Как сделать анимацию строительства дома

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Как сделать анимацию постройки дома. К примеру есть фото пустого участка и фото визуализации. Хочется сделать красивый анимационный переход от фото в визуалке. Но не просто плавное перетекание (аля поверпоинт) а именно что бы это было как строительство кирпичиками или частицами или еще чем снизу вверх например. Может есть какие то программы видеомонтажа со специальными фильтрами?
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 402
Москва


Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.


Пожизненный бан

есть забугорные tutorials на эту тему, очень классные.

делать можно как и в ue4, так и макс.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org

Если никогда не делал, то проще отдать на аутсорс. 

А в целом можно по разному. От ручной анимации и плагинов (TP, например), до эффектов в After Effects (плагин trapcode поможет хорошо).

Тут референс как воздух.

На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 875
Цитата Dreammer:
Как сделать анимацию постройки дома. К примеру есть фото пустого участка и фото визуализации. Хочется сделать красивый анимационный переход от фото в визуалке. Но не просто плавное перетекание (аля поверпоинт) а именно что бы это было как строительство кирпичиками или частицами или еще чем снизу вверх например. Может есть какие то программы видеомонтажа со специальными фильтрами?

Могу посодействовать, если устроит:https://vimeo.com/154964354  

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Спасибо ,но хотел именно программами монтажа это сделать ,уверен что есть фильтры-скрипты такие. Тоесть просто что бы программа разбивала фотку на кусочки или частицы например. В 3dmax я знаю как делать такие вещи ,но работа это долгая и муторная. Хочется быстро и просто удивить зака:)
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1131
Москва
Цитата Arthas_Sapphire:
делать можно в ue4

О! А может, ссылочка завалялась? smiley-search.gif

 С удовольствием посмотрел бы, как это можно реализовать в UE4

На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск





Пожизненный бан
есть урок на складчине былhttp://perevodvsem.ru/threads/animating-the-house-eng-rus.654/  
Читают эту тему: