как сделать фонтан?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Да ты модератором стал я тебя поздравляю !!!

Quote:
А кран сделайте сплайном общий изгиб, а затем с помощью лофта и опции Scale в лофте в разделе Deformation Там всё просто и интуитивно понятно (если не понятно в хелпе есть всё даж с картинками)


Ни лофтом не общий изгиб, еще не пробывал эти функции поэтому не знаю как пользоваться, спасиб канечно что нить придумаем в понд отдавать проэкт а он еше не затекстурирован даже всё с водой вожуся
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
Quote:
...Ни лофтом не общий изгиб, еще не пробывал эти функции поэтому не знаю как пользоваться...
Так возьми и попробуй, в чем проблема? Очень простая модель, способов масса, делай тем, чем умеешь. Показывай что получается.

ПыСы:
Alex1111 Давать надо удочку, а не рыбу, тем более, что на этом можно заработать:
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=16790  
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
ygoryan
У меня чертёжа нету поэтому не смогу сделать. а ты уже я как вижу размещал подобное , напор ты тоже Спрэем делал? Ну вот такую кобру сделать не тяжело , а там она вся изогнутая да и чёрт. нету

А вот на эту тему кобры , в нете я вот щя смотрю валом чертежей
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
Артурррр
Было бы желание, нашел бы и чертеж
http://www.aqua-t.ru/_f-elit.html  
по моему ты просто не хочешь сам делать, ждёшь когда тебе принесут готовое.
Quote:
ygoryan
... Ну вот такую кобру сделать не тяжело , а там она вся изогнутая...
ты это серьезно считаешь сложностью? Тогда сделай такую как у меня, а я сделаю тебе твою, давай?
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
ygoryan
Окей ! Начал уже


Вот что получилась, Так правильно я всё делаю?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
хм, а где модель? Что то я не пойму, что это за конструкции. Доделай до конца и не сворачивая стэк отскринь сюда(с видимыми эджами).
Вот так:
(Чертежи конечно АХ! Накидал на скорячёк, надо бы еще вертексы потаскать для правдоподобия )
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Вот так вот получается . Канечно хотел такую кобру как ты делаешь , ну что делать если нету чертежей )
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Хочу поднять тему!



Все эти спреи очень сильно кушают процессор!!! В мешэкспорт они почемуто не переводятся , что сделать чтоб снять нагрузку?




150000 людей заг. и что никто не знает как работает SuperSpray
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Все эти спреи очень сильно кушают процессор!!! В мешэкспорт они почемуто не переводятся , что сделать чтоб снять нагрузку?
кэшировать анимацию нодой в партиклах, каждую связку.
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Quote:
кэшировать анимацию нодой в партиклах, каждую связку.
Без упоминания о ParticleFlow. несколько некорректный совет в данном конкретном случае.
Ну и, уж коли заглянул в ветку, вопрос к Артурррру. А что имелось в виду под таинственным определением
Quote:
мешэкспорт
?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Без упоминания о ParticleFlow. несколько некорректный совет в данном конкретном случае.
Да, затупил Просто ветку не читал всю и не думал, что фонтаны суперспреем кто то делает. я бы делал реалфловом, но если было бы мало времени. то ПФ+ пару форсав+пару дефлекторов , несколько спаунов на каждый краник, и блоб меш да и все. И моушен включил бы, что бы "сильно не присматривались"
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
КАк правильно настроить дефлектор, что бы от струй моя плоскость воды , была не ровной, думаю вы поймёте о чём я

с меня 2 плюса
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Как по мне, не в тот Диснейленд собрались!
Не мучайте отражатель. Займитесь самой геометрией, выступающей в роли "плоскости воды".
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Quote:
КАк правильно настроить дефлектор, что бы от струй моя плоскость воды , была не ровной, думаю вы поймёте о чём я

с меня 2 плюса

в реалфлоу разобраться и сделать "это" можно за час, даже если вы не разу его не открывали. не мучайте людей, как с жутко "сложной" моделью лейки от который вы "устали".
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
TAPAC
Интересно, а ты правильно чёрт возьми говоришь с меня +
elVasic
Я вот тоже про реал флоу думаю там более реальнее брызги идут +
Вот ещё бы найти уроки по нему и ссылку на свежую инсталяшку и как там правильно её устонавливать
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
И я присоеденюсь на ссылочку на RF
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
в работе с реалфлоу главное с масштабом экспорта не напорачить.
Хорошего результата за час не добьётесь конечно, но то что вы собирались сделать с суперспреем можно вполне переплюнуть и 10 минут. водичка польётся, забурлит как надо. главное по началу настройки качества не задирать, а в конце, когда будет более менее нормально всё, тогда уж резолюцию ставьте высокую и ждите когда просчитает.
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
elVasic
А просчёт как в максе идёт? Я слыхал что это плагин добавляется в макс, правда это или нет?

За ссылки спасибо щя буду качать!
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
Артурррр
это отдельная прога.
Не знаю что значит "как в максе"
это не плагин, но к максу идёт коннектор для закидывания в реалфлоу меша и оттуда уже воды.
2 варианта экспорта из реалфлоу: либо частицы и делаете что хотите с ними (что можите) либо в реалфлоу перевести частицы в меш и в максе вода будет геометрией(на каждый кадр своя)
Читают эту тему: