Как производить замеры для фриланса

Автор
Сообщение
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если Вы планируете взять работу удаленно, то как Вы в этом случае поступаете с замерами?
Вы их чертите приблизительно на основе предоставленного плана от застройщика?
Просите заков сделать замеры самостоятельно?
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Я еду в командировку за счет заказчика - на обмеры. Либо заказчик сам предоставляет обмеры, но это реже.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 35
Москва
Quote:
Я еду в командировку за счет заказчика - на обмеры. Либо заказчик сам предоставляет обмеры, но это реже.
Если вы зубами не держитесь за этот единственный проект, который вдруг что может ускользнуть от вас, а это очень-очень важный проект, то, да, согласна - если есть возможность выехать - выезжайте (за счет зака).
А если нет/не хочет оплачивать поездку - пусть предоставляет свои замеры, при этом убедитесь в том, что ваша работа по ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ размерам и поэтому его косяки в замерах - его головная боль (например, в договоре, или еще на какой подписанной им бумажке).
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
на все объекты не наездеешся ..конечно зак предостовляет все размеры
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Quote:
Я еду в командировку за счет заказчика - на обмеры. Либо заказчик сам предоставляет обмеры, но это реже.
Спасибо.
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Хорошая практика сразу предложить заказчику строительную каманду с которой сотрудничаеш, или найти свою. Ту которая будет делать ремонт в последствии. Такая команда будет сама заинтересована правильно сделать замеры, по которым будет потом работать. Естественно это должен быть не дядя Вася с Равшаном. Идет речь о професионалах с прорабом.
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Quote:
Хорошая практика сразу предложить заказчику строительную каманду с которой сотрудничаеш, или найти свою. Ту которая будет делать ремонт в последствии. Такая команда будет сама заинтересована правильно сделать замеры, по которым будет потом работать. Естественно это должен быть не дядя Вася с Равшаном. Идет речь о професионалах с прорабом.

Да если в моем городе -я и сама могу поехать, а если в другом городе? Я же там никого не знаю... ))
Поэтому хотела спросить, удобно ли попросить заказчика сделать замеры вместо меня.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
В крупных городах должны быть фирмы, предоставляющие такие услуги, просить заказчика как мне кажется не корректно, на расстояния до 250 км езжу сам.
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 665
Россия
да о чем речь..?? если 100-200 то считай что это не удаленка.. а если 1000 км..куда ехать.?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Да все нормально просить замеры. на большие дома как правило есть арх проекты, по которым можно работать, на небольших квартирах люди сами из интереса с рулеткой бегают. Сейчас как раз примерная история, человек в Тае по полгода, здесь дом строит и то от меня в 150 км. Ну уж если никто не хочет бегать с рулеткой, найдите в том городе кто сможет. Любой фрилансер из нашей области может замерить, если захочет заработать быстро 100-200уе)
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
Quote:
удобно ли попросить заказчика сделать замеры вместо меня.

Удобно сказать ему - найдите бригаду, или вот моя бригада. Она сделает ремонт в Вашем городе. Дальше они пусть меряют. Это еще и аргумент для зака, что так будет точнее и правильнее, сохранение ответствености. Вы так сможжете припарковать свою бригаду и получить комисионные.

Просить заказчика, это тоже что просить непрофесионала с улицы. Без опыта можно двушку в панельном доме замерять. А на сложных объектах могут потом бока повылазить.

Еще вариант - начать с его объмерами, договориться, и взять заказ. А потом в процесе промерять для уточнения. Когда работа начата, легче потом будет померять выехать за его счет. Если начнете мусольть с обмерами до договора, то есть риск что заказчик побоится и начнет искать дизайнера поближе.

А проблема никого незнания решается через активность, благо интернет, телефоны и язык есть сейчас у каждого.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Если удаленка, то клиент понимает на что идет. Поэтому готов, как правило, предоставлять замеры самостоятельно. Ему это даже интересно. Кроме замеров просите фото и, по возможности, даже видео. Устраивайте при необходимости видеоконференции через скайп. С планшетами это вообще не проблема, попросить показать какое-то сложное место.
На сайте c 06.03.2013
Сообщений: 105
Спасибо всем большое за ответы)))
Всем + )))))))))
Читают эту тему: