Как проделать операцю Boolean с готовой моделью?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2011
Сообщений: 2
Всем здравствуйте! Я чайник. Помогите мне пожалуйста!!! Мне нужно вырезать в стене отверстие сложной формы (модерн). Я скачала готовую модель окна. Как можно по форме окна вырезать отверстие в стене? При операции Boolean, когда нажимаю на окно, то удаляются все элементы окна, а отверстие так и не хочет появляться в стене.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Операция Boolean далеко не всегда гарантирует результат. Вы лучше скрины выложите того? что и где надо проделать, посмотрим, может есть способ лучше, чем Boolean
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Лучше сплайном нарисовать стену с нужным проемом и экструдить.
На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 27
Создать форму копирующую форму окна и вырезать её из стены.

Либо преводить стену в поли и соединять рёбра Connect (там где надо), передвигать точки чтобы подогнать под форму. ненужные полигоны удалять.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Quote:
Я чайник. Помогите мне пожалуйста!!!
наберите в поиске - 3d max самоучитель - получите около 2 млн. ответов.
Это не в качестве как-то Вас зацепить, а для того, чтобы Вы сначала поняли и изучили азы, а уже потом начали задавать вопросы. Так как на Ваш вопрос можно ответить только очень развернуто начиная с тех самых азов - что такое Compound Objects и как работают в нем Boolean и ProBoolean, а также операции на картинке
Репутация: 0
На сайте c 29.10.2011
Сообщений: 2
valdemar1 большое спасибо! Про полигоны не догадалась я балда!

retir я учусь))) И большое спасибо такому сайту, где есть форум, такая богатая галерея и готовые модели! Очень сложно найти в интернете что-то дельное!!!
Читают эту тему: