Как правильно сохранять картинки для сайта? Одна и та же картинка выглядит по разному

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев

Здравствуйте! Обратил внимание на то, что в окне браузера, сохраненные мной в фотошопе картинки смотрятся по другому. Они как бы "зачерняються", темные области сливаются в абсолютно черный цвет! Когда открываю на компьютере (через ACDsee или Photoshop) - то картинка выглядит нормально. А когда открываю превьюшки к моделям на сайте или проект на бихенсе, или залитые для заказчика картинки на гугл диске - то ужасаюсь как они выглядят - слишком много черного.

Погуглил немного в инете - не нашел ответа на вопрос как правильно сохранять картинки, чтобы они корректно отображались во всех браузерах. Точнее ответы нашел, но мне эти решения не помогли. Сохраняю картинки через (Ctrl+Alt+Shift+S) Safe for WEB. Настройки на скриншоте. Скриншоты того, как выглядит картинка в браузере и на компьютере прикрепляю тоже (не уверен что будет здесь отображаться корректно, а не перечернена второй раз)).

Также прикрепляю ссылку на мою модель светильника (которая на скриншоте), чтобы вы могли открыть картинку в своем браузере: https://3ddd.ru/3dmodels/show/ledron_lh8_lh13_lh8_2_lh13_2  . У меня в Мозиле отображается корректно. В хроме и опере - слишком черно. Картинки не только сохраненные в фотошопе, но и скриншоты LightShot. Причем некоторые сохраненные картинки, все-таки, отображаются правильно везде.

Блин, точно по второму кругу затемнило прикрепленные картинки - уже вижу ((Как же, все-таки, правильно сохранять картинки в фотошопе, чтобы их цвета корректно отображались во всех браузерах? Возможно ли это?

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409

Для документа нужно использовать цветовой профиль sRGB IEC61966-2.1

Т.е. при открытие документа применить к нему этот профиль. 

При открытии файла:

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев
Ребята, я не знаю что это за "нафиг". telemix, настройки у меня в фотошопе такие и выставлены. Пробовал и другие выставлять - тоже самое - цвета в браузере отображаются некорректно. kokoasfalt, переходил по ссылке. Пробовал все указанные способы решения - ничего не помогло. Серьезно, пробовал снимать галку sRGB в окне Save for Web. Пробовал использовать там самые разные настройки. Сохранял как в jpeg так и в png-24. Смотрел видео из комментариев. Пробовал ставить wsRGB. Заливаю картинку на behance в черновой проект - ставлю рядом окно AcdSee с той же самой картинкой - картинки отличаются! Темные участки как будто выжжены немного, слишком черные. Цвета тоже немного отличаются (не значительно, но отличаются!). Если сравнивать как выглядит картинка в фотошопе и AcdSee, то выглядит идентично. Фотошоп стоит последний, лицензионный. У меня шок и паника. Я не знаю что делать. Раньше вроде как-то умудрялся нормально сохранять. Хотя стойте... Попробовал только что залить на бихэнс свои старые работы (которые сохранял еще на другом компе, давно) - такой же блин эффект! Черт возьми! То-есть все мои картинки, которые я сохранял, они тоже по другому смотрятся в браузере. Как такое возможно? Ладно. Нужно уже докапаться до истины. Попробовал сейчас залить просто скачанную когда-то из инета картинку на бихенс. Тоже самое - картинка перечернена. И теперь. Момент истины...: Я просто открыл гугл в хроме. Переключился на поиск картинок. Написал в строке поиска "росток через асфальт" (чтобы найти ту же самую картинку ростка, которую я заливал сейчас на бихэнс). Я скачал ее на рабочий стол. Открыл в AcdSee. Поставил рядом с хромом, где открыта вкладка с этой же картинкой. И...           Да! Картинки выглядят по разному! Они просто выглядят по разному в хроме и в нормальном вьювере или в фотошопе. Как ты их не сохраняй! Хром искажает цветопередачу! Пробовал в Опере! Тоже самое, блин! (мой мир больше никогда не будет прежним). Хром и Опера не правильно показывают картинки (по крайней мере у меня на компе). Монитор Benq BL 3220 PT. И знаете что самое интересное?) Мозила! Фаерфокс! Нормально показывает картинки! Так же как и в фотошопе или вьювере на виндоуз! Ставлю рядом одну и ту же картинку во вьювере и в мозиле, они одинаково выглядят! Блин. Я в шоке. Наверное не даром многие разработчики предпочитают Мозилу. Короче такое вот исследование получилось провести на эту тему. Прошу извинить за такое количество эмоций. Просто я реально задолбался с этим вопросом. Уже не один день искал ответ. Не мог опубликовать проект на бихенсе по этой причине. Оказывается, всё дело в хроме (честно говоря никогда его особо не любил). Наверное можно в настройках хрома что-то прописать. Но мне лень этим заниматься. Теперь, все что связано с графикой - только через Мозилу! Вот так! Всем спасибо за внимание! Если не сложно, то можете протестить у себя на компе, на своем монике (моник должен быть хороший, чтобы была видна разница). На картинке смотрите в самую темную её область.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331

А Вы сравнивали размер изображения у себя на жестком диске и скачанную ее же с ресурса куда заливали?

Если размер разный, значит веб площадки, на которые Вы размещаете свои изображения просто их шакалят после загрузки. И здесь ничего с этим не поделаешь.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 87
Киев
Нашел решение проблемы:https://awo-onyshchenko.livejournal.com/377632.html 

Читают эту тему: