как реализован сайт

Автор
Сообщение
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 10
Ребят, нашел интересный сайтhttp://flash.petrovichauto.ru/,   не могу разобраться как технически он реализован. Были предположения что сам вездеход находится в центре сферы (hdr карты) а элементы типа: грязь, мелкие камушки находящиеся вблизи с вездеходом и являются 3д объектами...
У кого есть какие мысли на этот счет, очень интересно послушать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну скорее всего. может не ХДР, а просто сферическая фотка на полусфере
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
а по моему просто набор кадров который переключается в нужной последовательности
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Проверил грузится флешка, в ней зашито 72 картинки, странно хватило бы и 36, при переключении менюшки внизу грузит следущюю флешку
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
renderman
ну понятно, что не реалтайм-рендер. облёты так и делаются всегда для сайтов, набором рендеров. Поэтому путь камеры жёстко фиксированный.
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
если бы камеру не дергал, был бы эффект матрицы
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
http://www.lisse.su/ 
у нас круче есть 3д фотки, мне кажется технологии походи - справа увидите 3д фото подписанно ) на главной
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
в реале фото 4 сторон и 5 кадр потолок, прошивка
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Koooooooooooooooo
ну технологии я не знаю - но теоритически - да, так и есть.

для тебя не сложно при авторизации все свои oooooooooooooooo считать )ыы
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 10
спасибо всем за мысли!
Пробывал поместить объект внутрь hdr карты, выходит ерунда какая то( карту можно настраивать и крутить как угодно (редактируя ее параметры в материалах) а вот с тем что бы сам объект поместить на место фотографа т.е центре панорамы большие проблемы((

так что я тоже склоняюсь к варианту:
"nailgun"- ну скорее всего. может не ХДР, а просто сферическая фотка на полусфере [/code][/b]
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ZeeFleX
ХДР можно кидать не в слот энвайронмента, а натянуть на сферу и её вокруг сцены. тогда можно отвязаться от центра. А так то да - по хорошему при ХДР в энвайронменте объект ставится не в центр, так как там место фотоаппарата
Читают эту тему: