Как редактировать одновременно несколько изображений?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 434
Краснодар
Есть карты диффуза, нормалей и так далее, как в фотошопе (или другом ПО) проводить манипуляции штампиком или вообще любые манипуляции, так, чтобы они применялись и к другим картам?
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
В Сабстансе и Коате поверх существующих карт можно рисовать
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
vladimir.drobzhev90, можно записать action в Photoshop, а потом через batch прогнать всю папку.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2827

Помнится еще с первых фотосканов текстур пытался рисовать в шопе по выкройке из модели, и все карты НЕ изменялись одновременно естественным образом. Перерыл гугль и конкретного ответа не нашел. Хотя вопрос очень прост. Ну а как себе это представить по сути , если бывает ждешь пока испечется карта нормалей секунд 20, -то сколько времени будет испекаться сделанные несколько мазков вручную одновременно по всем картам.Значит этот мазок должен тянуть такие  же мазки по всем картам фотоскана одновременно. Думал может что не так делаю. smiley-unknw.gif

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 434
Краснодар

Цитата Parik:
vladimir.drobzhev90, можно записать action в Photoshop, а потом через batch прогнать всю папку.

Спасибо за идею, но это немного заморочено, я думаю можно найти приложение, которое просто будет рисовать одновременно на всех картах

Цитата dontpiter:
В Сабстансе и Коате поверх существующих карт можно рисовать

это уже похоже на решение, я еще не работал ни в том ни в другом, хотя давно собирался! Спасибо, пожалуй выберу сабстанс.

Цитата dontpiter:
В Сабстансе и Коате поверх существующих карт можно рисовать

Если в сабстансе, то в пэйнтере или в дизайнере или и тот и другой может так делать?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

vladimir.drobzhev90

дизайнер это другое, там процедурное создание, рисовать нельзя.

Кстати в инете пишут что можно как то в шопе через каналы смика, туда вроде как воткнуть разные карты, я не совсем понял...

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата shinodem:
дизайнер это другое, там процедурное создание, рисовать нельзя.

Можно

Цитата vladimir.drobzhev90:
Если в сабстансе, то в пэйнтере или в дизайнере или и тот и другой может так делать?

Ну, что то простое, кисточкой, лучше в пэйнтере конечно)) Или в 3д коат. Тоже неплох и несложен.

Дизайнер это посерьёзней история.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 434
Краснодар
Цитата shinodem:

vladimir.drobzhev90

дизайнер это другое, там процедурное создание, рисовать нельзя.

Кстати в инете пишут что можно как то в шопе через каналы смика, туда вроде как воткнуть разные карты, я не совсем понял...

Пока гуглил читал о том что кто то проовал так, но не получилось, поэтому пропустил. теперь попробую найти инфу

Читают эту тему: