Как рендерить очереди, чтобы комп не подвисал?

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Рендерю через сетевой рендер Deadline. На компе можно работать, рендерит фоново. Но иногда под конец рендера комп зависает и отвисает когда только отрендерит всё. Как можно сделать так чтобы на компе можно было работать, пока он рендерит?
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза
под конец рендера.. когда денойс идет что ли?
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Нет под конец очереди рендеров в дедлайне
На сайте c 23.07.2010
Сообщений: 263
низкий приоритет в диспетчере задач, как вариант
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Mo... именно последние кадры в очереди? это прям оч странно, ибо загрузка не зависит от конкретных кадров, если там конечно не повышается потребление памяти радикально
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:
Mo... именно последние кадры в очереди? это прям оч странно, ибо загрузка не зависит от конкретных кадров, если там конечно не повышается потребление памяти радикально

Не так давно начал его использовать. Если это реально странно, попробую еще использовать. Может это была случайность

Цитата CGmachete:
низкий приоритет в диспетчере задач, как вариант

Он работает на рендер? Я думал рендер форсит свои процессы. Я видел здесь кто-то устанавливал количество ядер, которое устанавливается на программы. Как этот вариант?

В теории он может затормозить и рендер, так как установление максимального количества ядер для процесса может сделать так что рендер будет использовать не все ресурсы. Правильно?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Правильно
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Mo...:
Я видел здесь кто-то устанавливал количество ядер, которое устанавливается на программы. Как этот вариант?

У меня Макс уходит в "глухой" фон только если вообще галку на одном ядре из 8-ми устанавливаю. Если 2 галки на процессорах - всё равно висит.

Понижение приоритета не так явно на него действует, как "ущемление" в использовании доступных ядер процессора.

Попробуйте сами через Диспетчер. Может, у Вас другая картина будет.

Читают эту тему: