.

А сколько раз было такое, что получаешь потенциально красивую работу, но из-за правок заказчика на выходе говно? Еще и растягивается работа над объектом в 2-3-5 раз дольше, чем могло бы быть. Долго размышляя над своими работами пришел к выводу о разделении меда от пчел. Тогда все встанет на свои места. Находите для себя сюжет, который вдохновляет и делаете на все "деньги". В свободное время именно так, как хочется. Его выставляете в галерею, для сбора критики, чтобы повысить свой профессиональный уровень. Потому что в этой работе выложились на всю и соответственно все косяки уже от нехватки знаний.

100% Даже вот добавить или подправить нечего.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Слово "текучка" придумали косорукие и без ответственные визеры, и давай ею свою безграмотность и бездарность прикрывать. Направо и налево.

На сайте c 02.06.2014
Сообщений: 3
Ребята, спасибо всем за комментарии! Захотелось взгляда со стороны
Читают эту тему: