как правильно скачать модели и использовать их в 3 max

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2011
Сообщений: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане !
Я задаю наверно смешной вопрос,но ответ,подробный ответ, очень важен для меня.И для меня этот вопрос не смешной.
Как правильно скачать 3d модели из интернета?Я пытаюсь это сделать,но не получается.То скачиваются картинки,то архивы,которые я не знаю как распаковать.Вот сейчас скачал какой-то архив,распаковываю его,а там куча всяких папок.Что с ними делать?Какую-то папку открыл,запустился 3d max,модель появилась,но без текстуры частично и не сохраняется нигде.Вообщем ,пожалуйста не пожалейте времени,объясните пожалуйста подробно,как скачивать модели и пользоваться ими в 3 max?Мне нужны бытовая техника и акссессуары для кухни.Я вас очень прошу объясните пожалуйста подробно,как это сделать.

С уважением Виктор.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
"Отныне есть нулевой уровень... Мастер Ши." А знаешь почему народ безмолвствует? А все потому что этот вопрос всех вводит в ступор. Мы не знаем что сказать. Если нет таких элементарных знаний - то и дальнейшая работа не представляется возможной. Двумя словами все это не объяснишь. А если и получится рассказать - то дальше возникнут другие, такие-же примитивные вопросы. Для начала нужно освоить азы - и все само-собой станет на свои места. Не жалейте себя и своего времени и начните с нуля. На сайте есть 7-ми частоый видеокурс.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
renderman +100500.
Очень точно сказал!
Я именно в ступоре и был. Еще хотелось спросить у автора:Кем вы работаете?
По поводу урока: чтобы не было проблем, вот ссылка:
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=283597#283597  
жми прямо на нее - попадешь на страничку, там будет много таких ссылок, жми на верхнюю(это начало урока) смотри, качай след - смотри...
Удачи!
На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 77
avalon1933Если скачивать с этого сайта,то нажимаете на скачивание, для открытия архива существуют такие программы как WinRar это из самых известных,поищите в интернете, скачайте и установите себе дело 2х минут. Когда программа установлена нажимаете на вашем архиве правой кнопкой мышки там появятся разные действия,которые можно с ним совершать в том числе "Разархивировать в папку....(название папки)" нажимаете и ваш файл разархивируется. Потом открываете макс,в левом верхнем углу есть большая кнопка,жмете ее и открывается список в котором будут функции сохранения, импорта и т.д. находите там Marge жмете открывается окно где нужно найти ваш файл (там где он находится) выбрать и нажать открыть.
Вроде все объяснила,че не понятно спрашивайте
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
... Потом открываете макс,в левом верхнем углу есть большая кнопка,жмете ее и открывается список в котором будут функции сохранения, импорта и т.д. находите там Marge жмете открывается окно где нужно найти ваш файл (там где он находится) выбрать и нажать открыть.
black-moon
как то сложно у вас, я просто перетаскиваю...
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Идите на курсы, ищите себе преподавателя по Максу...Если чувствуете в себе силы - начинайте с нуля окунаться в это и с головой. Удачи!
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
О! Блин, да тут курсы по Win 7 пройти сначало надо судя по всему Врятли кто-то напишет вам ответ), т.к как можно объять необъятное. Я так подозреваю, что за этим вопросом возникнут новые и такие же примитивные как и этот. Посоветую книги 3dsmax Библия пользователя, ну и что-нибудь по Виндоус 7
На сайте c 08.11.2011
Сообщений: 85
http://www.render.ru/news/news.php?news_id=5438#comments 

сходите ка по ссылкам вот с этого сайтикаhttp://www.render.ru/news/news.php?news_id=5438#comments  

это "суперкурс" от господина Орешкина не советую заострять на нём внимания но как вводная в мир 3Ds max сгодится
На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 5
Nightt:
флейм

Пожизненный бан
Человек спросил вполне простую вещь - Куда скачивать архивы для 3Ds Max и куда распаковывать папки, чтобы потом их использовать уже в самой программе. Советчиками российские форумы полны, посылают куда угодно, а толку никакого, по существу ответить не могут. Если не знаете как объяснить человеку, какие действия ему нужно предпринять для выполнения определённой задачи - проходите мимо. Ваши тонкие подколки и вопросы не по теме неуместны - "Изучай азы / А кем вы работаете?"
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Поздравляю вас с подключением к интернету. Некрофилия - не порок, со всяким бывает )))
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Для пятницы годная тема. "Кто кем работает" тоже отлично.
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

avalon1933

Вы на сайте с 2011 года и все это время вас беспокоит этот вопрос? Только сейчас решились написать первый комент?

На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 92
Баку
Цитата Zolty:
Вы на сайте с 2011 года и все это время вас беспокоит этот вопрос? Только сейчас решились написать первый комент?

Ничего что вопрос был задан в 2011 году?)))))

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 5
Nightt:
флейм

Пожизненный бан
Цитата Faber:
Цитата Ruslog:
Человек спросил вполне простую вещь - Куда скачивать архивы для 3Ds Max и куда распаковывать папки, чтобы потом их использовать уже в самой программе. Советчиками российские форумы полны, посылают куда угодно, а толку никакого, по существу ответить не могут. Если не знаете как объяснить человеку, какие действия ему нужно предпринять для выполнения определённой задачи - проходите мимо. Ваши тонкие подколки и вопросы не по теме неуместны - "Изучай азы / А кем вы работаете?"

Чей клон,колись давай. Или просто русофоб-любитель? Модеры,обратите на товарища внимание. 

А по теме,вот поэтому и не дают ответы,дабы не плодить безграмотных "профессионалов".

Проблемы с зомбоящиком или как? Русофобы ему виднеются. Плодить и не надо, надо просто дать совет человеку, как выполнить задачу, не можешь дать совет - нечего дерзить и ехидничать.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Alekfis:
Цитата Zolty:
Вы на сайте с 2011 года и все это время вас беспокоит этот вопрос? Только сейчас решились написать первый комент?

Ничего что вопрос был задан в 2011 году?)))))

Кто в пятницу на даты смотрит? Зато вопрос задал сквозь время))

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 5
Nightt:
флейм

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Поздравляю вас с подключением к интернету. Некрофилия - не порок, со всяким бывает )))

Хохохо (Ещё смИЩных скобочек добавьте, чтобы показать "юмористичность" ситуации) Человеку так и не был дан ответ за 8 лет, лишь неуместный флуд. Я сам наткнулся на эту тему в поисковике, причём она была одна из первых в поиске, и точно так же не получил ответа."Следует ли помещать разархивированные модели для 3Ds Max в специализированную папку или это роли не играет."Не знаю, как было в версии 2011 года, но в 2018 версии можно раскидывать так, как душе угодно.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
нужен еще один минус. ну может 2 для надежности
На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327

Забавно, но вы сегодня не первый кто жалуется на поисковик который выдает ссылки на старые темы. 

пс. в поисковиках есть фильтр по дате

На сайте c 05.04.2019
Сообщений: 5
Nightt:
флейм

Пожизненный бан
Цитата sander_alek:

Забавно, но вы сегодня не первый кто жалуется на поисковик который выдает ссылки на старые темы. 

пс. в поисковиках есть фильтр по дате

Не так страшно, что тема старая, мне не приятно то, как на отечественных форумах относятся к новичкам своего дела. Для этого и зарегистрировался, чтобы ответить господам "мудрейшим".

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
что здесь происходит? Поддержу пятничную тему))
Читают эту тему: