Как сделать градиент света на стенах и потолке

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 8

Доброго времени суток. Подскажите как сделать этот эффект градиента света на стене, думаю он сделан в фотошопе.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 663
Moscow
Это новогодний прикол? ))
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Вставьте в светильник ies.
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 8

Нет, я знаю что такое IES, Вопрос в том  что авторы как то делают эффект ухудшения качества что дает эффект реализма

На сайте c 29.04.2014
Сообщений: 19
бэндинг появляется когда сохраняешь в джпг, качество картинки ухудшается
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 8
Цитата newViz:
бэндинг появляется когда сохраняешь в джпг, качество картинки ухудшается

Спасибо, понизил качество и что то похожее получилось, но если кто знает дайте пожалуйста более развернутый ответ.
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Впервые вижу, что бы человек сознательно хотел ухудшить качество своей работы) Вам есть к чему стремиться))
На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 8
Цитата Bestviz:
Впервые вижу, что бы человек сознательно хотел ухудшить качество своей работы) Вам есть к чему стремиться))


Этот эффект убирает стерильность поверхностей, через маску буду смешивать этот эффект.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата Bestviz:
Впервые вижу, что бы человек сознательно хотел ухудшить качество своей работы) Вам есть к чему стремиться))

Я однажды видел, как добавляют шум в тенях

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата jack.whiet:
Этот эффект убирает стерильность поверхностей, через маску буду смешивать этот эффект.

"Эффект" воздействует не только на поверхности, а на всю картинку в целом. Если вас не устраивает стерильность стен и потолка нужно материал делать менее стерильным, а не ухудшать качество изображения в целом. 

На сайте c 28.10.2015
Сообщений: 8
Цитата Evilis:
Если думаете что действительно нужно, то данный эффект в фотошопе вы можете получить используя фильтр Posterize (панель Adjustments). Так же могут быть полезны режимы смешивания Color,  Luminosity и процент Opacity.

Благодарю, прям то что надо.
Читают эту тему: