Как правильно в программе 3ds max сохранять анимацию для видеостоков?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 20.11.2019
Сообщений: 3

Не могу разобраться какие параметры при сохранении выставлять, чтобы подходило под требования микростоков (формат, кодеки и т.д)

Заранее огромное спасибо за ответ!

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
это на микростоках надо спрашивать. 3дмакс умеет сохранять секвенцию кадров, а дальше обширный выбор видео редакторов в помощь.
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата mikrostoker@gmail.com:

Не могу разобраться какие параметры при сохранении выставлять, чтобы подходило под требования микростоков (формат, кодеки и т.д)

Заранее огромное спасибо за ответ!

это делается не в максе скорее, а в каком нить нюке, афтерэфекте и т.п.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Не скорее всего, а совершенно точно. На мой взгляд, макс в этом плане прога довольно ущербная, поэтому как совершенно верно сказал Predator84: из макса только в секвенцию, а уж потом эту секвенцию во что душе (точнее стоку) угодно.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Denis_21

скорее не прога ущербная если вы не понимаете что макс не оперирует с цветовыми пространствами он только выводит сырые данные в полном цветовом охвате, а дальше уже конвертируйте колоразиуйте в любом формате каком хотите и где хотите, макс тут не при чем 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата shinodem:
скорее не прога ущербная если вы не понимаете что макс не оперирует с цветовыми пространствами он только выводит сырые данные в полном цветовом охвате, а дальше уже конвертируйте колоразиуйте в любом формате каком хотите и где хотите, макс тут не при чем 

Хм... странно... Стало быть Вы не согласны, что вывод видео в максе реализован ущербно?

А совсем недавно, Вы также как и я рекомендовали человеку сохранять файл в секвенцию:

Цитата shinodem:

Да чего вы советуете разыне формату если человеку просто видео нужно а не всякие глубины слои и тд.Ави в максе сделан не для вывода видео ряда, там кодек старый. И вообще ави формат сейчас не любят даже проф видео редакторы. Поэтому проще всего в последовтельность сохранить, если никаких элементов не нужно то сохрайняйте в пнг, а собрать можно хоть в фотошопе и сохранить mp4

С прошлого года в максе что-то принципиально изменилось в этом плане? Или свидетель путается в показаниях? smiley-smile.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Denis_21 вы просто не понимаете, это в любом 3д пакете так и только альтернативно одаренный будет пытаться рендерить в видеоформат, ибо если вдруг машина зависнет, то весь видеофайл будет запорот и время будет потрачено впустую, да и при сетевом рендере совершенно невозможно рендерить в видеоформаты, рендер то всегда идет покадрово
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

сохраняйте секвенцию png jpeg и т.д. потом в том же афтере можно в любой видео формат

Цитата xpp_nd_ruphus:
только альтернативно одаренный будет пытаться рендерить в видеоформат

Я так в 2004 рендерил))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
xpp_nd_ruphus, не совсем понял при чем тут другие 3D пакеты, речь шла вроде бы о 3dsMax... Да и не работал я в других пакетах с анимацией. Но в целом поправку принимаю. Все 3D пакеты довольно ущербны в плане вывода видеофайлов. Теперь норм? smiley-smile.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
Denis_21 им и не надо выводить в видеоформаты, для этого есть монтажный софт
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124

По-моему, мы говорим об одном и том же, только разными словами.

Ладно, проехали smiley-smile.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Denis_21:
Хм... странно... Стало быть Вы не согласны, что вывод видео в максе реализован ущербно?

вывод видео там реализован от слова совсем не реализован, сделано только, чтобы увидеть превью анимации вьюпорта без задержек от железа и других тормозных факторов, в продакшене в видео никто не рендерит, и даже на стадии композа и колористики там используются свои видео форматы не каких мп4 или мкв что мы привыкли кинчики рипнутые качать.

Цитата Denis_21:
С прошлого года

что тогда писал, что сейчас ничего не изменилось, я никогда не советовал в максе собирать видосы. Это вообще дикость.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
смешная тема получилась, несколько человек друг другу доказывают одно и то же
Репутация: 0
На сайте c 24.07.2022
Сообщений: 1
Հայաստան

здравствуйте,я сделала анимацию и настроила сохранение в формате tiff, но в итоге после рендера получаю чорный  фон или маленькую засвеченную часть сцены.. что делать ??

Читают эту тему: