Как правильно настроить Zdepth в Corona?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.07.2014
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Помогите! хочу отрендерить ZDepth кручу вот эти настройки, но ничего не меняется. в чем проблема? Чувствую, что-то делаю не так

c62a5841943c1714494971f727e30d29.jpg

На сайте c 13.06.2011
Сообщений: 23
Lviv, Ukraine
Да все так, у тебя градиент растягивается на 30 метров, если нужно охватить диапазон больше, увелич параметр "max Z", а если фокус надо на здание, в параметр "min Z" нужно ввести расстояние от камеры до фасада
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург

3000 см - это 30 метров, судя по картинке примерно так и есть.

Вы делаете это с работающим Interactive Render? Не имею возможности проверить в данный момент, но может быть ZDepth не умеет пересчитываться в реал тайме? (хотя это маловероятно) 

Сам постоянно пользуюсь глубиной - проблем не испытываю. Работаю в миллиметрах, ставлю значения от нуля до 1500000 мм (т.е. полтора км) на больших сценах - все отлично проглатывается.

На сайте c 23.07.2014
Сообщений: 6
Санкт-Петербург
Цитата Zava:

3000 см - это 30 метров, судя по картинке примерно так и есть.

Вы делаете это с работающим Interactive Render? Не имею возможности проверить в данный момент, но может быть ZDepth не умеет пересчитываться в реал тайме? (хотя это маловероятно) 

Сам постоянно пользуюсь глубиной - проблем не испытываю. Работаю в миллиметрах, ставлю значения от нуля до 1500000 мм (т.е. полтора км) на больших сценах - все отлично проглатывается.

Действительно! я рендерил в интерактивном режиме, а там Zdepth не меняется) спасибо за подсказку!

Репутация: 0
На сайте c 29.07.2017
Сообщений: 3

подскажите, пожалуйста, а есть ли аналог опции VRay ZDepth - use camera clip boundaries - в Corona ZDepth?

мне нужно поставить 45 разных камер с разным клиппингом на batch render и подобная галка решила бы вопрос автоматического создания zdepth для каждого ракурса.

или если поставить вопрос иначе - что значат две опции clip output to 0-1 range и use camera environment range? поиск в гугл выдает английскую терминологию, и ничего непонятно, к сожалению. объясните, пожалуйста.

Читают эту тему: